Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2252742 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11370 : 24 Июля 2014, 20:28:34 »
В новой боятся.

Надо подготовить госпиталь и срубить дерево.

Оффлайн irradiated

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11371 : 24 Июля 2014, 21:05:55 »
Замучился. Отгрохал огромную подземную ферму, растет уйма урожая. Когда приходит пора что-то собрать, тупой дварф берет огромную, тяжелую, уже полную растений бочку и тащит пару игровых дней на ферму, чтобы положить туда какой-то корешок. А потом так же тащит обратно. И бочка стоит на складе вплоть до следующего корешка, тоесть почти сразу. В результате работа повара/пивовара/мельника/молотильщика - всё парализуется. Как лечить сию проблему?

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11372 : 24 Июля 2014, 21:38:47 »
тут предлагали создавать временные склады поближе к основным для растений с запретом бочек. попробуй, вдруг получится.

Оффлайн Горбатый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11373 : 24 Июля 2014, 23:47:24 »
Хочу сдедать моим подопечным многоэтажку с выходом на что-ниюудь красивое. Т.е.  у домов будут окна, дваери на балкон, с которого будет открываться божественный вид. Вопрос, на что должен открываться вид?  Можно конечно сделать большую стену, всю рассписанную. Но хочется чего-то по масштабней.
Подкиньте идею.

Оффлайн garman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11374 : 25 Июля 2014, 09:35:27 »
Хочу сдедать моим подопечным многоэтажку с выходом на что-ниюудь красивое. Т.е.  у домов будут окна, дваери на балкон, с которого будет открываться божественный вид. Вопрос, на что должен открываться вид?  Можно конечно сделать большую стену, всю рассписанную. Но хочется чего-то по масштабней.
Подкиньте идею.

Как насчет водопада, зоопарка и арены.
Far over the Misty Mountains cold
To dungeons deep and caverns old
We must away,’ere break of day.
To find our long forgotten gold.
The pines were roaring on the height,
The winds were moaning in the night.
The fire was red, it flaming spread;
The trees like torches blazed with light

Оффлайн Горбатый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11375 : 25 Июля 2014, 10:20:05 »
Водопад, да, наверное придется так и сделать, хотя я хотел скорее фонтан. минус проекта, что вода убивает скорость игры.
Зоопарк? Это смотря как сделать. Если просто поставить клетки, то не интересно, примитивно. Если сделать большой вальер, огороженный например решетками, то дварфы могут пугаться животных, что не есть гуд. Дома всетаки спосойствие нужно.
Ну и арена тоже доставляет беспокойствие, да и не люблю я арену, это кровавое место.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11376 : 25 Июля 2014, 10:52:17 »
Цитировать
Зоопарк? Это смотря как сделать. Если просто поставить клетки, то не интересно, примитивно.
Посади животных на цепь. И кстати, если будут пугаться, то это ж хорошо - прокачается дисциплина. На ДФаче кто-то устраивал дварфам показ "Парка Юрского периода" из захваченной форготни-тираннозавра.
Цитировать
Хочу сдедать моим подопечным многоэтажку с выходом на что-ниюудь красивое. Т.е.  у домов будут окна, дваери на балкон, с которого будет открываться божественный вид. Вопрос, на что должен открываться вид?  Можно конечно сделать большую стену, всю рассписанную. Но хочется чего-то по масштабней.
Как насчет вырубить многоэтажку в стене пещеры, чтобы окна выходили в пещеру? Пусть разглядывают грибочки, пещерное озеро и прочих крундлов.

У меня одного в шапке форума пропала часть с аватаркой, "прочитать последние сообщения" и прочим?

Оффлайн Горбатый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11377 : 25 Июля 2014, 11:25:01 »
С пещерой тоже думал. И в этом есть пара проблем.
А вдруг в пещеру придет что-то, что умеет стрелять какой-нибудь гадостью, а тут гражданин грепости идет домой спать... Не хорошо получится.
Можно конечно перещу огородить от входов.
Пещеры крайне неудобры в этом плане. Они занимают всего несколько уровней примерно 6-7, и не редко в остатках скалы не остается места для вырубки в них жилья достаточного размера. Это очень ограничивает построку многоэтажки.
Поэтому строить приходится в сплошных образованиях между уровнями пешер, а ещё лучше - это ниже нижнего уровня пещеры, там хоть 20 этаже можно сделать.

Оффлайн Shaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11378 : 26 Июля 2014, 00:12:52 »
А это нормально, что призрак появляется в списке юнитов в тераписте? =)
При упокоении исчезает  :D

Оффлайн Nosdormas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11379 : 26 Июля 2014, 19:50:25 »
Нужна помощь, помогите спасти дварфа.
Первый раз попробовал позанимать дварфов в danger roomе (комната полная ловушек из деревянных копий). Результат конечно даже слишком эффективный. Всего три дварфа. Всем поотрывало уши, одному нос, а другому вынесло несколько зубов.
И вот через некоторое время после этого, первый из дварфов (который без носа), побледнел (Faint). Я не обратил особого внимания, так как никакого лечения ему не назначилось. И вообще во всей вкладке его здоровья ничего, кроме того что он бледный, не было. Потом побледнел второй дварф ( что без зубов). Тут я, конечно, забеспокоился, но что делать - не знал. Подумал само пройдет. Потом первый дварф ослаб (Pale). И за ним второй. И вот минуту назад первый дварф умер. Хочу спасти второго, но нигде никакого лечения ему не предлагается, ни в описании (кроме естественно поломанных ушей и потеряных зубов), нигде, никаких больше проблем со здоровьем у него нет. Что делать?

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11380 : 26 Июля 2014, 20:14:52 »
Построй госпиталь. и назначь доктора

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11381 : 26 Июля 2014, 20:15:21 »
Нужна помощь, помогите спасти дварфа.
Первый раз попробовал позанимать дварфов в danger roomе (комната полная ловушек из деревянных копий). Результат конечно даже слишком эффективный. Всего три дварфа. Всем поотрывало уши, одному нос, а другому вынесло несколько зубов.
И вот через некоторое время после этого, первый из дварфов (который без носа), побледнел (Faint). Я не обратил особого внимания, так как никакого лечения ему не назначилось. И вообще во всей вкладке его здоровья ничего, кроме того что он бледный, не было. Потом побледнел второй дварф ( что без зубов). Тут я, конечно, забеспокоился, но что делать - не знал. Подумал само пройдет. Потом первый дварф ослаб (Pale). И за ним второй. И вот минуту назад первый дварф умер. Хочу спасти второго, но нигде никакого лечения ему не предлагается, ни в описании (кроме естественно поломанных ушей и потеряных зубов), нигде, никаких больше проблем со здоровьем у него нет. Что делать?

Судя по симптомам, они умирают от кровопотери. Навскидку:
* У тебя размечен госпиталь, для их лечения? Кровати, столы, сундуки там?
* Есть главврач, с навыком диагноста? Если на этой должности необученный дворф, то экрану здоровья доверять не стоит, да и лечение не будет назначено.
* Ты просмотрел весь экран здоровья (z-h)? Там пять или шесть страниц возможных проблем и симптомов, стоит проверить их все.

Оффлайн Nosdormas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11382 : 26 Июля 2014, 20:34:30 »
Госпиталь есть. Сундук, шкаф, стол, кровать при нём.
Главврач - диагност уровня skilled.
Просмотрел все вкладки.

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11383 : 26 Июля 2014, 21:30:21 »
А есть ли бинты и всякое другое на складе госпиталя? Вроде должны его перебинтовать.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11384 : 26 Июля 2014, 22:55:32 »
Дварфы утонули в аквафире. Как заставить других вытащить оттуда трупы скелеты?