Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2256056 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Autemer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #660 : 15 Ноября 2010, 20:56:29 »
Дык я провёл вовсе канал из реки. Только ничего хорошего не вышло из этого, а колодец по гайду из вики я не понял как ставить. Понял только что может быть и опасно из-за живности из реки и опасности затопления.
Он скуп на слова, как де Ниро;
 С ним спорит только больной.
 Его не проведешь на мякине,
 Он знает ходы под землей.
 Небо рухнет на землю,
 Перестанет расти трава -
 Он придет и молча поправит все


БГ о дварфах.

Оффлайн PinyaZubov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #661 : 16 Ноября 2010, 00:17:01 »
Уровнем выше, над открытой водой, через меню b. Он третий с конца в списке возможного. Основной трабл - сделать так, чтоб вода из него фонтанчиком не хлестала и не заканчивалась. Обычно решается связкой флудгейт-нажимная плита в цистерне. Но можно и извратиться!

Оффлайн Autemer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #662 : 16 Ноября 2010, 00:32:20 »
У меня как бы так сложилось что находится канал снаружи крепости. А вода нужна как раз в случае когда крепость должна быть заперта от окружающего мира.
Ещё вопрос: гигант игл взял, да и убил моего одного подопечного, с вещами\телом\кровью проблем не возникло, зато орёл взял, да и куда-то под шумок раздевания трупа смылся. Напрягает. Куда он внезапно мог пропасть?
Он скуп на слова, как де Ниро;
 С ним спорит только больной.
 Его не проведешь на мякине,
 Он знает ходы под землей.
 Небо рухнет на землю,
 Перестанет расти трава -
 Он придет и молча поправит все


БГ о дварфах.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #663 : 16 Ноября 2010, 05:52:29 »
Дык я провёл вовсе канал из реки. Только ничего хорошего не вышло из этого, а колодец по гайду из вики я не понял как ставить. Понял только что может быть и опасно из-за живности из реки и опасности затопления.
У тебя канал от реки\озера\океана? вода новая приходит? вообще колодец нафиг не нужен :) но! польза колодца когда у тебя 2-3-4 уровневая цистерна колодец достает до воды насколько-бы не была она ниже уровня поставленного колодца.
вид сбоку.
______К_______
           
~~~~~~~~~~~
где _ - пол К - колодец ~ - вода пробел - пустой пространство.
в такой ситуации из колодца смогут брать воду и по сути это единственно для чего нужен колодец.

просто устраиваешь лужу у себя в крепости любого размера через канал заливаешь ее водой застраиваешь через 1 клетку полом а через оставшиеся клетки либо Hatch если есть опасность давления воды или Grate если нет опасности давления. и выделяешь это место как источник воды и место для рыбалки.
вид сверху.
+#+#+#+#+#+
+#+#+#+#+#+
+#+#+#+#+#+
+#+#+#+#+#+
+#+#+#+#+#+

вид сбоку.
_#_#_#_#_#_#_
~~~~~~~~~~~
+ и _ пол # - Grate или Hatch в зависимости от ситуации.  ~ - вода.
если есть опасность затопления то провод воды в водо-хранилище с Hatch`ами должен выглядеть примерно так
вид сбоку.
~~~~~~~~~~~O
OOOOOOOOOO~O
OOOOOOOOOO~O
OOOOOOOOOO~O_#_#_#_#_#_#_
OOOOOOOOOO~~~~~~~~~~~~~O
O - стена остальное как на пред идущих.

правда если кто-то у Хатчей психанет :) то может затопить всю крепость :)

Ещё вопрос: гигант игл взял, да и убил моего одного подопечного, с вещами\телом\кровью проблем не возникло, зато орёл взял, да и куда-то под шумок раздевания трупа смылся. Напрягает. Куда он внезапно мог пропасть?
орел может летать, орел может(как и любое другое существо) уйти за карту. он мог банально взоететь на 2-3-4 уровня выше и фиг ты его без арбалетов\луков\дротиков поймаешь :)

Оффлайн Krynnit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #664 : 16 Ноября 2010, 09:30:33 »
Далее: что нужно чтобы охранника назначить на входе в крепость? А то прибыл бесполезный в труде мигрант, зато много чего умеет относительно боя и наблюдения.
Сделай его военным (можешь назначить командиром милиции) создай отряд с ним во главе, разметь нору (через w) у входа и отдай приказ ее защищать. Он будет ходить в пределах норы и бросаться на всех врагов и животных.

На каких складах хранят одежду? В Cloth не несут вещи, кстати скелет бедняги тоже не трогают как и вещи, его не стали хоронить, пришлось на свалку выкинуть. Продать вещи можно ведь только со склада.
Одежда - finished goods. трупы дворфов и их петов - corpses (или graveyard в версиях до .17)
Продавать можно и не со складов, главное чтобы вещи не были запрещены (а отнесенные на свалку они становятся запрещенными)


Ещё вопрос: гигант игл взял, да и убил моего одного подопечного, с вещами\телом\кровью проблем не возникло, зато орёл взял, да и куда-то под шумок раздевания трупа смылся. Напрягает. Куда он внезапно мог пропасть?
Через кнопку "u" можешь посмотреть список всех, кто присутствует на карте, и найдя требуемый юнит перенестись к нему через "z".

Оффлайн Autemer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #665 : 16 Ноября 2010, 09:43:07 »
Я забросил эту крепость после того как мне столовую затопило и дварфы решили что они водолазы и не обратили внимания на то что туда хлынул поток воды.
Он скуп на слова, как де Ниро;
 С ним спорит только больной.
 Его не проведешь на мякине,
 Он знает ходы под землей.
 Небо рухнет на землю,
 Перестанет расти трава -
 Он придет и молча поправит все


БГ о дварфах.

Оффлайн Dj007I

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #666 : 16 Ноября 2010, 13:34:46 »
народ а можно сделать чтобы при наступлении на нажимную плиту шлюзы закрывались?

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #667 : 16 Ноября 2010, 14:07:35 »
народ а можно сделать чтобы при наступлении на нажимную плиту шлюзы закрывались?
у меня по быстрому не получилось :) но я еще покопаю в эту сторону...

Оффлайн Krynnit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #668 : 16 Ноября 2010, 15:05:57 »
народ а можно сделать чтобы при наступлении на нажимную плиту шлюзы закрывались?
Сделай подъемный мост вместо шлюза.

Оффлайн Dj007I

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #669 : 16 Ноября 2010, 15:08:32 »
это конечно хорошо но боюсь мне нужен шлюз

Оффлайн Krynnit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #670 : 16 Ноября 2010, 15:14:08 »
Ну можно сделать камеру, наполняемую водой с люком, при нажатии на плиту люк будет выпускать воду и отжимать плиту. Наполнять камеру можно ведрами или насосом.

зы. Чем мост не устраивает?


Оффлайн Dj007I

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #671 : 16 Ноября 2010, 15:15:40 »
всем устраивает но я хочу шлюз!

Оффлайн Destiny's player

  • "Walking the path of Heaven, the man who'll rule everything..."
  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
    • Battlekamen
Re: Вопросница
« Ответ #672 : 16 Ноября 2010, 21:59:08 »
Хе... Я просто слил небольшое озеро в комнату побольше, и получил отличное поле!

Оффлайн Lux_Lumen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #673 : 16 Ноября 2010, 23:00:57 »
Кто подскажет с чем связанно что мир в игре стал так долго создаваться? А то что-то не могу подобрать подходящую карту для себя.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #674 : 17 Ноября 2010, 05:24:05 »
Кто подскажет с чем связанно что мир в игре стал так долго создаваться? А то что-то не могу подобрать подходящую карту для себя.
Он может на разных этапах дольше создаватся. могут отбраковыватся миры, может долго идеи просчет до 1050 года.