Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2246200 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11280 : 10 Июля 2014, 04:38:56 »
Скажите, в старой версии такое было?

Нет, не было. И вообще, открытий чудных вас ждёт целая прорва, так что рекомендую прочитать список изменений.

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11281 : 10 Июля 2014, 04:46:56 »
Скажите, в старой версии такое было?

Нет, не было. И вообще, открытий чудных вас ждёт целая прорва, так что рекомендую прочитать список изменений.
Видела, но спасибо =) Просто не помню что бы там о подобном говорилось.
А вот из плохого - глюк с тем что место единожды считающиеся "светлым" остается таковым таким и остался. Правда возможно это проходит с временем, но что то сильно сомневаюсь.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11282 : 10 Июля 2014, 09:37:08 »
Не знаю, как в твоем случае, у меня это было связано с тем что в настройках у них стоял режим Active/Training, по какой-то причине арбалетчики ходили на тренировку только в Inactive.
Спасибо, как только поставил на Inactive, он сразу же ломонулся стрелять в тир! Теперь попробую отучить его от металлических стрел, а потом, на карте нашел компактную группу ворон - попробую на них покачаться.
Случайно прочитал на оффоруме одно замечание - для того, чтобы тренировались при Active/Training, их зона тренировки должна находиться внутри зоны казармы (Barracks).
ХЗ, правда или нет, не могу сейчас проверить

Оффлайн Shaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11283 : 10 Июля 2014, 13:02:49 »
А кто занимается DFHack'ом и терапистом?
Когда будут данные софтины? А то поиграть то хочется в новую версию, но без тераписта я уже и не представляю мало мальски крупную крепость.

Оффлайн fogdragon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11284 : 10 Июля 2014, 13:11:38 »
А кто занимается DFHack'ом и терапистом?
Когда будут данные софтины? А то поиграть то хочется в новую версию, но без тераписта я уже и не представляю мало мальски крупную крепость.
ну терапист обычно появляется через пару недель после новой версии, хотя может и быстрей.

Оффлайн fogdragon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11285 : 10 Июля 2014, 15:24:06 »
А кто занимается DFHack'ом и терапистом?
Когда будут данные софтины? А то поиграть то хочется в новую версию, но без тераписта я уже и не представляю мало мальски крупную крепость.
Соврал)))) уже вроде треапист появился) http://www.bay12forums.com/smf/index.php?topic=122968.0

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11286 : 10 Июля 2014, 15:26:17 »
DFHack теперь надо

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11287 : 10 Июля 2014, 21:56:33 »
Вопрос по пчеловодству. Время до деления улья и время до создания продукции фиксированы или можно поменять через равки?

Оффлайн irradiated

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11288 : 10 Июля 2014, 22:19:11 »
Новая версия, значит? Интересно, а можно подложить сейв с старой версии в новую?

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11289 : 10 Июля 2014, 22:40:14 »
Новая версия, значит? Интересно, а можно подложить сейв с старой версии в новую?
На 99.9% уверен, что нет. Поскольку сейвы не всегда работали у промежуточных версий, а тут скачок до следующей основной.

Оффлайн Shaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11290 : 11 Июля 2014, 10:11:05 »
Соврал)))) уже вроде треапист появился) http://www.bay12forums.com/smf/index.php?topic=122968.0
Ткните плиз поподробнее, я обсмотрелся, но что то не увидел. Вижу только для предыдущей версии.  :(

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11291 : 11 Июля 2014, 10:31:40 »
Цитировать
Ткните плиз поподробнее, я обсмотрелся, но что то не увидел. Вижу только для предыдущей версии.
Тераписта нет, я так понимаю. В теме имеется это
Спойлер
[свернуть]
так что ждать придется долго. Кроме того, та тема легендарна - она была отмодерирована Жабой.

Далее, на Бухте обнаружился интересный проект, пилящийся аж с мая. Цель - разделить тайлсет и шрифты, чтобы на карте не было букв, а в тексте не проскакивали гробы.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11292 : 12 Июля 2014, 16:19:57 »
Цитировать
В DF2012 боги стали чуть более активны, чем в ранних версиях. Бог смерти может создавать каменные плиты с записями, из которых некроманты будут черпать знания о жизни и смерти. Если разумное существо осквернит храм какого-либо божества или провинится перед ним иным образом, божество в гневе превратит его в вампира или оборотня в наказание.
Тоесть в гробнице можно и оборотнем стать? У кого в адвенчере такое было? У меня лично одни вампиры

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11293 : 12 Июля 2014, 22:58:16 »
1. прошу подсветить линки на скачивание график-версии 0.40 и терааписта под неё
2. ап вопрос:
 
Вопрос по пчеловодству. Время до деления улья и время до создания продукции фиксированы или можно поменять через равки?

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11294 : 12 Июля 2014, 23:11:55 »
1. прошу подсветить линки на скачивание график-версии 0.40 и терааписта под неё

Я брал эту сборку: http://dffd.wimbli.com/file.php?id=7373 Она с последним багфиксом.