Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2247139 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11010 : 22 Апреля 2014, 18:04:20 »
Есть вопрос к игрокам, которые пробовали ловить демонов, титанов и форготтен-бистов.
В клетку попались дышащие ядом демоны. Клетки окутаны облаком пара, подходящие носильщики падают в обморок и умирают от удушья. Как перенести клетки в зоопарк?
шифт+d и смотри доходят ли зеленые клетки до края карты. Может какое то дерево или торчащий из земли камень мешают
Hannibal, попробуй отправить за клетками короля-вампира. Ему же вроде как дышать необязательно.
Что бы падали и умирали от удушья пришедшие в зоопарк? Или установленные клетки не воняют?

Оффлайн GoshaTi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11011 : 22 Апреля 2014, 18:43:11 »
Да, крысы дали потомство через несколько недель, elk birdы яйца высиживают, а вот крокодилиха один раз отложила яйца, а их случайно забрали, и все, сидит, ничего не делает. Пока что крыса родила двух крысенышей.
UPD: Вылупилось 20 птичек. Весело.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014, 18:57:03 от GoshaTi »

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11012 : 22 Апреля 2014, 19:24:12 »
Крокодилихи несутся не беспрерывно. Со временем должны еще быть-так что лучше всего сунь ей еще крокодила и запри, что бы точно никто ничего не трогал.

Оффлайн em1LL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11013 : 23 Апреля 2014, 15:32:18 »
Если вампир в режиме Dwarf Fortress выпивает кровь у какого-нибудь дварфа, он не становится вампиром?

Оффлайн Shkiper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11014 : 23 Апреля 2014, 16:23:21 »
Если вампир в режиме Dwarf Fortress выпивает кровь у какого-нибудь дварфа, он не становится вампиром?
Так он и так жа уже вампир. Наверно имелось ввиду станет ли укушенный вампиром? Я думаю нет. Мои двое укушенных, обрели постоянное место хранения в двух гробах на кладбище.

Оффлайн em1LL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11015 : 23 Апреля 2014, 17:42:26 »
Цитировать
Наверно имелось ввиду станет ли укушенный вампиром?

Да, имелось ввиду именно это.

Цитировать
Я думаю нет. Мои двое укушенных, обрели постоянное место хранения в двух гробах на кладбище

Спасибо.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11016 : 23 Апреля 2014, 20:09:49 »
Если вампир в режиме Dwarf Fortress выпивает кровь у какого-нибудь дварфа, он не становится вампиром?
На всякий случай, вампиром станет выпивший крови вампира. Т.е., как это обсуждалось уже тут на форуме - делаем пруд, в нем шипы, помещаем вампира, протыкаем пару раз шипами, далее даем дворфам пить только эту воду

Оффлайн em1LL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11017 : 23 Апреля 2014, 21:52:31 »
Как сделать так, чтобы дварфы использовали для хранения еды на Food Stockpile только каменные Large Pot'ы? На складе лежит куча, однако ни один из них они так и не использовали для хранения еды -- как лежали Plump Helmet'ы на полу, так и лежат.

Оффлайн GoshaTi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11018 : 23 Апреля 2014, 22:55:08 »
В приключенце выпил меня укусил вампир, а потом я выпил крови вампира. Пошел в башню некроманта- зомбачки меня закусали, хотя я тоже нечисть. При этом я еще хотел есть и пить. Как стать полноценным вампиром?

Оффлайн em1LL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11019 : 24 Апреля 2014, 02:09:04 »
Животные на поле дерутся между собой из-за нехватки места? Это может привести к чему-то плохому или нет?

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11020 : 24 Апреля 2014, 08:43:02 »
Цитировать
Животные на поле дерутся между собой из-за нехватки места? Это может привести к чему-то плохому или нет?
Да, из-за нехватки. Могут переломать друг другу конечности или убиться.

Оффлайн em1LL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11021 : 24 Апреля 2014, 10:27:21 »
А, и ещё такой вопрос -- когда я высаживался на текущей местности, в соседях значились люди, дварфы и эльфы. Прошло уже почти три года, а в мою крепость приезжали только эльфы. Почему?

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #11022 : 24 Апреля 2014, 15:31:48 »
остальные почти вымерли. либо не хотят приезжать. с дорфами караваны приходят только от родственной нации, т.е. если два поселения дворфов от которых можешь отпочковаться и если отпочковался от одной, другие не придут

Оффлайн em1LL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11023 : 26 Апреля 2014, 11:51:50 »
Если я назначу всех котов на отдельное пастбище, ничего плохого не случится? Дварфы не расстроятся? Или переносить на пастбище можно лишь животных без вледельцев?

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11024 : 26 Апреля 2014, 11:57:07 »
Все окей, не расстроятся.