Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2246292 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shkiper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10995 : 22 Апреля 2014, 10:00:15 »
А зачем тебе собирать ношенную одежду? Может ее сразу дампить и уничтожать?
Продавать. Для удобства работы.  Если через дамп, то этж надо отдельный дамп склад, каждую шмотку персонально дампнуть. Перед торгом еще и редамп, отдельно каждую шмотку нести будут. Да и с дамп складами может путаница пойти. Или я чего то не понимаю? В двух словах если - не хочу плодить элементы микроменеджмента.

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10996 : 22 Апреля 2014, 11:48:48 »
Я просто непомню, теряется ли качество у ношеной одежды, по какому принципу ее сортировать. Можно сделать сортировку по качеству одежды, тогда ту что дварфы выбрасывают (в которой ходили и пришли) будет складываться в склад с меньшим качеством. А новую будут брать со склада с большим качеством. (или по крайней мере должны).

Оффлайн Crimewave

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10997 : 22 Апреля 2014, 11:59:37 »
Подскажите, пожалуйста: есть ли способ ограничить перетаскивание тканей, нитей и прочего в госпиталь сверх меры?

Оффлайн Shkiper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10998 : 22 Апреля 2014, 12:03:18 »
Я просто непомню, теряется ли качество у ношеной одежды, по какому принципу ее сортировать. Можно сделать сортировку по качеству одежды, тогда ту что дварфы выбрасывают (в которой ходили и пришли) будет складываться в склад с меньшим качеством. А новую будут брать со склада с большим качеством. (или по крайней мере должны).
Увы и ах, качество не теряется. Я вот грешу на разрешенные ящики для склада с ношенной одеждой. Такое ощущение, что есть приоритет у вещи  на возможность положить ее в ящик.

Оффлайн Shkiper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10999 : 22 Апреля 2014, 12:05:53 »
Подскажите, пожалуйста: есть ли способ ограничить перетаскивание тканей, нитей и прочего в госпиталь сверх меры?
В настройках госпиталя нумлок цыфирями можно выставить настройки минимальные. Я выставил - проблем с медициной и одежной промышленностью не имею. Поломанные дварфы штопаются, одежда шьется, ткань из нитей ткут.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11000 : 22 Апреля 2014, 12:09:42 »
В последнем дфхаке баг с госпиталем пофикшен.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11001 : 22 Апреля 2014, 12:10:54 »
Продавать. Для удобства работы.  Если через дамп, то этж надо отдельный дамп склад, каждую шмотку персонально дампнуть. Перед торгом еще и редамп, отдельно каждую шмотку нести будут. Да и с дамп складами может путаница пойти. Или я чего то не понимаю? В двух словах если - не хочу плодить элементы микроменеджмента.

Проще залить магмой :) http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,1332.0.html
Обычно к тому времени, как у тебя много поношенной одежды, торговать уже есть чем помимо неё.
Либо да, попробовать отключить ящики на этом складе, насколько помню у меня такая система вполне работала, только ящики использовались наоборот - на складе новой одежды.

Оффлайн Shkiper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11002 : 22 Апреля 2014, 12:22:43 »
Проще залить магмой :) http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,1332.0.html
Обычно к тому времени, как у тебя много поношенной одежды, торговать уже есть чем помимо неё.
Либо да, попробовать отключить ящики на этом складе, насколько помню у меня такая система вполне работала, только ящики использовались наоборот - на складе новой одежды.

За гайд спасибо. Как раз планировал делать лавосжигатель для некачественной мебели и заодно наверное и шмоток. Торговать есть есть чем. Но тут у меня другой ньанс. Крепости уже идет 7 год. Ни разу не было каравана с телегами. Все на мулах приезжают. Как итог сильно ограничен по весу. Черт его знает от чего это зависит. Рынок у меня под землей. 3 тайла шириной проход. В одной месте рампы.
А я ящиками да. Вечером буду пробовать.

Оффлайн Hannibal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11003 : 22 Апреля 2014, 12:26:45 »
Есть вопрос к игрокам, которые пробовали ловить демонов, титанов и форготтен-бистов.
В клетку попались дышащие ядом демоны. Клетки окутаны облаком пара, подходящие носильщики падают в обморок и умирают от удушья. Как перенести клетки в зоопарк?

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11004 : 22 Апреля 2014, 13:01:46 »
Hannibal, попробуй отправить за клетками короля-вампира. Ему же вроде как дышать необязательно.

Оффлайн Hannibal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11005 : 22 Апреля 2014, 13:16:17 »
Hannibal, попробуй отправить за клетками короля-вампира. Ему же вроде как дышать необязательно.
Черт, а и точно! Надо попробовать... Правда, нужно будет следить, чтобы этот сукин сын не съел кого-нибудь из подданных. Прошлый раз, когда выпустил его разок покурить, успел ткача осушить...
Клетки поставлю к нему в кабинет. Пусть любуется, наслаждается ароматами.
Если бы он был бы еще и огнестойким, я бы его отправил носить клетки с огненными демонами. Поджигают все вокруг...

Оффлайн Hannibal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11006 : 22 Апреля 2014, 13:24:59 »
Нифига не вышло. Король после первого демона мигает красным, хотя не блюет и не падает в обморок, как другие дварфы. Откачу сейв, наверное, неохота короля терять. А клетки автодампну на чердак куда-нибудь и запру дверь. Понадобится казнить кого-то - отправлю в газовую камеру.

Оффлайн GoshaTi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11007 : 22 Апреля 2014, 14:40:40 »
Если у тебя есть 5 крыс, через год у тебя будет 20-25. Получается, если потрубить самку и самца, то они размножатся и будет нормальная прирученная крыса? Весело. И да, еще я поймал крокодила, осталось пару найти. Будет у меня охрана из крокодилов, гы.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11008 : 22 Апреля 2014, 15:31:53 »
Будет у меня охрана из крокодилов, гы.
Кстати да, забавно будет. Если это самка, попробуй построить ей гнездо, пусть отложит яйца, авось по карте пробежит самец и она потом успеет высидеть их...
Только вроде на вики пишется что они Exotic, может не приручатся

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11009 : 22 Апреля 2014, 16:12:24 »
Цитировать
Только вроде на вики пишется что они Exotic, может не приручатся
Exotic приручаются как миленькие  :)