Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2252402 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн carfromsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #600 : 05 Ноября 2010, 17:37:19 »
Никакой это не баг 2 волны иммигрантов всегда прейдут.
ну если ему четко написали что имигранты - в жопу а он всеравно шарашит >:(
а узнают (расстроятся) ли дварфы если всех новых эмигрантов убьет в закрытой от глаз моих стартовых дварфов комнате? они ведь не увидят...
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2010, 18:04:04 от carfromsky »

Оффлайн O4epegb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Strike The Earth!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #601 : 05 Ноября 2010, 18:14:59 »
Нет, не расстроятся, и не узнают. Я раньше так делал, когда не знал про ограничение)
А вот волны-то не всегда приходят, могут прийти, а могут и нет. Смотря сколько дварфов есть во всем мире, я думаю от этого немного зависит.

Оффлайн heresys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #602 : 05 Ноября 2010, 19:16:44 »
Расскажите, как охоту организовать, пожалуйста. Есть пришлый охотник, работа соотв. у него включена. Даже придал ему охотничью собаку. По карте скачут горные козлы, так что охотиться, вроде, есть на кого. Сидит в митинг холле вместе с собакой и прожирает харчи...

Оффлайн O4epegb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Strike The Earth!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #603 : 05 Ноября 2010, 20:45:00 »
А болты есть и арбалет?

Оффлайн heresys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #604 : 05 Ноября 2010, 21:38:23 »
На складе есть. Не знаю как ему выдать. Но в Вики написано, что и с голыми руками должен охотится?

Оффлайн Axe Lord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #605 : 06 Ноября 2010, 01:50:01 »
Учитывая, что когда я разбирался в ДФ, я просто по пунктикам проверял все возможности в игре, охоту (и ловля) на животных я пропустил (и кое-что еще). Мне показалось, что это более трудоемкий процесс, чем выгода с него. Гораздо проще купить у торговцев нужных животных, а потом их разводить. Плюс мясо можно в нужных количествах у дворфов-торговцев.

Оффлайн carfromsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #606 : 06 Ноября 2010, 09:57:27 »
а что такое fortifications?
много раз в вики натыкался на эту штуку, но такой строницы не существует, даже через поиск

Оффлайн michael

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #607 : 06 Ноября 2010, 10:16:18 »
а что такое fortifications?
много раз в вики натыкался на эту штуку, но такой строницы не существует, даже через поиск
Не перевели ещё. Есть на английской вики http://df.magmawiki.com/index.php/Fortification
Если коротко, стена, через которую нельзя ходить, но сквозь которую могут течь жидкости, а также вести стрельбу дварфы.

Оффлайн heresys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #608 : 06 Ноября 2010, 11:36:05 »
Учитывая, что когда я разбирался в ДФ, я просто по пунктикам проверял все возможности в игре, охоту (и ловля) на животных я пропустил (и кое-что еще). Мне показалось, что это более трудоемкий процесс, чем выгода с него. Гораздо проще купить у торговцев нужных животных, а потом их разводить. Плюс мясо можно в нужных количествах у дворфов-торговцев.
Дело не в выгоде, а в интересе.

Оффлайн Axe Lord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #609 : 06 Ноября 2010, 12:16:10 »
Стрелять через бойницу может только существо стоящее вплотную. Поэтому имеет смысл строить только на втором уровне или через ров.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #610 : 06 Ноября 2010, 12:27:04 »
Стрелять через бойницу может только существо стоящее вплотную. Поэтому имеет смысл строить только на втором уровне или через ров.
Это с какой версии? в какой-то из 31-вых я пробовал... палили с 5-7 клеток гоблины и даж не задумывались.

Оффлайн scooby_d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #611 : 06 Ноября 2010, 13:10:57 »
Подскажите пожалуйста, что нужно построить в версии 31.16 для того, что-бы не вылетало сообщение "Somebody cancels clean self, area inaccesible!". Я так понимаю, нужно что-то типа умывальника ;)

Оффлайн SP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #612 : 06 Ноября 2010, 23:07:29 »
Стрелять через бойницу может только существо стоящее вплотную. Поэтому имеет смысл строить только на втором уровне или через ров.
Это с какой версии? в какой-то из 31-вых я пробовал... палили с 5-7 клеток гоблины и даж не задумывались.
У меня тоже... я был очень неприятно поражен тем, что похоже нет особой разницы, т.е. стрелы
влетали от гоблинов за 10 клеток до стены внутрь крепости и кого-нибудь убивали.
Более того, свои гномы стреляли тоже 1-2 клетки не доходя.
У меня по-моему 31.10 или .11 была.
Был огорчен.

Высаживал у фортификаций собак-коров, чтобы гоблины их расстреливали и тратили болты.
Не очень успешно.

Оффлайн heresys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #613 : 06 Ноября 2010, 23:19:09 »
Так всё-таки подскажите, как дворфу выдать предмет со склада? Например, оружие?

Оффлайн Axe Lord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #614 : 06 Ноября 2010, 23:23:47 »