Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2246210 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10470 : 27 Ноября 2013, 19:15:07 »
ты все бьешся с разведкой пещер дварфом-камикадзе?)
 сделай нору побольше, запусти дварфа и удали нору.

Оффлайн ucnaHez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10471 : 27 Ноября 2013, 19:16:28 »
Все, разобрался. Если кому надо, чтобы дварф стоял на одном месте (например, для того, чтобы сбросить на него скалу в десять тонн), знайте - если нору переименовать - дварф не может ее найти. Может кто это на вики впихнуть?

Оффлайн ucnaHez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10472 : 27 Ноября 2013, 19:41:28 »
Ах черт. Я был неправ. Все равно не работает.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10473 : 27 Ноября 2013, 21:18:29 »
Все, разобрался. Если кому надо, чтобы дварф стоял на одном месте (например, для того, чтобы сбросить на него скалу в десять тонн), знайте - если нору переименовать - дварф не может ее найти. Может кто это на вики впихнуть?
Честно скажу, сам не пробовал. Возможно сработает такой вариант - построить рычаг, сделать на нем нору, разрешить в опциях рычага только одному дворфу, и привязать его же к норе.
У рычага вкючить переключение на повтор, надеюсь что дворф будет вечно стоять на рычаге и дергать его, т.к. в норе двора только этот рычаг

Оффлайн ucnaHez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10474 : 30 Ноября 2013, 15:07:48 »
Вопрос про распространение миазмы. На входе в крепость есть шлюз из подъемных мостов. Туда может затекать вода из флудгейта и утекать через люк. Все на рычагах. Система нужна для утопления всех мигрантов, так как поддерживать сытыми 150 набежавших дварфов + 50 детей не могу. Зашли в шлюз мигранты. Я закрыл мосты и пустил воду. Налилось до 7/7, двое утонули, двое развили плавание и сдохли от жажды. Открыл слив - вода утекла и утащила за собой трупы. Люк закрыл. Все, думаю, открывать пора. А Там почему-то начали распространятся миазмы. Они что, сквозь люк проходят?
Схема:

+++++??++?+
+++++?+++?+

Под люком сточный канал, в нем трупы и вода.

Вопрос: распространяется ли миазма сквозь люк или что-то другое тут не так?
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2013, 19:01:42 от ucnaHez »

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #10475 : 30 Ноября 2013, 22:05:17 »
сквозь флудгейт не должен. попробуй сливать трупы в яму подальше. или ограничь в настройках макс. население.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10476 : 01 Декабря 2013, 05:06:39 »
Имхо система слишком сложна и порождает ненужные сложности аки призраки. Оптимальнее выкопать небольшое помещение с дверью, прописать нору и заставить выбвигающимися шипами. Прибыли лишние дварфы-загоняем в нору, запираем дверь и несколько раз дергаем за рычаг. Остается только распихать трупы по гробам.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10477 : 01 Декабря 2013, 11:34:08 »
Собственно в чём проблема построить дополнительные фермы, или просто ограничить кап населения? Прирожденный садисм?

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10478 : 01 Декабря 2013, 14:58:13 »
Собственно в чём проблема построить дополнительные фермы, или просто ограничить кап населения? Прирожденный садисм?
Может дварфийских хроник начитался про гоблинский лагерь из Теории превосходства :)

Оффлайн ucnaHez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10479 : 01 Декабря 2013, 15:41:46 »
Вариант с норой - почитай мои посты выше, с норами что-то не так. Сваливать трупы в яму - я не хочу, чтобы МОИ дварфы видели эти трупы и грустили. Ограничить население через ИНИ - как то неправильно. А вдруг придет легендарный кузнец? А обеспечивать 200 бород едой просто не получается. С призраками быстро разбираюсь методом постройки мемориальной плиты.
P.S. Хроник не читал.

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10480 : 01 Декабря 2013, 16:42:13 »
Поначалу ставил "экстерминатор" для мигрантов чуть ли одной из приоритетных построек. Тоже строил топилку. Смешно, но они иногда выбивали (!) закрытую дверь с петель чтобы выбраться оттуда. Но когда отказался от коридоров смерти и узнал про поп кап сменил решение. Все мыловары идут в армию. Арбалеты и топоры вот их призвание.

Оффлайн N_I_V

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10481 : 02 Декабря 2013, 10:48:17 »
Где можно скачать полный Ironhand? В том, что на вики отсутствует тайл тележки и гравировок.
(нет 3 тайлов, какой 3-й не понял)
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 15:14:33 от N_I_V »

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10482 : 02 Декабря 2013, 19:24:28 »
Можно ли разделить семена НАДземных и ПОДземных культур на разные склады?

upd: разобрался. можно в крайнем столбце протыкать ненужные  для хранения семена
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 21:13:35 от Chaos66 »

Оффлайн Duegon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10483 : 03 Декабря 2013, 10:14:09 »

Оффлайн Arkady

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10484 : 03 Декабря 2013, 19:14:25 »
У меня случилось очень странное. Пришли охотники с новой волной. Я всем убрал hunting и trapping из работ, но они все равно охотятся. По началу думал - не сразу дошло, но они все продолжают и продолжают, с чем это может быть связано? И как это побороть?)