Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2246365 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн defider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10230 : 20 Сентября 2013, 15:48:51 »
спасибо!

ещё вопросец) какие наименования включить для склада чтобы туда относили dwarven vine barrel (cedar) ?

пока отвлекался на организацию складов из глубин пришел слепой огр! оторвал двум дварфам головы и сломал хребет любимой собаки. естественно огра тоже покоцали кирками, и теперь он раненый забился в офис к главному управленцу, где его успешно подсиживает)) трупы убрал, кровь со стен сошла и пока ещё живой огр отлично смотрится управляющим поселением дварфов))
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 16:06:25 от defider »

Оффлайн Демикус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10231 : 20 Сентября 2013, 16:57:23 »
ещё вопросец) какие наименования включить для склада чтобы туда относили dwarven vine barrel (cedar) ?

Раз это вино, то пункт Drinks, если не ошибаюсь. Или конкретно подпункт dwarven wine.

Оффлайн defider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10232 : 20 Сентября 2013, 18:17:12 »
наконец-то понял в чем дело Max Bаrrel этого склада был на нуле)

Оффлайн Quercitron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10233 : 22 Сентября 2013, 16:04:33 »
Я построил Goblin Repeater как описано здесь http://dwarffortresswiki.org/index.php/Repeater#Goblin_repeater, и запустил туда гоблина. Repeater заработал как надо, но на карте все стало происходить рывками, игра как бы подвисает при каждом открытии люков. По моей гипотезе каждый раз при открытии люков происходит перерасчет всех путей. Что я делаю не так и как можно избавиться от этой проблемы?

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10234 : 22 Сентября 2013, 18:01:34 »
Я построил Goblin Repeater как описано здесь http://dwarffortresswiki.org/index.php/Repeater#Goblin_repeater, и запустил туда гоблина. Repeater заработал как надо, но на карте все стало происходить рывками, игра как бы подвисает при каждом открытии люков. По моей гипотезе каждый раз при открытии люков происходит перерасчет всех путей. Что я делаю не так и как можно избавиться от этой проблемы?

Если это возможно, изолируй участок с люками от остальной крепости стенами если внутри могут содержаться итемы для переноски (где-то читала, что запертые двери и шлюзы не помогут снизить фпс, если они заперли то, что можно перетащить). Если там ничего такого нет и не предвидится, то двери/шлюзы тоже подойдут.

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10235 : 22 Сентября 2013, 18:06:51 »
Уважаемые дварфы.
Мимо моей крепости проходил как то некромант и совершенно "случайно" обронил артефактную книгу "My Thoughts On The Tower". Цель моей игры - распространение ареала обитания дварфов одной цивилизации по миру, а потому всякое зло надобно уничтожить. Подскажите, пожалуйста, где найти эту книгу на складе, т.к. я ее вижу только в списке артефактов и в самом начале видела валяющейся на земле, где некромант помер. Потом дварфы ее куда-то уволокли и с тех пор не знаю, где и искать. А хотелось под мост положить...

Оффлайн Ainkurn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10236 : 27 Сентября 2013, 19:26:46 »
Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой - не назначается барон. Т.е. приходит посол, предлагает назначить барона, я выбираю подходящего дварфа из списка и... ничего не происходит, в списке дворян барон не появляется. И так уже два раза было. Подскажите, что с этим можно сделать?

Оффлайн VoidDragon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10237 : 27 Сентября 2013, 20:33:31 »
Уважаемые дварфы.
Мимо моей крепости проходил как то некромант и совершенно "случайно" обронил артефактную книгу "My Thoughts On The Tower". Цель моей игры - распространение ареала обитания дварфов одной цивилизации по миру, а потому всякое зло надобно уничтожить. Подскажите, пожалуйста, где найти эту книгу на складе, т.к. я ее вижу только в списке артефактов и в самом начале видела валяющейся на земле, где некромант помер. Потом дварфы ее куда-то уволокли и с тех пор не знаю, где и искать. А хотелось под мост положить...

Создать склад артефактов, запретить в остальных артефакты

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10238 : 28 Сентября 2013, 04:08:02 »
Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой - не назначается барон. Т.е. приходит посол, предлагает назначить барона, я выбираю подходящего дварфа из списка и... ничего не происходит, в списке дворян барон не появляется. И так уже два раза было. Подскажите, что с этим можно сделать?
Надо что бы посол покинул крепость живым и в хорошем настроении и через некоторое время земли назначат "чем-то".
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Dipod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10239 : 29 Сентября 2013, 17:21:06 »
Уважаемые Дварфы! Может кто слышал, когда уже новая версия выйдет? А то терпения уже не хватает :) Может к моему дню рождения 20 ноября подарок будет? :)
Заготовки молот бьет,
Кровь ликует в теле,
Льет горячий жгучий пот -
Здесь куют металл

Оффлайн Dipod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10240 : 29 Сентября 2013, 18:11:24 »
Этажом ниже
[свернуть]

Проблемный этаж
[свернуть]

Этажом выше
[свернуть]


Отменяешь постройку стены, сносишь стены рядом с эти тайлом, и строишь сначала его, а потом снесенные стены. PROFIT!
Тоже так мучался, когда строил двухэтажный бункер. Два каменщика строили стену, и так получилось, что один из них встал на стену, которая в этот момент строилась, из-за этого постройка отменилась, а когда я попытался продолжить, каменщик, который приходил достраивать эту стену сам становился на тайл стены и прекращал работу, из-за того, что это место занято им же :) Лечилось только вышеописанным способом.
Заготовки молот бьет,
Кровь ликует в теле,
Льет горячий жгучий пот -
Здесь куют металл

Оффлайн Dipod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10241 : 29 Сентября 2013, 18:50:39 »
Попробую коротко пересказать содержимое той темы:
Делается два склада с одеждой. Один связывается с мастерской и на нём будет только новая одежда. Другой ставится рядом с торговой площадью и туда будут относить поношенную. Хотя некоторые предпочитают этот второй склад периодически очищать магмой.

Я обнаружил, что если совместить склады refuse и одежды, то одежда там сама сгнивает и очень быстро. Причем гниет даже адамантиновая броня :) Суровая дварфийская коррозия! :)
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2013, 07:40:36 от Dipod »
Заготовки молот бьет,
Кровь ликует в теле,
Льет горячий жгучий пот -
Здесь куют металл

Оффлайн VoidDragon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10242 : 30 Сентября 2013, 10:47:06 »
Уважаемые Дварфы! Может кто слышал, когда уже новая версия выйдет? А то терпения уже не хватает :) Может к моему дню рождения 20 ноября подарок будет? :)

Пессимист во мне говорит что да, к твоему дню рождения... В 2014  :P

Жабыч:
We're still on track to be through with the main list by mid-November as stated in the report, but there's not all that much new to say about it. Lots of issues with combat, vision arcs, tracking, conversations, and so on. In any case, things continue to go well.
Пиривот:
Мы по-прежнему пытаемся разобраться с основным списком к середине ноября, как упоминается в отчёте, но ничего особо нового об этом сказать нельзя. Куча проблем с боем, полями зрения, слежением, диалогами, и тому подобным. В любом случае, дела продолжают идти хорошо.

Оффлайн Dipod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10243 : 06 Октября 2013, 02:42:29 »
Игрался тут на арене. Против Дварфа грандмастера в стальной броне поставил 25 гоблинов без навыков с деревянными арбалетами и деревянными болтами. Расстреляли они все свои болты по нему, и кинулись в рукопашную. Один гоблин героически прокусил стальную кольчугу и застрял в горле у дварфа а потом разорвал ему горло. Так вот, этот герой получил имя Bedonocam. Есть шанс узнать что это значит?
Заготовки молот бьет,
Кровь ликует в теле,
Льет горячий жгучий пот -
Здесь куют металл

Оффлайн Демикус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10244 : 06 Октября 2013, 06:44:07 »
Так вот, этот герой получил имя Bedonocam. Есть шанс узнать что это значит?

В папке raw\objects есть словари.
В переводе с местного человеческого:
bedo - distance
nocam - tooth
Т.е. Далёкий зуб или Выбитый зуб, как-то так :-)