Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2246559 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн JackCL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9405 : 01 Июня 2013, 15:02:50 »
Ребят, стрелки перестали стрелять. На складе куча болтов, у всех арбалеты и колчаны. В чем может быть проблема?

Можно посмотреть настройки аммуниции, возможно им назначены болты из определенного материала, которого нет на складе.
Возможно на складе случайно запрещена выдача болтов.
Возможно это просто один из багов (они с использованием болтов есть, странные и трудноописуемые, например, стрелки не любят "смешивать" болты из разных материалов, затрудняются разделять стеки и т.п.).

Обычно, в случае подобных проблем рекомендуется попробовать создать новые склады и наделать еще новых болтов, желательно металлических, чтобы стеки были по 25, а не по 5 костяных.

Оффлайн urdwenk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9406 : 01 Июня 2013, 15:27:47 »
Народ вот такой вопрос у меня была крепость там постоянно замерзала вода а колодец я ещё не сделал я смотрю дварфы начали жаловаться что нету воды  :( ??? и начали умирать от жажды хотя у меня было 20 единиц выпивки :o :o ??? .

Ладно я понимаю дети не бухают но взрослые то чего я на вики читал что взрослые дварфы только выпивку могут пить и вода им не требуется.

Оффлайн JackCL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9407 : 01 Июня 2013, 15:37:47 »
И ещё насчёт одежды. Мой бухгалтер бегал голый (в инвентаре только нитки в руке), при этом никаких негативных эмоций не испытывал. А на улице зима. Точнее, уже весна, второй сезон бегает, только ниток и бинтов прибавилось. Это нормально? )

По идее, он должен получать мысли типа Was very embarrassed to be uncovered lately (без штанов) и Was embarrassed to have no (shirt/shoes) lately (без рубашки/обуви). Плохие мысли от отсутствия других предметов одежды есть, но пока вроде бы в игре не используются (в викидварфии написано, что двафр может получить плохую мысль от отсутствия какого-нибудь шарфа, а на англ.форуме хором говорят, что пока из одежды, чтобы прикрыть наготу дварфу достаточно рубахи/робы, штанов и обуви, остальной шмот может использоваться для защиты от каких-нибудь укусов животных, но на мысли не влияет).

Зачем ему бинты и нитки в руках - непредставимо. Может он намекает, что пора бы сшить что-нибудь  ;D

Вообще Жабень обещал обратить внимание на бардак с изношенной одеждой в новом релизе.

Ладно я понимаю дети не бухают но взрослые то чего я на вики читал что взрослые дварфы только выпивку могут пить и вода им не требуется.

Раненые дварфы пьют только воду. Точнее - воду им в госпиталь таскают ведрами из указанного источника воды.

Вообще 20 единиц выпивки это немного, теоретически, еще можно предположить, что бочку с ними постоянно таскают с винокурни на склад и обратно, поэтому для питья она недоступна.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2013, 15:42:38 от JackCL »

Оффлайн Демикус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9408 : 01 Июня 2013, 16:05:06 »
Зачем ему бинты и нитки в руках - непредставимо. Может он намекает, что пора бы сшить что-нибудь  ;D
Это как раз понятно, врачи раны зашили (хотя откуда раны, я не смог отследить). Одежды полно, дополнительный склад делать пришлось, а он по-прежнему голый и с киркой.

Вообще 20 единиц выпивки это немного, теоретически, еще можно предположить, что бочку с ними постоянно таскают с винокурни на склад и обратно, поэтому для питья она недоступна.
Да, надо поглядеть, где лежат эти 20 единиц (цифра примерная?), доступны ли.
Если нужна именно вода, наруби льда и занеси в помещение (в какую-нибудь ямку), теоретически должен растаять и превратиться во временный водопой.

Оффлайн JackCL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9409 : 01 Июня 2013, 16:20:24 »
Это как раз понятно, врачи раны зашили (хотя откуда раны, я не смог отследить). Одежды полно, дополнительный склад делать пришлось, а он по-прежнему голый и с киркой.

Может у него времени нет за одеждой сбегать? Бросают-то они старую сразу, а одевать новую - не приоритетное задание в очереди. Я бы ему отменил все работы и подождал, пусть немного побездельничает, там глядишь надумает одеться.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9410 : 01 Июня 2013, 16:30:02 »
Если нужна именно вода, наруби льда и занеси в помещение (в какую-нибудь ямку), теоретически должен растаять и превратиться во временный водопой.

Я могу ошибаться, но я как-то пытался отлить ледяную крепость по этому принципу: плавить лёд внутри и выливать его снаружи. И... облом-с. Блок льда, плавясь, превращается в нечто, именуемое водой, но фактически это не жидкость, а плёнка воды. То бишь водоём оно не заполняет.

Оффлайн prostofilin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9411 : 01 Июня 2013, 16:54:47 »
Ребят, как читами избавиться от призрака? А то у меня возродился караванщик, и хорошо хоть не буйный

Оффлайн urdwenk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9412 : 01 Июня 2013, 17:30:48 »
По правде говоря крепость я уже слил там на меня засада  гоблинов напала столько "Веселья" было что у меня такого не было и на радостях её кинул.

Но вот вспомнил момент когда всю зиму они (Дварфы) не пили и когда река растаяла вся крепость ломанулась к этой реке как будто после огромного запоя. :D :D

А вот на счёт бочек не уверен я видел как дварфы подходили к бочкам и пили кто-то напивался а остальная крепость умирала от жажды хотя алкоголь подавался систематически и бочек свободных было прилично. 

Оффлайн Duckbill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9413 : 01 Июня 2013, 19:12:14 »
Цитировать
Ребят, как читами избавиться от призрака? А то у меня возродился караванщик, и хорошо хоть не буйный

Вай-вай-вай, зачем читы? Делаешь в масонской мастерской slab, и пишешь на ней имя караванщика в крафтдварфской мастерской. Найти нужное имя, правда сложно, так как список погибших обычно длинный.

Оффлайн Dajver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9414 : 01 Июня 2013, 19:28:03 »
По поводу таблички для покойника - когда выбираешь гравировку там указан В Списке Статус - Похоронен Или Нет, Гравирован Или Нет. А Если Призрак Так Вообще Статус Красным Прямым Текстом Написан Ghoust.

Оффлайн prostofilin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9415 : 01 Июня 2013, 19:32:01 »
Ребятки, как бы имена караванщиков на доске гравировать нельзя...

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9416 : 01 Июня 2013, 20:27:48 »
Вообще то можно-однако их имена не лезут наверх и вполне могут отказаться в конце списка. А вот если имен действительно нет да еще и труп уничтожен-поможет только хак

Оффлайн prostofilin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9417 : 01 Июня 2013, 21:06:19 »
Вообще то можно-однако их имена не лезут наверх и вполне могут отказаться в конце списка. А вот если имен действительно нет да еще и труп уничтожен-поможет только хак
Это был караванщик-стрелок, который умер 2-3 года назад, а тело я сбросил в лаву, и имени с списке нет, поэтому и хочу узнать хак

Оффлайн Hermit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9418 : 01 Июня 2013, 23:05:50 »
tweak clear-ghostly

Оффлайн prostofilin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9419 : 02 Июня 2013, 14:10:33 »
Ребят, если дворф, укушенный вампиром, выжил, то он станет вампиром?