Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2246080 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hermit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9000 : 18 Апреля 2013, 22:53:41 »
Не, я о другом. Стандартно есть три слоя пещер. На каждом растут свои растения и деревья. Если прокопать мимо первых двух уровней - я смогу создать безопасные фермы чудо-деревьев из глубин земли?

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9001 : 18 Апреля 2013, 23:04:07 »
Нет. Из пещер распространяются только споры растений  из верхних уровней. Нижние растут только в пещерах. Кажется, даже в Вики было.
Хотя все же стоит проверить...

Оффлайн Hermit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9002 : 18 Апреля 2013, 23:07:43 »
Однажды у меня росли с нижних уровней растения, но сейчас не могу найти сейв той крепости и не помню, как там копал.

Оффлайн FilyaFielend

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9003 : 18 Апреля 2013, 23:16:55 »
Самый эпичный слив крепости на 10-ой секунде игры - все 7 дварфов убиты аллигаторами.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9004 : 19 Апреля 2013, 08:45:22 »
Не, я о другом. Стандартно есть три слоя пещер. На каждом растут свои растения и деревья. Если прокопать мимо первых двух уровней - я смогу создать безопасные фермы чудо-деревьев из глубин земли?
По идее должно быть именно так - мои опыты были не "чистыми", я последовательно пробивал пещеры, но замечал что всегда только после пробития последней на моих древофермах начинает расти Nethercap.
Смысла правда обходить верхние две и пробивать нижнюю не вижу, разве только чтобы росло побольше одного вида дерева - но это дает только цвет, по стоимости все деревья вроде одинаковы

Оффлайн Hermit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9005 : 19 Апреля 2013, 09:18:17 »
В мастерворке точно по стоимости различаются, а также по побочным продуктам переработки на лесопилке.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9006 : 19 Апреля 2013, 12:34:14 »
В мастерворке две трети деревьев можно растить на грядках и еще парочку получать на алтаре-так что там это не столь критично.

Оффлайн Hermit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9007 : 19 Апреля 2013, 12:39:40 »
Crystal Tree, Glass Thorn и Shade Thorn не выращиваются. Steeloak же целиком уходит в переработку под сталь.

Оффлайн 0nton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9008 : 19 Апреля 2013, 13:05:20 »
Подскажите, а что случилось с английской дварфовикой?

Оффлайн FilyaFielend

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9009 : 19 Апреля 2013, 14:29:45 »
http://dwarffortresswiki.org/
Что не так? о_О

Оффлайн you.fail.me

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9010 : 19 Апреля 2013, 15:03:56 »
Нубовопрос: Когда примерно происходит первое нападение на крепость и каким как правило составом? По мере чего происходят следующие и как меняется состав нападающих?
Ni Dieu ni ma?tre

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9011 : 19 Апреля 2013, 15:05:08 »
Цитировать
Самый эпичный слив крепости на 10-ой секунде игры - все 7 дварфов убиты аллигаторами.
Это банально. Я так три крепости слил, люблю реки.
Цитировать
Подскажите, а что случилось с английской дварфовикой?
У них какие-то траблы с разбором УРЛа на сервере периодически вылезают. Если страница не найдена, хотя точно есть, или грузится больше двух минут -- закройте вики, зайдите на главную в новой вкладке и найдите нужную страницу поиском -- всё заработает.

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9012 : 19 Апреля 2013, 15:14:44 »
Гоблины.
Осада приходит после 80 бород, после сорока могут заглядывать амбуши (5-15 голов) но это достаточно рандомно.  Осада приходит в составе 2-4 групп и сразу  махает тебе ручкой с края карты. Вообще состав и сила нападающих прямо пропорционально зависит от богатства твоей крепости. Гоблота обычно пользует пещерных маунтов: пещерные драконы (много слабее своих братьев, но как петы стоят столько же), тролли. аллигаторы, жабы и всякая мелкая живность.
 Эльфы.
Притащат всю родню одетую в деревянную броню и скорее-всего забьют тебе все ловушки. Обьявят тебе войну если ты будешь пихать им дереве и с особым цинизмом игнорировать их ультиматумы или просто завалишь пару караванов/ дипломата
Люди.
 Придут, зажгут костер и будут ждать пока ты выйдешь  ;) Возможно, попытаются пройти сквозь ловушки. Придут, если убьешь несколько караванов или дипломата. (Как и эльфы игнорят ловушки,которые выдел их караван)
 Кобольды.
 Недоростки припрутся, если смогут натырить достаточно много и совсем припухнут от жадности. Выносятся хорошим сквадом почти моментально. Приходят редко.

Если играешь в ванилу - это все.


Да, кто играет в мастерворк, можете обьяснить что нужно для постройки химической лаборатории и Акр пливильни армори и вепони?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2013, 15:20:00 от Rethaunter »

Оффлайн Hermit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9013 : 19 Апреля 2013, 15:22:05 »
Для лаборатории нужны пестики-ступки, делаются крафтерами из различных материалов. Собственно, при строительстве пишут, чего именно не хватает. Для Arc furnace не помню что нужно, скинь скриншот попытки постройки - уточню.

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9014 : 19 Апреля 2013, 16:21:06 »
С арком все понятно, но для армори и вепони нужен какой-то magma armory blueprint, тобишь план. А вот где этот план достать?