Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2246592 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Manelin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #330 : 27 Сентября 2010, 16:43:28 »
построить Mechanik's workshop( b_w_t помоему ) и там уже делаются механизмы a_t

Оффлайн aret

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #331 : 27 Сентября 2010, 16:59:03 »
carfromsky, я что бы не мучатся с рытьем туннелей, каналов и прочим, ищу водоем ВНУТРИ горы (они частенько там есть). И тут получается такая простая схема: ты считаешь сколько клеток заполнено водой (внутри этого бассейна), например у тебя там 7 клеток, значит, 49 единиц воды (они там все до краев заполнены, 7/7), значит, роем около бассейна небольшую комнату в 41 клетку. (можно в 40, чтоб ровненько было, небольшие отклонения допускаются), т.к. 7 единиц воды останется в бассейне и оставшася еденичка останется в проходе который ты пророешь между твоим полем в 40 клеток и бассейном. (49-7-1 = 41)
Также не забудь поставить дверь (неважно какую) между полем и коридором откуда ты рыл (чтобы вода не вылилась в жилые помещения). Дверь соответственно (когда твой дварф откопает клеточку между полем и бассейном и убежит от прибывающей воды) закрываем (q , крестик на дверь и там в обциях forbid passage, непомню какая буква). СПустя минут 5 поле высохнет и пол покроется коричневой грязью. Можно даже не ждать пока он весь высохнет, так как Fаrm Plot можно строить и на чуть чуть подмокшей почве (глубина 1/7)

Оффлайн Dvorovic

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Вдарим по земле!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #332 : 27 Сентября 2010, 17:09:24 »
И все же хинт: dfwk.ru
слева в строке поиск, если знаем ключевые слова на английском, то получаем ответ на многие вопросы. В частности, mechanism, lever, forbid и т.п.

Оффлайн carfromsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #333 : 27 Сентября 2010, 17:47:22 »
И все же хинт: dfwk.ru
слева в строке поиск, если знаем ключевые слова на английском, то получаем ответ на многие вопросы. В частности, mechanism, lever, forbid и т.п.
хех, ну там не говорится зато ГДЕ его делать :)

Оффлайн Dvorovic

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Вдарим по земле!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #334 : 27 Сентября 2010, 17:50:56 »
хех, ну там не говорится зато ГДЕ его делать :)
???
Цитировать
Механизмы создает из камня механик в мастерской Mechanic's workshop или 3 адамантиновых пластин в кузнице.

Оффлайн carfromsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #335 : 27 Сентября 2010, 18:04:40 »
хех, ну там не говорится зато ГДЕ его делать :)
???
Цитировать
Механизмы создает из камня механик в мастерской Mechanic's workshop или 3 адамантиновых пластин в кузнице.
:-[ oh, im sorry...
а как засунуть еду (пламп хелмет) обратно в бочки?
просто дварфы его едят а назад ложат по одному,в виде красных точек  :-[

Оффлайн Foxman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #336 : 27 Сентября 2010, 18:52:52 »
а как засунуть еду (пламп хелмет) обратно в бочки?
просто дварфы его едят а назад ложат по одному,в виде красных точек  :-[

А посмотреть что они КЛАДУТ? Это семена. Если есть сток-пайл с едой, то туда поставят бочку или мешок и будут складывать семена.

Есть масса инфы в инете, например http://moria.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=27&sid=02a93ca8a9cae7669d77d7d34204e966, потрудись почитать, будет проще и тебе и нам.

Оффлайн aret

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #337 : 27 Сентября 2010, 22:43:59 »
блин, помогите: как мне пригнать брокера на рынок? Я ему все поотключал, а он стоит посреди зала столбом и надпись "on break" =/// Как мне его послать к рынку? (опция на рынке "требуется брокер" на него не действует)

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #338 : 27 Сентября 2010, 22:57:21 »
"Он бреак" значит перекур/перерыв/отдых в общем. Отдышится и пойдет если к тому моменту торговцы еще не свалят.

Оффлайн aret

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #339 : 27 Сентября 2010, 23:05:48 »
а как вылечить собак? ( у меня один дварф в раж вошел) (в вики нету =/ )

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #340 : 28 Сентября 2010, 04:53:05 »
Forbid это команда запрещающая использовать данный предмет claim наоборот разрешает использовать данный предмет.
Melt команда переплавить данный предмет при этом надо также активировать Melt Metal Object в кузнице(forge).
я может что-то путаю но не в кузнице а в плавильне (smelter) команда на переплавку.

Оффлайн Dvorovic

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Вдарим по земле!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #341 : 28 Сентября 2010, 10:07:27 »
а как вылечить собак? ( у меня один дварф в раж вошел) (в вики нету =/ )
ветеринар нереально забагован

Цитировать
я может что-то путаю но не в кузнице а в плавильне (smelter) команда на переплавку.
угумс

Оффлайн Foxman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #342 : 28 Сентября 2010, 10:30:53 »
как мне пригнать брокера на рынок?

Есть такой повод для слез. Я фиг знает сколько профукал караванов, пока мой брокер перекурит, поспит, поест и поболтает с дружбанами.

Последнее время, если брокер меня ни в грош не ставит, я иду на экран ноблей и назначаю нового брокера.

Оффлайн Dvorovic

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Вдарим по земле!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #343 : 28 Сентября 2010, 11:19:39 »
как мне пригнать брокера на рынок?
Есть такой повод для слез. Я фиг знает сколько профукал караванов, пока мой брокер перекурит, поспит, поест и поболтает с дружбанами.
Последнее время, если брокер меня ни в грош не ставит, я иду на экран ноблей и назначаю нового брокера.
Ну не знаю, у меня отлично работает реквест брокера + отключение ему всех работ. Хотя "перекурит, поспит, поест" - это неизбежное зло, а вот по поводу "поболтает с дружбанами" можно отключить митинг холл/деактивировать митинг зону.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #344 : 28 Сентября 2010, 12:31:09 »
как мне пригнать брокера на рынок?

Есть такой повод для слез. Я фиг знает сколько профукал караванов, пока мой брокер перекурит, поспит, поест и поболтает с дружбанами.

Последнее время, если брокер меня ни в грош не ставит, я иду на экран ноблей и назначаю нового брокера.
там на рынке где-то есть настроечка "только брокер может торговать" или "все могу торговать". если брокер не идет можно временно поставить второе :) и пусть ближайший свободный дварф пойдет поторгует.