Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2256276 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Agaron

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8130 : 15 Марта 2013, 12:37:55 »
Пытаюсь найти метод борьбы с ворами. Ловушки они игнорируют. Пока вариант разместить на входе в крепость пастбище и заселить его боевыми собаками. Тут вопрос в другом, будет ли собака преследовать вора за пределы отмеченной ей под пастбище зоны? или добежит до края и остановится

В данный момент я не в режиме крепости чтобы проверить. Долго и нудно ищу подходящую мне территорию.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8131 : 15 Марта 2013, 12:44:18 »
Да будет и её хрен потом остановишь если гоблин попытается сбежать.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Agaron

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8132 : 15 Марта 2013, 12:50:22 »
Да будет и её хрен потом остановишь если гоблин попытается сбежать.

Ну по идее собака должна быстрее гоблина бегать, тем более гоблина с "полными штанами" :)

Не подскажешь, собаки прокачиваются от того что часто дерутся? Или сильнее они не станут

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8133 : 15 Марта 2013, 12:56:42 »
Да будет и её хрен потом остановишь если гоблин попытается сбежать.

Ну по идее собака должна быстрее гоблина бегать, тем более гоблина с "полными штанами" :)

Не подскажешь, собаки прокачиваются от того что часто дерутся? Или сильнее они не станут
Сильнее или нет сам хотел бы узнать а вот если они когонить убьют имена получают собственные
эпд:
ещё вспомнил вроде же скилы от действий качаются вот и будет легендарный кусатель. ещё есть такая тема как уровень тренировки животного.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 13:03:34 от Lens »
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Agaron

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8134 : 15 Марта 2013, 13:07:50 »
По поводу дрессировки собак в боевых. Из того что я понял прочитав вики, так это то что если дварф примет какое-то животное (в русской версии пишут "дварф такой-то принял собаку" и после этого животное предпочитает бегать за тем дварфом) то эту собаку уже нельзя будет дрессировать? Там еще, если не ошибаюсь, советовали в клетку сажать животное чтобы его не приручил какой-то случайный дварф.

Кто-то вообще занимался дрессировкой на практике? На какой стадии изолировать животных в клетки? Щенков или взрослых? Щенки будут расти в клетке?

Оффлайн Agaron

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8135 : 15 Марта 2013, 13:10:15 »
Да будет и её хрен потом остановишь если гоблин попытается сбежать.

Ну по идее собака должна быстрее гоблина бегать, тем более гоблина с "полными штанами" :)

Не подскажешь, собаки прокачиваются от того что часто дерутся? Или сильнее они не станут
Сильнее или нет сам хотел бы узнать а вот если они когонить убьют имена получают собственные
эпд:
ещё вспомнил вроде же скилы от действий качаются вот и будет легендарный кусатель. ещё есть такая тема как уровень тренировки животного.

Что за уровень тренировки животного? Чем больше ее тренируешь дрессировщиком тем она ближе к собакенагибаке?

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8136 : 15 Марта 2013, 13:18:22 »
-Животное с владельцем нельзя не забучить не тренировать.
-Шенки растут в клетках само собой.
-сажать в клетку любую ненужную собаку в любое время которую ты не хочешь что бы приручали, животные в клетках не размножаются и не дерутся но беременные самки ражают.
-уровень тренировки как и уровень крафта от простого до шедеварального. Так у меня было с драконом. с собаками не замечал D:
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8137 : 15 Марта 2013, 13:22:50 »
Цитировать
Так у меня было с драконом
Эх, мне драконы вообще ни разу не попадались. Да и мегабисты вообще.
А уж тренированный дракон... Мечта, мечта  ;) с таким и ловушки, наверно, не нужны.

Оффлайн Agaron

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8138 : 15 Марта 2013, 13:29:41 »
-Животное с владельцем нельзя не забучить не тренировать.
-Шенки растут в клетках само собой.
-сажать в клетку любую ненужную собаку в любое время которую ты не хочешь что бы приручали, животные в клетках не размножаются и не дерутся но беременные самки ражают.
-уровень тренировки как и уровень крафта от простого до шедеварального. Так у меня было с драконом. с собаками не замечал D:

А где дракона раздобыл? Сам пришел или эльфы приволокли?

На дварф вики написано что он может появится на любой "суше". То есть если я высадился на берегу моря то дракона не будет?

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8139 : 15 Марта 2013, 13:29:47 »
Цитировать
Так у меня было с драконом
Эх, мне драконы вообще ни разу не попадались. Да и мегабисты вообще.
А уж тренированный дракон... Мечта, мечта  ;) с таким и ловушки, наверно, не нужны.
Вообще то дракон это очень опасно, его огонь сжигает все включая твоих дварфов и иногда забывает свою тренировку и становится полудиким а потом диким. Угадай что будет? :D
Agaron сам просто пришел, он  вроде после условий каких то приходит на вики написано.
Могу сейф скинуть у меня там сейчас осада людская и караван, можете с драконом поиграться
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8140 : 15 Марта 2013, 13:30:52 »
Что за уровень тренировки животного? Чем больше ее тренируешь дрессировщиком тем она ближе к собакенагибаке?

У собаки в равках два типа атаки - кусать и царапать. Скилы - кусать и пинать (BITE n KICK) соответственно. Чем больше практики тем больше скилл.
Тренировать собаку можно только раз ведь, после чего она становится боевой или охотничей.
Но если честно, даже боевую именную тертую собаку один убегающий кобольд ширяет разок своим медным кинжалом, и та уже лежит в луже крови. В лучшем случае остается со шрамами и порваными нервами. Как самостоятельный боевой юнит никак, один хиленький амбуш вырежет десяток собак и может потеряет одного. Собак спасает только высокая рождаемость, тренировки в боевых собак, превосходство числом и периодические замены. А то, что они бегают быстрее служит им только плохую службу. Если вести вместе с пешими дварфами, собаки первые вступают в бой, ложатся и дальше никак не помогают.
Как по мне варианты использования - детекция амбушей и воров (таки кошернее чем садить на привязть всяких цыплят). Второе спускать собак, когда дварфы уже в рукопашной. Собака может взять на себя смертельный удар, который мог бы прийтись на дварфа, или вовремя отвлечь противника. Третье - спускать на убегающих раненых противников, быстрый бег тут пригодится.

Уровень тренировки это из другой оперы. Лучше его назвать уровнем приручения. Чем выше он, тем больше времени пока прирученное дикое животное снова станет диким. Думаю что на боевые скилы оно не влияет.

Оффлайн Agaron

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8141 : 15 Марта 2013, 13:37:20 »
Что за уровень тренировки животного? Чем больше ее тренируешь дрессировщиком тем она ближе к собакенагибаке?

У собаки в равках два типа атаки - кусать и царапать. Скилы - кусать и пинать (BITE n KICK) соответственно. Чем больше практики тем больше скилл.
Тренировать собаку можно только раз ведь, после чего она становится боевой или охотничей.
Но если честно, даже боевую именную тертую собаку один убегающий кобольд ширяет разок своим медным кинжалом, и та уже лежит в луже крови. В лучшем случае остается со шрамами и порваными нервами. Как самостоятельный боевой юнит никак, один хиленький амбуш вырежет десяток собак и может потеряет одного. Собак спасает только высокая рождаемость, тренировки в боевых собак, превосходство числом и периодические замены. А то, что они бегают быстрее служит им только плохую службу. Если вести вместе с пешими дварфами, собаки первые вступают в бой, ложатся и дальше никак не помогают.
Как по мне варианты использования - детекция амбушей и воров (таки кошернее чем садить на привязть всяких цыплят). Второе спускать собак, когда дварфы уже в рукопашной. Собака может взять на себя смертельный удар, который мог бы прийтись на дварфа, или вовремя отвлечь противника. Третье - спускать на убегающих раненых противников, быстрый бег тут пригодится.

Уровень тренировки это из другой оперы. Лучше его назвать уровнем приручения. Чем выше он, тем больше времени пока прирученное дикое животное снова станет диким. Думаю что на боевые скилы оно не влияет.

Ты убил мое собаководство на корню :( неужели даже кобольт вор так просто может ее угробить

Либо будем переходить на гризли либо ограничиваться простым обнаружением воришек, без преследования

Кстати на вики написано что охотничья собака обнаруживает скрытых противников. На практике охотничья собака будет обнаруживать воров с большего расстояния?

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8142 : 15 Марта 2013, 14:10:45 »
Ты убил мое собаководство на корню :( неужели даже кобольт вор так просто может ее угробить

Либо будем переходить на гризли либо ограничиваться простым обнаружением воришек, без преследования

Кстати на вики написано что охотничья собака обнаруживает скрытых противников. На практике охотничья собака будет обнаруживать воров с большего расстояния?

Я сам разочаровался после попытки построить на них защиту.
Насчет большего расстояния обнаружения у охотничей не знаю. Знаю что она будет подкрадываться вместе с охотником к добыче.

Про медведей гризли. Замодил я тотемных диких дварфов, что могут в медведей гризли превращаться после танцев у тотема, с вероятными негативными побочными эффектами. И для теста боевки дал им еще и сумасшедствие, чтобы на своих нападали. Так тут безоружного дварфа гризли задирает, а вот ребята с кирками голову ему проламывают. Только после того как бафнул гризли силушку ловкость да выносливость вдвое, стал он гарантировано задирать стартовых дварфов.
Вообще для всех таких тестов хороша арена. Где можно наспавнить нужных животных/гуманоидов со скилами/оружием и потестить.

Основная проблема всех таких боевых животных - отсутствие брони. Что делает их весьма уязвимимы по сравнению с упакованным в металическую броню гуманоидом. Ну и гуманоидов можно таки тренировать планово, да более контролируемы они.

Оффлайн Agaron

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8143 : 15 Марта 2013, 16:00:38 »
В общем стало понятно что прирученное животное рано или поздно вновь одичает. Причем наверно это будет забавно когда медведь посреди тронного зала вдруг вспомнит что он дикий...  :-\

Тут возникает несколько вопросов:

1. Привезенные эльфами животные тоже могут одичать?
2. Легендарные дрессировщик может приручить медведя лет на 20-30? как раз столько они живут (медведи)
3. Дети прирученных медведей (или любых других бывших дикими животных) рождаются дикими или прирученными? Если прирученными то могут ли они одичать впоследствии?

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8144 : 15 Марта 2013, 16:08:26 »
В общем стало понятно что прирученное животное рано или поздно вновь одичает. Причем наверно это будет забавно когда медведь посреди тронного зала вдруг вспомнит что он дикий...  :-\

Тут возникает несколько вопросов:

1. Привезенные эльфами животные тоже могут одичать?
2. Легендарные дрессировщик может приручить медведя лет на 20-30? как раз столько они живут (медведи)
3. Дети прирученных медведей (или любых других бывших дикими животных) рождаются дикими или прирученными? Если прирученными то могут ли они одичать впоследствии?
собаки и медведи у меня не дичали
1.нет(возможно дракон? они их возять незнаю)
3.прирученные рождают прирученные.


http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.