Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2254196 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8010 : 05 Марта 2013, 19:11:03 »
Где-нибудь на карте есть грот (который Cave, а не Cavern)? Они открываются на поверхность и обычно соединяются с пещерами, может, из-за этого?

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8011 : 05 Марта 2013, 20:01:54 »
Где-нибудь на карте есть грот (который Cave, а не Cavern)? Они открываются на поверхность и обычно соединяются с пещерами, может, из-за этого?
Было похоже, только я слил крепость, а потом построил новый, рядом с предуйшим, Пещеры не открывал но мох рос. Есть идеи почему, но не проверял.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 20:24:18 от LegendaryClother »

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8012 : 05 Марта 2013, 20:03:59 »
Где-нибудь на карте есть грот (который Cave, а не Cavern)? Они открываются на поверхность и обычно соединяются с пещерами, может, из-за этого?
Было похоже, только я слил крепость, а потом построил новый, рядом с предуйшим, Пещеры не открывал но мох рос. Есть идеи почему, но не проварял.

Хотелось бы услышать идеи.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8013 : 05 Марта 2013, 20:23:49 »
Где-нибудь на карте есть грот (который Cave, а не Cavern)? Они открываются на поверхность и обычно соединяются с пещерами, может, из-за этого?
Было похоже, только я слил крепость, а потом построил новый, рядом с предуйшим, Пещеры не открывал но мох рос. Есть идеи почему, но не проварял.

Хотелось бы услышать идеи.
Возможно после открития пещер, вся локация рядом той крепости получает доступ к спорам.

Проверил, вся зона помеченная как локал, начинает зарастать мохом.

Еще хуже, весь континент...
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 20:53:50 от LegendaryClother »

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8014 : 05 Марта 2013, 21:54:13 »
Ребят,  а как в сообщениях на этом форуме скрины выкладывать?

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8015 : 05 Марта 2013, 22:00:26 »
Ребят,  а как в сообщениях на этом форуме скрины выкладывать?

Как и на 90% форумов: залить скрины на картинко-обменник и вклеить ссылку в тег [i m g][/i m g] (без пробелов )

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8016 : 05 Марта 2013, 22:38:42 »
Ребят,  а как в сообщениях на этом форуме скрины выкладывать?

Как и на 90% форумов: залить скрины на картинко-обменник и вклеить ссылку в тег [i m g][/i m g] (без пробелов )
Эт в глаллерею?
(на форумах почти не сижу, так что в этом плане - нуб)

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8017 : 05 Марта 2013, 22:53:21 »
В "ответе" вставь ссылку на скрин (скрин залей на хостинг картинок какой-нибудь), выдели и нажми на Джоконду в нижнем ряду слева (тег img называется). Потом выдели все вместе и нажми на знак радиации - это спрячет все под спойлер.

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8018 : 05 Марта 2013, 23:05:18 »
Спасибо, разобрался.

Оффлайн ronekarleone

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8019 : 05 Марта 2013, 23:50:20 »
Друзья бородоводы! Меня вот уже 2 дня терзает вопрос: будет ли на орошенном каменном полу (mud) расти мох? Смогу ли я прокормить грязью свои тучные стада альпак? Я даже с паузы из-за этого не могу игра снять, эмбаркнулся и думаю...

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8020 : 05 Марта 2013, 23:52:37 »
Будет расти. Сможешь прокормить.  Мох нарастает заново очень быстро.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8021 : 06 Марта 2013, 08:27:13 »
Друзья бородоводы! Меня вот уже 2 дня терзает вопрос: будет ли на орошенном каменном полу (mud) расти мох? Смогу ли я прокормить грязью свои тучные стада альпак? Я даже с паузы из-за этого не могу игра снять, эмбаркнулся и думаю...
Мох будет расти только после того как докопаешься до пещер (типа споры вылетают и начинают засевать всю подземную территорию). До этого времени можно только сверху пасти, другой травы просто физически не будет.
Если верхние уровни у тебя земляные (Loam, Sand, итп, что не оставляет после себя никаких камней) - то на них будет расти без орошения, достаточно только выкопать некоторую площадь, чтобы хватило на всех альпак, и позже расширять по мере надобности
Если территория не злая и нет башен некромантов поблизости (т.е. не будет зомби), то вполне реально первые год-два пасти животных сверху на траве - огородить непроходимой стенкой пастбище, и добраться до животных смогут только летающие враги (а их почти что нет, пока не придут серьезные осады)

Оффлайн Agaron

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8022 : 06 Марта 2013, 10:50:46 »
Ко мне пришло существо "Pena Ashiidem". Игра остановилась и оцентрировала на нем камеру. В сообщении было много текста но суть сводилась к тому что я теперь узнаю "почему боялся ночи". Я так понял это что-то вроде титана.

Оно сьело дикого волка и игра выдала сообщени "Pena Ashiidem, былиящерица был превращен в human". Больше на карте я то существо не наблюдаю.

Что вообще происходит?  :-[

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8023 : 06 Марта 2013, 11:05:38 »
Оно сьело дикого волка и игра выдала сообщени "Pena Ashiidem, былиящерица был превращен в human". Больше на карте я то существо не наблюдаю.



былиящерица  :D
Привет проекту - ДФ на русском.

Это werelizard - ящерица оборотень. Приходил передать привет твоей крепости. Каждый покусанный им, тоже становится оборотнем. Ищи тему про них на форуме.
И да, посидеть со словарем пару дней с английским ДФ куда лучше чем читать про былиящериц. Хотя конечно наверное не так ржачно.

Оффлайн Agaron

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #8024 : 06 Марта 2013, 11:32:35 »
Я правильно понимаю что "выдвигаемый мост" - это вроде он снизу вверх выдвигается пока не дойдет до условного потолка и не перекроет путь? Выдвижной мост так же не ломаем титанами в закрытом состоянии? или он чем-то хуже подъемного