Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2250755 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7635 : 10 Января 2013, 10:10:02 »
Цитировать
1. Можно ли в данжер руме развить навык шахтёра или арбалетчика, если дварф будет парировать удары киркой/арбалетом?

Про шахтера не уверен. Шахтерский навык я считаю вредным (из-за срабатываний Strange Mood), поэтому мне и в голову не могло прийти так качать шахтеров.
Арбалетчики - нет. У них в руме покачается навык тупого оружия, коим арбалет является в ванилке.
арбалетчики в данжен руме шикарно качают скил владения щитом. ) становятся просто убер ребятами которые отбивают по н-цать болтов одним щитом ))

Оффлайн CoolSem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7636 : 10 Января 2013, 10:26:20 »
Про шахтера не уверен. Шахтерский навык я считаю вредным (из-за срабатываний Strange Mood), поэтому мне и в голову не могло прийти так качать шахтеров.
Арбалетчики - нет. У них в руме покачается навык тупого оружия, коим арбалет является в ванилке.
Всмысле из-за срабатывания стрэйнж муда? Поясни, чувак. У них он что, как-то по особенному срабатывает? И что в нём плохого, получаешь Легендарного мастера и вундервафлю, которой можно полностью выкупить кОрОван, лично я из-за стрэйнж муда потерял ток одного охотника за 3 с половиной крепости, и то ток из-за того, что он заглючил: тупо втал во время охоты, сообщил о стрэйнж муде и так и остался(потом ещё его труп куда-то исчез  :D), хотя были все мастерские в наличии.

Оффлайн Arkady

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7637 : 10 Января 2013, 10:42:19 »
Наткнулся на адамантин, срыл один уровень - а там highway to hell и концерт AC/DC :)
Услышал адские стоны, все в лучших концертных традициях, и заделал дырку полом. Значит демоны ко мне не полезут? :)

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7638 : 10 Января 2013, 11:26:20 »
Наткнулся на адамантин, срыл один уровень - а там highway to hell и концерт AC/DC :)
Услышал адские стоны, все в лучших концертных традициях, и заделал дырку полом. Значит демоны ко мне не полезут? :)
Ну да, они точно так же как обычные существа не могут проходить сквозь стены и фортификации. Кстати фортификациями можно искать, где в адамантине эта дырка - так нет риска не успеть запечатать проход.
Где-то на форумах давным-давно я читал, что после такого открытия и запечатывания может сильно проседать фпс, сам не пробовал правда или нет.

Оффлайн Arkady

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7639 : 10 Января 2013, 11:29:43 »
Наткнулся на адамантин, срыл один уровень - а там highway to hell и концерт AC/DC :)
Услышал адские стоны, все в лучших концертных традициях, и заделал дырку полом. Значит демоны ко мне не полезут? :)
Ну да, они точно так же как обычные существа не могут проходить сквозь стены и фортификации.
Где-то на форумах давным-давно я читал, что после такого открытия и запечатывания может сильно проседать фпс, сам не пробовал правда или нет.
Да, чуть-чуть, было 60(48) на момент открытия, упало до 51(48). Хотя начинал с 100(50).

Когда фпс падает ниже 40, вообще играть невозможно :(

Оффлайн Arkady

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7640 : 10 Января 2013, 11:31:40 »
Мэр попросил silver bed in throne room/office.

Серебра много, но как из него сделать кровать? :)

Оффлайн Ahiro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7641 : 10 Января 2013, 11:36:12 »
Про шахтера не уверен. Шахтерский навык я считаю вредным (из-за срабатываний Strange Mood), поэтому мне и в голову не могло прийти так качать шахтеров.
Арбалетчики - нет. У них в руме покачается навык тупого оружия, коим арбалет является в ванилке.
Всмысле из-за срабатывания стрэйнж муда? Поясни, чувак. У них он что, как-то по особенному срабатывает? И что в нём плохого, получаешь Легендарного мастера и вундервафлю, которой можно полностью выкупить кОрОван, лично я из-за стрэйнж муда потерял ток одного охотника за 3 с половиной крепости, и то ток из-за того, что он заглючил: тупо втал во время охоты, сообщил о стрэйнж муде и так и остался(потом ещё его труп куда-то исчез  :D), хотя были все мастерские в наличии.

Ну смотри, есть не так много профессий которые могут вызвать стренж муд. Из них я бы лично предпочел что-то , что реально будет приносить пользу в виде мастерписных товаров.  Стренж муд майнера даст легендарного майнера и как водится фигню из камня. Но проблема в том, что легендарным два майнера из первой семерки становятся на первый- второй год, а каменный артефакт бесполезен по сути. Кроме пожалуй дверей, шлюзовых заслонок, прутьев, решеток для загораживания от дестоеров. Другое дело - артефактное оружие с адовыми бонусами к урону.
В моем понимании полезности: оружейник >бронник> кузнец> ювелирка> крафтеры >масон/карпентер > майнер/weaver/engraver/furn operator/taner.
И в тоже время очень жаль, что нет странных настроений для повара и пивовара. Мастерски сваренное, неунечтожимое, бесконечное пиво!!! Было бы просто супер)


Оффлайн CoolSem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7642 : 10 Января 2013, 11:47:47 »
Про шахтера не уверен. Шахтерский навык я считаю вредным (из-за срабатываний Strange Mood), поэтому мне и в голову не могло прийти так качать шахтеров.
Арбалетчики - нет. У них в руме покачается навык тупого оружия, коим арбалет является в ванилке.
Всмысле из-за срабатывания стрэйнж муда? Поясни, чувак. У них он что, как-то по особенному срабатывает? И что в нём плохого, получаешь Легендарного мастера и вундервафлю, которой можно полностью выкупить кОрОван, лично я из-за стрэйнж муда потерял ток одного охотника за 3 с половиной крепости, и то ток из-за того, что он заглючил: тупо втал во время охоты, сообщил о стрэйнж муде и так и остался(потом ещё его труп куда-то исчез  :D), хотя были все мастерские в наличии.

Ну смотри, есть не так много профессий которые могут вызвать стренж муд. Из них я бы лично предпочел что-то , что реально будет приносить пользу в виде мастерписных товаров.  Стренж муд майнера даст легендарного майнера и как водится фигню из камня. Но проблема в том, что легендарным два майнера из первой семерки становятся на первый- второй год, а каменный артефакт бесполезен по сути. Кроме пожалуй дверей, шлюзовых заслонок, прутьев, решеток для загораживания от дестоеров. Другое дело - артефактное оружие с адовыми бонусами к урону.
В моем понимании полезности: оружейник >бронник> кузнец> ювелирка> крафтеры >масон/карпентер > майнер/weaver/engraver/furn operator/taner.
И в тоже время очень жаль, что нет странных настроений для повара и пивовара. Мастерски сваренное, неунечтожимое, бесконечное пиво!!! Было бы просто супер)
Ну про пиво ты размечтался, оно максимум было-бы божественно вкусным и дорогим, а майнеры, что становятся не легендарными мастерами по поделкам, а просто легендарными майнерами? Тогда согласен, манерский срейнж муд - гавно, единственный плюс - вундурвафля на овер 9000 монет.
Кстати вспомнил историю о том как кузнец впал в стрэйнж муд и сделал.... Могучую! Великую! Невероятную!
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Наковальню из железа, без энгрэйвов, брюликов или хотябы шипов, тупо накавальня
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7643 : 10 Января 2013, 12:25:50 »
 ??? Пришла какая то кракозябра, прямо во время заварушки с осадой зомби, ну как водится сообщение  описанием, что желтые волосы, глаза светятся и тд. Я и так не справлялась, а тут вообще решила что каюк, но тут эта тварь сцепилась с зомбаками, а через какое то время убив пару зомби... превратилась в гоблина! И дала деру с карты.  ??? За время жизни в ДФ я успела много натерпется, но чтобы мегобист раскидав пару зомбаков превращался в гоблина и уматывала - это слишком! Это вообще что было, кто-нибудь знает?
И еще, если вся нападающая осада сидит рядком в клетках, осада так и не снимется, т.к формально все живы? И еще, я слышала что гоблины из клеток со временем сбегают, а что с зомби? Не будет ли у меня массовых побегов? А то я побаиваюь клетки с пленными к себе затаскивать...

Оффлайн CoolSem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7644 : 10 Января 2013, 12:50:38 »
??? Пришла какая то кракозябра, прямо во время заварушки с осадой зомби, ну как водится сообщение  описанием, что желтые волосы, глаза светятся и тд. Я и так не справлялась, а тут вообще решила что каюк, но тут эта тварь сцепилась с зомбаками, а через какое то время убив пару зомби... превратилась в гоблина! И дала деру с карты.  ??? За время жизни в ДФ я успела много натерпется, но чтобы мегобист раскидав пару зомбаков превращался в гоблина и уматывала - это слишком! Это вообще что было, кто-нибудь знает?
И еще, если вся нападающая осада сидит рядком в клетках, осада так и не снимется, т.к формально все живы? И еще, я слышала что гоблины из клеток со временем сбегают, а что с зомби? Не будет ли у меня массовых побегов? А то я побаиваюь клетки с пленными к себе затаскивать...
Зря сбежала, твоя кракозябра - обычный оборотень, а не мегабист, максимум он заразит твоих дварфов укусом и они каждое полнолуние будут кушать всё живое в радиусе видимости. Правда они няши? =3 .
На счёт снятия или не снятия осады - хз, так как использую оружейные ловушки.
А про побеги вобще впервые слышу, может быть гоблин-вор в состоянии убужать, а нежить однозначно - нет. ( видел скины успешной крепости, где целый зоопарк из форготенбистов), но если ещё боишся сделай помешение с подъёмным мостом, куда будут выбрасываться "страшные" клетки.(надеюсь ненадо объяснять как выбрасывать вещи)

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7645 : 10 Января 2013, 13:03:54 »
Камень с души, а то у меня ресурсов нет строить тюрьму жесткого режима. Надеюсь некромант воровством не промышляет... Да, у меня радость - поймала некромагов, сразу двое угодили голубчики, сидят теперь у клетки прутья пересчитывают )) А с оборотнем то вся штука была в том что мне его именно как мегобиста объявили - и камеру на него, и пауза, да и описание его мне табличкой в нос сунули... эх, жаль гад ушёл. До слез, до слез. Буду надеяться что еще попадется, уж очень хочется не только некромагов заграбастать, но и такую зверушку. Чтож, буду измываться над некромагом, и делать стрельбище с бегающими оживающими мешенями- всяко веселей будет.
Вот чего не ожидала, так это того что зомби-вороны через фортификацию пролезут. Это было неожиданно мягко говоря. О, слава всем хранителям! Идиотка (я) наконец поняла как запрещать перезарядку уже заряженной ловушки, чтобы во время нападения подопечные не бежали с радостным криком прямо к врагам в лапы искренне пытаясь перезарядить сработавшую ловушку!
« Последнее редактирование: 10 Января 2013, 13:12:09 от Лилим »

Оффлайн CoolSem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7646 : 10 Января 2013, 13:06:47 »
А оборотней пришедших таким образом всегда объявляют как бистов, я тож в первый раз перепутал.

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7647 : 10 Января 2013, 14:44:08 »
Мэр попросил silver bed in throne room/office.
Серебра много, но как из него сделать кровать? :)
mechanics workshop -> make mechanism (x21)
forge -> make silver menacing spikes (x10)
потом строишь silver menacing spikes в комнате у мера, подключаешь к рычагу и ставишь Pull the Lever (R).
Спойлер
кровати из не-дерева можно только в стрейнджмуде сделать
[свернуть]

вундервафлю, которой можно полностью выкупить кОрОван
Кстати артефакты нельзя продавать.

И еще, сами по себе артефактные решетки и двери не так хорошо спасают от дестроеров - они просто "снимут дверь с петель" и положат рядом. Для защиты от дестроера нужен артефактный механизм, установленный в постройку. (Сам не проверял, но много где видел обсуждение)

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7648 : 10 Января 2013, 21:34:52 »
Лошадь с своим жеребенком борется. Толи нарочно, то ли нечаянно, понять не могу, но крови дофига, и выбитые зубы. Жеребенка пришлось на кости пустить.
Эх, до чего я гномов довела. Бомжата. Начала массовое производство одежды, так ее вмиг бедняжки растаскивают. А как гномы относятся к нудизму? Я знаю что когда ум за разум заходит скидывают иногда шмотки и бегают по подземке, но в обычном состояние? А то может ну ее эту одежду? Так побегают. Вот смеху будет некромантам когда их встретят голые как соколы арбалетчики .
И еще, выбор материала для одежды влияет на его изнашеваемость? Тоесть скажем штаны из кожи прослужат столько же сколько из шелка, или нет?
« Последнее редактирование: 10 Января 2013, 22:38:48 от Лилим »

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7649 : 10 Января 2013, 23:45:21 »
Если в первые год-два не наладить производство одежды то доходит до тантрум спирали. Потом уже перевешивается гравировками и прочими красивостями-но лучше все же не доводить

Заодно прокачаются портные, которые потом могут делать очень много крафтов из ткани.