Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2255198 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MAREK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7380 : 02 Декабря 2012, 09:32:18 »
когда меня уже будут осаждать гоблины живу уже полтора года? Охота опробовать свой коридор ловушек. Богатство - 50000
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012, 09:59:55 от MAREK »

Оффлайн daragunchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • jid: daragunchik@jabber.ru
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7381 : 02 Декабря 2012, 12:42:19 »
Ещё нолик приписать к богатству и будут более-менее регулярные осады
Поставлю пиво первому, кто убьёт грифона

Оффлайн Fang

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7382 : 02 Декабря 2012, 13:31:05 »
 ??? подскажите пожалуйсто а можно ли как нибудь через дф хак сделать жилу железа ?! Хочу в столовой отгравированный столб железный (ну личные тараканы)  :'(

Оффлайн KMF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7383 : 02 Декабря 2012, 15:02:45 »
когда меня уже будут осаждать гоблины живу уже полтора года? Охота опробовать свой коридор ловушек. Богатство - 50000
У меня за 6 млн богатство, все готово для теплого приема, третий год крепости, а не приходют(. Чую припрутся или много сразу, или дипломата пришлют.
??? подскажите пожалуйсто а можно ли как нибудь через дф хак сделать жилу железа ?! Хочу в столовой отгравированный столб железный (ну личные тараканы)  :'(
К сожалению, нет.

Оффлайн FilyaFielend

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7384 : 02 Декабря 2012, 17:07:04 »
А какие у животинок условия для размножения? У гусей, например.
И как таки удобнее и быстрее всего избавиться от аквифера и просто водоносногоо камня?
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012, 17:23:56 от FilyaFielend »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7385 : 02 Декабря 2012, 17:47:06 »
А какие у животинок условия для размножения? У гусей, например.
И как таки удобнее и быстрее всего избавиться от аквифера и просто водоносногоо камня?
Убрать не удасться. а вот пройти через него вполне реально.
самый быстрый (но не самый понятный) способ описан тут -> http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,245.0.html

Оффлайн KMF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7386 : 02 Декабря 2012, 17:50:29 »
А какие у животинок условия для размножения? У гусей, например.
И как таки удобнее и быстрее всего избавиться от аквифера и просто водоносногоо камня?
1. Всегда нужны особи обоих полов. Для птиц еще нужны установленные гнезда (nest box), плюс на складах для еды нужно складирования яиц (egg) отключить, иначе отложенные яйца уйдут на яишницу - обратно со склада в гнездо их никак не засунешь, а без высижывания в гнезде птенцы не вылупятся. Для пасущихся домашних животных - нужно чтобы паслись на одном пастбище. Для диких (если приручил кого) либо ничего дополнительного не надо, либо также нужны гнездовища (для яйцекладущих, змей или крокодилов или тому подобного).
2. http://www.dfwk.ru/Aquifer#.D0.9C.D0.B5.D1.82.D0.BE.D0.B4.D1.8B_.D0.BE.D0.B1.D1.85.D0.BE.D0.B4.D0.B0_.D0.B2.D0.BE.D0.B4.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D1.81.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D0.B3.D0.BE.D1.80.D0.B8.D0.B7.D0.BE.D0.BD.D1.82.D0.BE.D0.B2

Оффлайн FilyaFielend

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7387 : 02 Декабря 2012, 18:10:02 »
То-то я думаю, почему мои гуси уже два года не размножаются... Ох черт.
Спасибо, добродворфы

Оффлайн FilyaFielend

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7388 : 02 Декабря 2012, 18:50:34 »
И да, вот сейчас возник вопрос.
У меня на уровне нет почвы и глины. Хочу сделать себе фермы св-енно, как мне перекачать воду с других этажей на ферму, или можно это как-то... покрасивей, что ли, сделать?

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7389 : 02 Декабря 2012, 19:07:36 »
И да, вот сейчас возник вопрос.
У меня на уровне нет почвы и глины. Хочу сделать себе фермы св-енно, как мне перекачать воду с других этажей на ферму, или можно это как-то... покрасивей, что ли, сделать?
если вверх то тут все описано http://www.dfwk.ru/Screw_pump

Оффлайн KMF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7390 : 02 Декабря 2012, 19:59:01 »
При эмбарке гоблины в списке цивилизаций были. Теперь нет. Чем можно объяснить? В первые два года жизни в d_init.txt поставил invaders:no, потом исправил, может из-за этого? Кто имеет опыт - придут ко мне гоблины?

З.Ы. Появились гоблины. Толпой в 5-6 рыл за месяц воры пришли. Теперь жду амбушей и осад.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012, 23:24:17 от KMF »

Оффлайн Fishenzon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7391 : 02 Декабря 2012, 20:39:54 »
Всем доброе время суток. У меня вот такая делема... поставил перед входом в крепость клетки-ловушки. все было хорошо, гоблины удачно ловились и скидывались в яму. но вот как-то получилось, что в этих клетках оказались и мои дварфы. Собственно вопрос, как такое возможно и как их оттуда извлечь, что бы они продолжили приносить пользу обществу?

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7392 : 03 Декабря 2012, 00:23:17 »
Всем доброе время суток. У меня вот такая делема... поставил перед входом в крепость клетки-ловушки. все было хорошо, гоблины удачно ловились и скидывались в яму. но вот как-то получилось, что в этих клетках оказались и мои дварфы. Собственно вопрос, как такое возможно и как их оттуда извлечь, что бы они продолжили приносить пользу обществу?
"горящий взгляд" Мил человек, из чего клетки сделаны? Очень нужно знать! А то я когдато пыталась сделать анти-тантумную систему понаставив в корридорах клетки чтобы свихнувшихся отлавливать, но чтото плевали они на них, вот никак немогу понять, может из-за материала?
Попробуй разместить клетку, а потом подсоединить к  ней рычаг,и после активировать рычаг.

Оффлайн daragunchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • jid: daragunchik@jabber.ru
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7393 : 03 Декабря 2012, 00:55:41 »
Дварфы в истерике не попадаются в ловушки - только берсерки.
Поставлю пиво первому, кто убьёт грифона

Оффлайн Fishenzon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7394 : 03 Декабря 2012, 01:08:34 »
Всем доброе время суток. У меня вот такая делема... поставил перед входом в крепость клетки-ловушки. все было хорошо, гоблины удачно ловились и скидывались в яму. но вот как-то получилось, что в этих клетках оказались и мои дварфы. Собственно вопрос, как такое возможно и как их оттуда извлечь, что бы они продолжили приносить пользу обществу?
"горящий взгляд" Мил человек, из чего клетки сделаны? Очень нужно знать! А то я когдато пыталась сделать анти-тантумную систему понаставив в корридорах клетки чтобы свихнувшихся отлавливать, но чтото плевали они на них, вот никак немогу понять, может из-за материала?
Попробуй разместить клетку, а потом подсоединить к  ней рычаг,и после активировать рычаг.
Клетки были сделаны из дерева. И дварфы (которые угодили в клетки) были те, что не сошли с ума...