Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2247023 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SaiRazr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7350 : 29 Ноября 2012, 21:06:35 »
Да желательно без модов.

Оффлайн KMF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7351 : 29 Ноября 2012, 21:22:26 »
http://dl.dropbox.com/u/17543378/region3.zip
Лови. Описание в предыдущем сообщении. Заархивирован.

Оффлайн SaiRazr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7352 : 29 Ноября 2012, 21:25:16 »
Спасибо, сейчас попробую, скайп есть? :)

Оффлайн KMF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7353 : 29 Ноября 2012, 21:39:47 »
Спасибо, сейчас попробую, скайп есть? :)
Я там не сижу толком. Да и спать уже собираюсь. Так есть - zatonsky1, если не ошибся. Забыл сказать - многоуровневая крепость, я как-то привык на разных этажах размещаться, запилена под мой стиль игры. Сам потихоньку этот же сейв гамаю, потом можно будет обменяться сейвами, посмотреть. Да, столовку только делать начал, еще не размещена (только помещение выкопал под складом еды), надо столов и стульев (лучше стеклянных) наклепать и расставить, тоже из первоочередных дел, и полы там выгравировать (чтобы по дварфски, легендарный гравер уже есть).
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 21:46:10 от KMF »

Оффлайн SaiRazr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7354 : 29 Ноября 2012, 22:13:44 »
Спасибо, сейчас попробую, скайп есть? :)
Я там не сижу толком. Да и спать уже собираюсь. Так есть - zatonsky1, если не ошибся. Забыл сказать - многоуровневая крепость, я как-то привык на разных этажах размещаться, запилена под мой стиль игры. Сам потихоньку этот же сейв гамаю, потом можно будет обменяться сейвами, посмотреть. Да, столовку только делать начал, еще не размещена (только помещение выкопал под складом еды), надо столов и стульев (лучше стеклянных) наклепать и расставить, тоже из первоочередных дел, и полы там выгравировать (чтобы по дварфски, легендарный гравер уже есть).
ого сколько у тебя всего, многое непонятно буду изучать.

Оффлайн Giin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7355 : 30 Ноября 2012, 11:49:26 »
Знаю, что вопрос часто задаваемый, но ответы искать не могу (читать:лень)... Играю в LNP, главная моя проблема - излишек иммигрантов. Когда они приходят толпой в 20-30 бород я не знаю что делать и просто послыю всю крепость на фиг! Пытался ограничить кол-во дварфов, но не помогло. Что делать? :(

Оффлайн Fang

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7356 : 30 Ноября 2012, 13:13:52 »
ответ думаю стандартный..огородится  ::) если нет времени честного огорождения можно и дф-хаком.. :o :(

Оффлайн Guljaca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7357 : 30 Ноября 2012, 13:42:10 »
Lazy Newb Pack
"StoneSense (запускается командой "stonesense" в консоли DFHack)"
А как, собственно, запустить эту консоль? Что такое DFHack?

Оффлайн Hibou

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7358 : 30 Ноября 2012, 19:54:30 »
залип охотник. стоит возле края карты и не двигается. активна работа hunt. пытался снимать работу, другие назначать, но он не двигается пару месяцев. что можно сделать кроме как залить лавой? :)

p.s. нор не назначено, проходы не закрыты. пробовал назначать его в отряд и отдать команду move. все равно стоит.

Оффлайн KMF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7359 : 30 Ноября 2012, 20:09:30 »
Спасибо, сейчас попробую, скайп есть? :)
Я там не сижу толком. Да и спать уже собираюсь. Так есть - zatonsky1, если не ошибся. Забыл сказать - многоуровневая крепость, я как-то привык на разных этажах размещаться, запилена под мой стиль игры. Сам потихоньку этот же сейв гамаю, потом можно будет обменяться сейвами, посмотреть. Да, столовку только делать начал, еще не размещена (только помещение выкопал под складом еды), надо столов и стульев (лучше стеклянных) наклепать и расставить, тоже из первоочередных дел, и полы там выгравировать (чтобы по дварфски, легендарный гравер уже есть).
ого сколько у тебя всего, многое непонятно буду изучать.
Если комп не навороченный (желательно новый двухядерник интеловский с большой тактовой частотой и память ддр3 минимум 2 гига) то численность населения сразу советую до 80 сократить с 200 в равках. И животных не более 100-150 держать. Найди в data/init файл d_init.txt и выставь попьюлейшн в 80). С торгашами я там уже поторговал, флюс (доломит, мел, мрамор) чугунные (пиг ирон) и стальные болванки обязательно закажи у них. Остальное на усмотрение.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 20:19:49 от KMF »

Оффлайн daragunchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • jid: daragunchik@jabber.ru
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7360 : 30 Ноября 2012, 21:47:13 »
желательно новый двухядерник

а головой подумать перед написанием глупости?
Поставлю пиво первому, кто убьёт грифона

Оффлайн FilyaFielend

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7361 : 30 Ноября 2012, 22:32:19 »
У меня вопрос. Как заделать дыру в стене так, чтобы на ее месте стоял камень, который можно полировать, например? Просто я выкопал жилу драг камней около жилых помещений и теперь хочу ее заделать, чтобы было красиво, а не чтобы вместо дыр стояли буквы О

Оффлайн Fang

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7362 : 30 Ноября 2012, 22:36:34 »
Тоади данной фичи увы не ввел  :o :( Только двхаком..заделать дыры обсидиановыми стенами  ::)
п.с Или более законным способом..поднять помпой лаву и залить водой..

Оффлайн FilyaFielend

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7363 : 30 Ноября 2012, 22:49:21 »
Тоади данной фичи увы не ввел  :o :( Только двхаком..заделать дыры обсидиановыми стенами  ::)
п.с Или более законным способом..поднять помпой лаву и залить водой..
Печально, спасибо.

Оффлайн Crimewave

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7364 : 01 Декабря 2012, 12:06:09 »
Ребята, помогайте! У меня возникла следующая проблема: я сделал у плотника несколько корзин (bin), и один из бородатых сложил в неё все камни (gem), которые у меня были, и огранённые и нет. И теперь мой ювелир не хочет огранять (cut) камни, которые лежат в корзине, приходится их сначала дамповать на свалку, а только оттуда он их берёт на обработку. Это баг, или я что-то в настройках складов/корзин пропустил?