Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2246474 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #7185 : 20 Ноября 2012, 01:08:55 »
скриншоты фстудию

Оффлайн tak_rain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7186 : 20 Ноября 2012, 04:28:56 »
sergeyr, прямо над лестницей вверх построй лестницу вниз. У тебя только *половина* лестницы построена, они по такой на стену не залезут.

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7187 : 20 Ноября 2012, 07:46:04 »
sergeyr
Или если вверх должно быть несколько этажей, то над лестницей вверх нужно строить лестницу вверх/вниз. А выше еще одну если нужно на еще этаж выше. А на самом последнем этаже куда должна быть возможность подниматься строй уже лестницу вниз.

Оффлайн sergeyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7188 : 20 Ноября 2012, 09:09:42 »
Тю, тормоз. Действительно, сначала позволяет построить на следующем этаже только лестницу над построенной внизу, а потом уже оказывается доступным весь верх стены.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7189 : 20 Ноября 2012, 13:01:51 »
потом уже оказывается доступным весь верх стены.
Причем, что печально, строить стену приходится от краев по маленькому кусочку :(
Иначе какой-нить умник построит посередине, и сам себе отрежет выход к лестнице

Оффлайн Exerion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Newb
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7190 : 20 Ноября 2012, 13:49:44 »
Ребят, а можно как-то заставить дварфов сортировать вещи в ящиках/бочках? А то у меня неогранённые камни лежат в одном ящике с огранёнными, новые вещи лежат вместе с поношенными до дыр и т.д. При торговле неудобно. Да и не только при торговле.
Или по-другому: можно ли заставить их сортировать вещи по ценности/качеству?

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7191 : 20 Ноября 2012, 14:54:59 »
Ребят, а можно как-то заставить дварфов сортировать вещи в ящиках/бочках? А то у меня неогранённые камни лежат в одном ящике с огранёнными, новые вещи лежат вместе с поношенными до дыр и т.д. При торговле неудобно. Да и не только при торговле.
Или по-другому: можно ли заставить их сортировать вещи по ценности/качеству?

по цене нельзя сортировать, все остальное - лазий по настройкам склада ('q' -> 's')
В кратце: левый столбец - тип склада, средний столбец - настройки типа (группы предметов, качество, материал), правый столбец - конкретные типы предметов, уровни качества и т.п.
Например, я хочу создать склад, который принимает мастерворк бронзовые короткие мечи и выпивку dwarven ale. Для этого я создаю weapon stockpile, захожу в настройки склада, 'e'нейблю food в первом столбце, далее:
 - для weapons в среднем столбце нахожу Item Quality, в правом убираю все, кроме masterwork. Далее в среднем нахожу Material (как-то так называется), справа выбираю bronze. (быстрый способ выбрать один предмет/тип - 'f'орбид группы из среднего столбца, затем 'enter' по предмету в правом). аналогично в Item Type выбираю short sword.
 - для food 'b'локаю весь склад еды, в среднем нахожу Drinks(plant), в правом нахожу Dwarven beer - выделяю.

Оффлайн KMF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7192 : 20 Ноября 2012, 19:59:59 »
1. Какова вероятность извержения вулкана, при стандартных настройках создания мира?
2. Еще вопрос - несмотря на наличие пустых емкостей (jug, все лежат на складах) пчеловоды перестали собирать продукты пчеловодства (порядка 7-8 ульев заполнены). Раньше все нормально было. Из за чего может такое случиться и как поправить?
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 20:12:25 от KMF »

Оффлайн Aleckandr1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7193 : 20 Ноября 2012, 21:43:12 »
Играю в русскую версию, никак не могу понять, что означают сообщения в Уведомлениях (а) вроде следующего: "лйур соделидок, Охотник не расстается с из железа арбалет!"

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7194 : 20 Ноября 2012, 22:12:17 »
Играю в русскую версию, никак не могу понять, что означают сообщения в Уведомлениях (а) вроде следующего: "лйур соделидок, Охотник не расстается с из железа арбалет!"
Что-то типа "Моя прелесть, мое сокровище! "

Оффлайн Duegon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7195 : 20 Ноября 2012, 22:13:40 »
Копал комнаты для дварфов, наткнулся на уголь. Если я его выкопаю из стен, можно ли будет заполнить дыры чем-нибудь, что можно покрыть гравировкой?

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7196 : 20 Ноября 2012, 22:28:12 »
1. Какова вероятность извержения вулкана, при стандартных настройках создания мира?
Сколько селюсь на вулканах, и ни разу на моей счастливой памяти никаких извержений не было. А я ВСЕГДА селюсь на вулканах из-за дармовых переплавок в печах. Лава в них восстанавливается до начального уровня, это да. А вот извержений как то не случалось.

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7197 : 20 Ноября 2012, 22:39:19 »
1. Какова вероятность извержения вулкана, при стандартных настройках создания мира?
2. Еще вопрос - несмотря на наличие пустых емкостей (jug, все лежат на складах) пчеловоды перестали собирать продукты пчеловодства (порядка 7-8 ульев заполнены). Раньше все нормально было. Из за чего может такое случиться и как поправить?

1. Ноль.
2. А Вы проверьте улей через Т. Может быть в них нечего собирать. Сейчас живу во фризинг регионе пчел нету  :'(

Оффлайн michael

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7198 : 21 Ноября 2012, 05:14:48 »
Копал комнаты для дварфов, наткнулся на уголь. Если я его выкопаю из стен, можно ли будет заполнить дыры чем-нибудь, что можно покрыть гравировкой?
Нет. На искусственные сооружения гравировка не наносится. Построй стену из дорогого материала, платины или алюминия, на худой конец, стали.

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7199 : 21 Ноября 2012, 10:16:21 »
Копал комнаты для дварфов, наткнулся на уголь. Если я его выкопаю из стен, можно ли будет заполнить дыры чем-нибудь, что можно покрыть гравировкой?
Можно.
cave-in в помощь!