Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2246181 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн koinr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7170 : 18 Ноября 2012, 15:46:26 »
1. Как сделать больше 200 семян?
2. Как сгенерировать мир без водоносного слоя
3. Как в режиме приключенца сгруппировать монеты?
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2012, 16:12:30 от koinr »

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7171 : 18 Ноября 2012, 16:10:42 »
Как сделать больше 200 семян?

Семена остаются после переработки растений на кухне, в с-х мастерской, на мельнице и пресе, ну или просто купить у каравана.

Оффлайн koinr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7172 : 18 Ноября 2012, 16:13:32 »
Как сделать больше 200 семян?

Семена остаются после переработки растений на кухне, в с-х мастерской, на мельнице и пресе, ну или просто купить у каравана.

) я знаю как они появляются. но их лимит всего 200.

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #7173 : 18 Ноября 2012, 16:42:06 »
при эмбарке уже брал 500 (мастерворк, деревья выращивал). зачем столько? на экспорт? грядки 3х10 толстошлемников хватит прокормить много бород. для тканей? 200 хватит на приличный экспорт готовой продукции

Оффлайн koinr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7174 : 18 Ноября 2012, 17:05:40 »
при эмбарке уже брал 500 (мастерворк, деревья выращивал). зачем столько? на экспорт? грядки 3х10 толстошлемников хватит прокормить много бород. для тканей? 200 хватит на приличный экспорт готовой продукции
Хочу сделать армию фермеров. Взять количеством, а не качеством. 2 большие фермы и всё, семян нет. Выращивают значительный урожай, но для следующего сезона всё-равно остаётся 200. Как-то не реалистично.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7175 : 18 Ноября 2012, 17:09:14 »
1. Как сделать больше 200 семян?
...
только покупать когда уже есть 200.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7176 : 18 Ноября 2012, 19:07:43 »
при эмбарке уже брал 500 (мастерворк, деревья выращивал). зачем столько? на экспорт? грядки 3х10 толстошлемников хватит прокормить много бород. для тканей? 200 хватит на приличный экспорт готовой продукции
Хочу сделать армию фермеров. Взять количеством, а не качеством. 2 большие фермы и всё, семян нет. Выращивают значительный урожай, но для следующего сезона всё-равно остаётся 200. Как-то не реалистично.
Там многое не реалистично, так что проще забить. Одна ферма 9х9 для толстошлемников, такая же для пигтейлов, и 9х9 поделена на четыре фермы поровну на остальные хрени.
Пяток фермеров (уже стали легендарными) для моих 139 дворфов кошаков вполне хватает, растения, правда, они есть не могут, так что готовят еду из бухла и мяса вперемешку (иначе еда считается не мясной, и тэг CARNIVOROUS не позволяет есть)

Оффлайн NikPL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7177 : 18 Ноября 2012, 23:20:25 »
Подскажите пожалуйста, можно ли отключить странные состояния.

Оффлайн Sturgeon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7178 : 19 Ноября 2012, 00:00:03 »
Подскажите пожалуйста, можно ли отключить странные состояния.

файл d_init.txt

    [ARTIFACTS:YES]
Turns on or off strange moods and the resulting artifacts.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7179 : 19 Ноября 2012, 10:37:27 »
С песком можно попробовать как писали про бочки с кровью - зафорбидить сам песок внутри мешка, и приказать отнести этот мешок на торговлю.
Если так с бочками делать, то из них выливают прям тут же кровь и относят только бочку. Может сработать и с песком

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7180 : 19 Ноября 2012, 16:22:22 »
2. Как сгенерировать мир без водоносного слоя
3. Как в режиме приключенца сгруппировать монеты?

2. Выбирай локации без аквифера. Таких тоже довольно много.
Пробуй генерить мир с низким drainage - это должно уменьшить количество аквиферов (возможно низкий rainfall тоже поможет).
В лэйзи нуб пак есть какие-т настройки, позволяющие отключить аквиферы.

3. На данный момент игра этого не позволяет делать самому. Вроде как торгаш соединяет стеки (точно не помню, давно в адвенчур не играл). Лучшим выходом считается купить всяких мастерских крафтов. Это легче, чем носить кучу монет. Я, например, покупал мастерскую одежду из шелка ГПП.

Оффлайн Aleckandr1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7181 : 19 Ноября 2012, 16:42:03 »
Видимо, закончились семена толстошлемника, теперь спам ужасный идёт. На скрине во вложении все сообщения от одного дня, плюс ещё на предыдущей тоже есть. Это бывает или это из-за того, что я криво установил русификацию (признаюсь, кривовато поставил)?

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7182 : 19 Ноября 2012, 16:54:31 »
Видимо, закончились семена толстошлемника, теперь спам ужасный идёт. На скрине во вложении все сообщения от одного дня, плюс ещё на предыдущей тоже есть. Это бывает или это из-за того, что я криво установил русификацию (признаюсь, кривовато поставил)?
Могли даже не закончиться (проверь, в z - кухня много ли их), а в данный момент какой-то из дворфов поднял мешок с семенами и понес его чтобы подобрать валяющееся семечко. Пока не положит мешок на место, все семена в нем будут недоступны для других работ.

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7183 : 19 Ноября 2012, 17:49:08 »
2. Как сгенерировать мир без водоносного слоя
Еще один метод, грохнуть [AQUIFER] во всех равках. Радикальный такой метод, ага

Оффлайн sergeyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7184 : 20 Ноября 2012, 00:56:52 »
Не могу построить второй этаж своей первой башенки. (Пытаюсь надвратное укрепление на поверхности сделать.)
Стена стоит. Сбоку к ней пристроил лестницу вверх. Пофигу метель - при попытке достроить второй этаж пишет, что нет материала. А? При чём тут материал - блоков каменных рядом валяется дофига. Пристроил рампу. Пофигу. Пристроил ещё одну стену к леснице - без изменений.
Что я делаю не так?