Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2253436 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Guljaca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7140 : 15 Ноября 2012, 16:24:23 »
И сейчас много привозят. Заказал я дварфийскому каравану привезти мяса, думал привезут немного, а привезли 4500 мяса. Я пол часа бил по клавиатуре пока все не скупил.  :D
Дороги нужно знать из чего строить т.к. они круто поднимают стоимость крепости. Эх, в былые времена строил дороги из розового золота.

То-то я думаю, странно, что привозят по одному дереву каждого вида - у всех дварфов были уникальные кровати.
А эльфы не будут злиться, когда приедут по деревянной дороге в деревянную крепость на которую пришлось спилить весь лес в округе? Дварфам так и не удалось пробить водоносный слой - ждем пополнений.
Заметил, что у моря всегда есть много ценных руд. Фактически, вся береговая линия из них создана. Это ошибка или мне несказанно подфортило?

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7141 : 15 Ноября 2012, 16:43:26 »
То-то я думаю, странно, что привозят по одному дереву каждого вида - у всех дварфов были уникальные кровати.
А эльфы не будут злиться, когда приедут по деревянной дороге в деревянную крепость на которую пришлось спилить весь лес в округе? Дварфам так и не удалось пробить водоносный слой - ждем пополнений.
Заметил, что у моря всегда есть много ценных руд. Фактически, вся береговая линия из них создана. Это ошибка или мне несказанно подфортило?
Эльфи точно с тобой дружить не будут, но этих обезьян не стоит бояться. Амбуш, осада, убийства, кровь, кишки намотанные на колеса вагонетки это нормально...
Наверно дно моря состоит из осадочных пород, а там много чего вкусного.

Оффлайн WildHarry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7142 : 15 Ноября 2012, 18:39:21 »
Цитировать
Надо на нижнем ярусе под построенной лестницей построить лестницу вверх.
Так заказана же и даже выкопана была (до того как я разметил ярус). Но шахтеры просто околачиваются возле повозки и совершенно не собираются что-то делать. Работа по раскопке им разрешена и только она, даже носить запретил.

Оффлайн Tenevoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7143 : 15 Ноября 2012, 18:53:08 »
Цитировать
Надо на нижнем ярусе под построенной лестницей построить лестницу вверх.
Так заказана же и даже выкопана была (до того как я разметил ярус). Но шахтеры просто околачиваются возле повозки и совершенно не собираются что-то делать. Работа по раскопке им разрешена и только она, даже носить запретил.
а скриншоты, можно?  размеченных работ, то так гадать долго можно

Оффлайн Guljaca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7144 : 15 Ноября 2012, 21:18:55 »
Возможно, ты пытаешься построить лестницу 'вверх' под лестницей 'вверх'. Их надо отдельно для каждого яруса строить или использовать лестницу 'вверх/низ' (Которая должна быть размещена под лестницей 'вниз')
Если не помогло - присылай скрины.

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7145 : 15 Ноября 2012, 21:38:05 »
Та вариантов куча. Из самых бредовых - у  дварфов тупо нет кирок.

Оффлайн Guljaca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7146 : 16 Ноября 2012, 00:54:43 »
Что делать с бродячими по суше рыбами? Можно ли их ловить и кого использовать - охотников или рыбаков?

Оффлайн Fang

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7147 : 16 Ноября 2012, 14:33:10 »
 :o А можно скрин если не затруднит ? И название данных пресмыкающихся... :D

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7148 : 16 Ноября 2012, 15:35:54 »
Что делать с бродячими по суше рыбами? Можно ли их ловить и кого использовать - охотников или рыбаков?
Если это рыба - vermin (то пропадает, то появляется, нету в списке юнитов 'u') - то она ничего не значит. Рыбы - вермины не связаны с наличием рыбы в водоеме (улова может вообще не быть). Можно поймать живьем в ловушку (надо включить Trapper у дорфа) если это turtle или moghopper.
Если это все же существо, которое есть в списке 'u', то можешь отправить к ней парочку топористов (в случае с акулами и другими опасными хищниками я бы посоветовал расстрелять рыбину из арбалетов).
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 16:02:56 от goblolo »

Оффлайн Aleckandr1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7149 : 16 Ноября 2012, 18:34:22 »
Откопал пещеру. Как её лучше использовать? Как с меньшими потерями туда экскурсии устраивать? Или лучше не трогать?

Оффлайн O4epegb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Strike The Earth!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7150 : 16 Ноября 2012, 19:42:06 »
Откопал пещеру. Как её лучше использовать? Как с меньшими потерями туда экскурсии устраивать? Или лучше не трогать?

На всякий случай лучше сразу сделать защищенный вход в пещеру, а то там часто спавняться мега бисты, которые могут вырезать всю крепость.
А так лес можно в пещере добывать, много драг камней там, шелк пауки плетут, много всего есть.

Оффлайн Aleckandr1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7151 : 16 Ноября 2012, 20:00:10 »
Да я боюсь вообще туда заходить, заделал дыру, бойницу прорубил только, чтобы наблюдать.
Кстати, как понять сколько и какой одежды нужно крепости?

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7152 : 16 Ноября 2012, 20:27:28 »
Откопал пещеру. Как её лучше использовать? Как с меньшими потерями туда экскурсии устраивать? Или лучше не трогать?
Плюс пещеры - сразу много пространства для ферм, глубоко под землей. Если основные твои помещения неглубоко, то этот плюс не слишком полезен, так с что действительно проще запечатать и оставить до времен когда понадобится.
Так, в общем случае, нужно поискать местечко, где пещеры можно перекрыть стеной до потолка, и отрезать себе кусочек на пастбища и фермы. Главное - перекрыть абсолютно все проходы и пролеты, чтобы в будущем ФБ не пролез и не поубивал мирных дворфов.

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #7153 : 16 Ноября 2012, 21:11:12 »
а еще семена разносятся по всей крепости и везде где земля - зарастает подземными деревьями и кустами. примерно раз в год можно вырубать целый z уровень на полена а еды с вольно растущих кустов можно даже экспортировать

Оффлайн KMF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7154 : 16 Ноября 2012, 22:28:01 »
как вынуть ее оттуда для уничтожения, не снося шкаф, хотелось бы узнать.

ДФхаком, cleanowner
Не получается. Команда cleanowned, если что.

Откопал пещеру. Как её лучше использовать? Как с меньшими потерями туда экскурсии устраивать? Или лучше не трогать?
Как вариант - поймать там созданий, типа гигантских лягушек, гигант олмов, рутереров (то есть тех, кого можно приручить и кому не надо пастбищ), причем обоих полов. Затем приручить их и организовать мясо-кожевно-костяное производство без пастбищ.

Кстати, как понять сколько и какой одежды нужно крепости?
Зависит от населения. Один полный комплект всего нужен дворфу примерно каждые три года. В том числе и на ребенка (чайлд, не бейби). Вот и расчитывай. Заодно сразу думай что с лохмотьями делать.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 22:36:49 от KMF »