Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2247137 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #6885 : 21 Октября 2012, 23:10:30 »
теоретически можно создать его. есть в мастерворке реакция которая делает из дорфа чужого. короче нужен вермин по кличке facehugger. после обнимашек у дорфа есть 3000 тиков чтобы свалить в безопасную яму где он станет исключительно живучей НЁХ(пара големов его 3 сезона пинали). так как происходит трансформация, дорф не умерает.
можно еще пошаманить чтобы например собаки превращались, или как говорил один мододел - дорф превращается в НЁХ с хвостом, отбрасывает хвост и становится опять дорфом которым был, а хвост мутирует в то что надо. как сделать - хз

Оффлайн SnaKe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6886 : 22 Октября 2012, 04:47:24 »
нигде не могу найти...как с поверхности трупы склодировать куда-нибудь? а то все возле ворот усеяно тельцами гоблинов, и ничего с ними не делают, как мусор помечал, толку - 0

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6887 : 22 Октября 2012, 05:24:44 »
SnaKe
o-r-o Собирать мусор снаружи
Там же советую настроить форбид на шмотки с трупов

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6888 : 22 Октября 2012, 11:14:32 »
Посоны, пришел зеленый шести ногий дракон и попался в клетку, я его приручил и забыл о нем на пастбище. И внезапно прилети кеа кхм... в общем пол крепости в пепле и башня горит.
Вопрос огонь своих и союзников трогает?
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн flame_0n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6889 : 22 Октября 2012, 11:39:23 »
Всем привет  ;D

Подскажите, хватит ли на входе в крепость (коридор 1х20 клеток) две оружейных ловушки? В каждой по 10 штук trap components навроде дисков и других кишковыворачивателей. Я понятия не имею сколько гоблоты или прочих радостей это сможет сдержать. На экстренный случай у меня там есть мостодробилка и открывающаяся дыра в полу (ведет в место, где будет комната боли).

И еще, надо ли стрелкам тренировать навыки брони или заковывать их в железо/сталь? Пока мое видение их места - стрельба из-за фортификаций.

А, вот еще  :) : предположим, идет прямой коридор шириной 1 клетка, параллельно ему идет второй такой же. Между ними стена с фортификациями, по одному коридору прут гады, во втором стоят на посту (s->m) стрелки с арбалетами. Они будут стрелять на такое близкое расстояние?

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6890 : 22 Октября 2012, 13:15:14 »
Lens
Трогает, еще как :)

flame_0n
Двух оружейных не хватит, любая осада, забив трупами ловушки, пройдет дальше.
Стрелкам броня не помешает, а так же щит неплохо бы. Ибо элитные стрелки пробивают фортификацию и от сюда вытекает ответ на следующий вопрос про два параллельных коридора :)
Если по вражескому коридору пойдут стрелки, то твоим бородачам хана, ибо они в одинаковом положении, хоть ров чтоли выкопай между гоблотой и фортификацией.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6891 : 22 Октября 2012, 14:10:46 »
Посоны, пришел зеленый шести ногий дракон и попался в клетку, я его приручил и забыл о нем на пастбище. И внезапно прилети кеа кхм... в общем пол крепости в пепле и башня горит.
Вопрос огонь своих и союзников трогает?
Ага. И ещё, если трава загорелась - то выгорит все поле что на том же уровне. На уровень выше или ниже огонь не пойдет (поэтому даже выкопать ров поможет), но огонь могут разнести горящие бегающие гоблины.
Ров, стена или негорючий пол (без травы) преграждают путь огню

... ешё классно горит дорога, если её построить из дерева или угля :)

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6892 : 22 Октября 2012, 14:23:01 »
Немного не так выразился, не огонь после дыхания а само дыхание опасно для своих пацанов?
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6893 : 22 Октября 2012, 16:46:39 »
у меня вопрос по dwarven physics:
Я эмбаркнулся со своим проектом сделать наземный форт с гулагом и катапультами. Место получилось холмистое, а если верить вики, то катапульты
1. стреляют только на свой же z-level
2. стреляют фактически "по прямой"
То есть установить внутри катапульты и отбиваться от гоблоты из-за стен скорее всего не получится.
Я наткнулся на bay12forums на статью про аналог данжер рума - там использовались подъемные мосты. Возникла идея: что если я сделаю серию подъемных мостов 1х1 или 2х2, буду грузить на них что-нибудь (я склоняюсь к глиняным кучкам - единственное что будет весить более менее и быть в избытке в наземной крепости) и отсылать в полет через забор.

Вопрос 1: Кто-нибудь уже так делал? Как впечатления? Далеко ли улетают предметы?
Вопрос 2: Так все же будут падающие предметы дамаджить или нет?

Оффлайн flame_0n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6894 : 22 Октября 2012, 17:10:24 »
Спасибо за советы, обязательно вечером попробую. сразу еще вопрос. Ров это просто провал единичной глубины на нижний уровень шириной в 1 тайл? может тогда сделать вкопанную баллисту чтобы она пуляла вдоль рва сквозь стоящих в нем гадов через бойницу? покатит, или оператор убежит от страха? гоблота изо рва не вылезет? >:(

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6895 : 22 Октября 2012, 17:45:38 »
Спасибо за советы, обязательно вечером попробую. сразу еще вопрос. Ров это просто провал единичной глубины на нижний уровень шириной в 1 тайл? может тогда сделать вкопанную баллисту чтобы она пуляла вдоль рва сквозь стоящих в нем гадов через бойницу? покатит, или оператор убежит от страха? гоблота изо рва не вылезет? >:(
Dwarf valit ot gobloti na rastojanii 25-30 kletok.

XXX__F...______...O

XXX-katapulta
__ - pol
... - rov, skopanimmi rampami ili propastj
O - stena

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6896 : 22 Октября 2012, 17:48:07 »
Ров это просто провал единичной глубины на нижний уровень шириной в 1 тайл?
Да. Можно несколько тайлов.
Цитировать
может тогда сделать вкопанную баллисту чтобы она пуляла вдоль рва сквозь стоящих в нем гадов через бойницу? покатит, или оператор убежит от страха?
Хитрый план, балиста во рву :)
Оператор не убежит, если между ним и гоблотой будет достаточно расстояние, лучше статью на викки почитать про балисты, очень хорошо все расписано.
А вообще - не советую, профит небольшой от них.
Цитировать
гоблота изо рва не вылезет? >:(
Нет. Если спилить все склоны. Опасность только летающие юниты

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6897 : 22 Октября 2012, 19:09:25 »
Сколько продолжается один дварфийский день?

Оффлайн flame_0n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6898 : 22 Октября 2012, 22:45:42 »
и еще раз спасибо! у меня дварфов воинов мало и они пока хреновые, так что баллиста не повредит. буду пробовать

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6899 : 22 Октября 2012, 23:10:16 »
Сколько продолжается один дварфийский день?
боюсь это просто никому не известно.