Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2246732 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kirilius83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6615 : 06 Сентября 2012, 12:22:08 »
не помогает -_-
Спойлер


[свернуть]
а втором скрине справа вверху m: Exact matches  - судя по переводу означает "точное соответствие". переключается на примероет сответствие. у меня капитан оделся почти полностью, остальные не хотели. переключил - остальные тоже оделись, но во все подряд. хотя кольчужные леггинсы никто не одел почему-то, может нельзя с кольчужной рубашкой? или может нету в крепости просто....
найдеш ссыль с комплектами - кидай сюда, тоже интересно...

Оффлайн tak_rain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6616 : 06 Сентября 2012, 16:17:47 »
Такс, с вашей помощью все-таки разобрался с тренировкой и экипировкой армии (кроме арбалетчиков, с ними так и не подружился пока). И вот, обзаведясь отрядом из 10 легендарных во всех навыках воинов в полном стальном вооружении, заметил проблемку - а с кем воевать - то им?) Богатство крепости почти 2.5 миллиона, население 42, идет шестой год игры. Все расы поблизости есть, все человеческие и эльфийские караваны за последние 4 года я беспощадно грабил и убивал. И - ни одной осады за все время, только 3 амбуша! Как - то можно хоть кого-то спровоцировать на конфликт со мной? Или тупо ждать еще сотни лет?)

Оффлайн Fang

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6617 : 06 Сентября 2012, 16:23:06 »
Бывает и так что осад не бывает  :'( знающие люди советывали раньше Мастерворк мод.. :(

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6618 : 06 Сентября 2012, 16:35:14 »
Население 80 рыл будет и начнется.. если ничего не изменили.. с 80-ми кажется начинается.. в 31.25 по крайней мере начиналось ;) увеличь кол-во населения. ;) а то все дорастают до 40-50 рыл в крепости и гордятся что почти всю игру прошли. ;) а вы про баронов, королей и прочую чифигню не забыли? ;) с ними веселее ;))

Оффлайн tak_rain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6619 : 06 Сентября 2012, 16:50:25 »
Барон у меня есть уже ;) А 40-50 рыл - я ничем не горжусь, по-моему ДФ не та игра, в которую играют чтобы пройти :)) Просто больше пока очень гемморойно для меня, ну куда мне столько? Играть не в ДФ, а в Тераписта? Я вот убей не понимаю, чем такую ораву занимать. У меня, если не считать 10 солдат, 32 рабочих дварфа, этого вполне хватает для приготовления королевской пищи и выпивки из грибов и мяса, полной линейки текстильной промышленности, нонстоп произв-ва инкрустированной камнями мебели и крафтов из камня, дерева и металла, а также круглосуточной ковки стальных изделий. А куда мне девать еще столько же дварфов, а то и куда больше? Хз, как по мне только мостами давить такие толпы.
PS - наверное, не дорос просто еще.

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6620 : 06 Сентября 2012, 17:29:57 »
ну не знаю.. а хочешь что бы король у тебя жил? И правил из твоей крепости? А одеть своих вояк в адамантин? А устроить им крещение огнем и кровью в боях с демонами из ада.. а не в тренировках с данжен румом.. ;) ну и прочее.. ну хотя у каждого своя цель ;) каждый в свой ДФ играет ;)

Оффлайн tak_rain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6621 : 06 Сентября 2012, 17:55:56 »
Видимо, в другой раз... Жену барона загрызла огромная черепаха - оборотень, которая была успешно убита отрядом воинов, попутно почти всех покалечив, кроме командира - легендарного мечника. Барон расстроился, избил этого самого командира (видать за то, что тот жену не уберег). Командир в свою очередь впал в берсерка, ворвался в госпиталь и порубил на куски весь свой искалеченный отряд, мирно сопящий на кушетках. Ну и дальше ты понял. В общем, в ближайшее время у меня будет 7 дварфов.)

Оффлайн Kirilius83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6622 : 06 Сентября 2012, 18:19:05 »
Ха)))))
похоже надо отдельную темку создавать, истории дварфов))))

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6623 : 06 Сентября 2012, 18:36:37 »
Ха)))))
похоже надо отдельную темку создавать, истории дварфов))))
есть целый раздел http://forum.dfwk.ru/index.php/board,9.0.html

Оффлайн Decreep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6624 : 07 Сентября 2012, 13:20:24 »
еще глупый вопрос, как заставить дворфов стоять вплотную к бойнице?)

Оффлайн Ahiro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6625 : 07 Сентября 2012, 14:01:57 »
1. Ширина террасы при бойницах  = 1 тайл.
2. Нора у бойниц шириной в 1 тайл.

Оффлайн Decreep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6626 : 07 Сентября 2012, 14:14:47 »
если делаю террасу в 1 тайтл то гномы бегут оббегать фортификацию с другой стороны. а как задать чтоб войска были у норы, а гражданские не лезли?? можно ссылку на статью пожалуйста?

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6627 : 07 Сентября 2012, 15:43:15 »
если делаю террасу в 1 тайтл то гномы бегут оббегать фортификацию с другой стороны.

ммм...ров перед фортификацией жалателен, а то сам будешь стрелы от гоблоты ловить, они и так будут конечно, но тем не менее :)

Оффлайн tak_rain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6628 : 07 Сентября 2012, 17:32:48 »
2 Decreep - если вкратце, разметить нору(w) у бойниц и выставить отряду свой уровень тревоги(m-a), в расписании которого(s, листать тревоги кнопками /*) стоит охрана этой норы :)
http://www.dfwk.ru/Burrow
http://www.dfwk.ru/Military_guide

Почитай и попробуй все это в игре, ничего сложного в общем-то нет. Я норы освоил за полчаса где-то с нуля, удачи!

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6629 : 08 Сентября 2012, 03:05:48 »
Войска фигня! Вот поселись возле 10+ башень некромантов поймеш, что лучше дварфийского анигилятора бородатый народ пока ничего не придумал! Сначала пробовал резать мертвечину холодным оружием, но после 700+ андедов это стало уже безсмысленно. Амбуши гоблинов в ужасе - не проживают и 20 сек.
Самое интересное что за лет 7 крепости пришло три мегабиста и два колоса, но проклятый рандом сделал их из пепла и соли  :'(. А я так хотел безсмертного защитника крепости.
ЗЫ: с каких это пор некроманты начали разжигать костры и греться у них?  ???