Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2250862 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DarkSmail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6225 : 09 Августа 2012, 14:38:08 »
как заставить дварфа охотится?

Оффлайн Neophyte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6226 : 09 Августа 2012, 14:46:11 »
Включи хантинг, сделай арбалет, колчан и стрелы. Если на карте есть дичь - он пойдет охотиться.

Оффлайн Neophyte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6227 : 09 Августа 2012, 14:47:23 »
Реквестирован. Там написано чаще всего No Job.
Кинь скрин депота, где реквестирован брокер.

Оффлайн 0nton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6228 : 09 Августа 2012, 14:59:18 »
Реквестирован. Там написано чаще всего No Job. И еще, что доступ у брокера к депоту есть.

Караван уже собрался и уехал, блин... А брокер так и не подошел.

А требования выполнены для брокера? офис там, комната?
еще я б попробовал убрать совмещение, потому что если брокер занят другими обязанностями знати, то вручную ты их не выключишь, и вообще они не значатся как "labor" (поэтому может быть "no job"), а как у них там с приоритетами - фиг его знает.
Собственно, у меня брокера вообще два - на случай если одному попить-пожрать-поспать приспичит.  И то бывает тупят.
А на совмещении только герцог-мэр.

ууу, какое глюкалово с этой укладкой ящиков, слов нет...
ну ладно урожай собирают, раскидывая ящики по полю в 2 захода.
так ведь еще после осады, проклятье, вообще страшно жить! ящик с мастер-ворк стальными доспехами ворам за ворота? нате!
полный ящик сильверболтов к одному стрелянному в дальний угол вынести? пожалуйста! заодно в одну каску все засады разведаем! *лицорука*
« Последнее редактирование: 09 Августа 2012, 15:09:34 от 0nton »

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6229 : 09 Августа 2012, 15:19:38 »

ууу, какое глюкалово с этой укладкой ящиков, слов нет...
ну ладно урожай собирают, раскидывая ящики по полю в 2 захода.
так ведь еще после осады, проклятье, вообще страшно жить! ящик с мастер-ворк стальными доспехами ворам за ворота? нате!
полный ящик сильверболтов к одному стрелянному в дальний угол вынести? пожалуйста! заодно в одну каску все засады разведаем! *лицорука*

ну я проще стал делать.. все что за оградой после осады - помечаю в мусор, рядом с выходом из крепости (на своей территории уже) сделал мусорку.. они всё быром перетаскали в мусор.. а потом уже ворота закрыл.. и снимаешь дамп с вещей.. уже ходят разбирают чего кому надо и куда ;)

Оффлайн 0nton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6230 : 09 Августа 2012, 17:32:42 »
ну я проще стал делать.. все что за оградой после осады - помечаю в мусор, рядом с выходом из крепости (на своей территории уже) сделал мусорку.. они всё быром перетаскали в мусор.. а потом уже ворота закрыл.. и снимаешь дамп с вещей.. уже ходят разбирают чего кому надо и куда ;)

а ведь да) че ж сам не допер... спасип!

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6231 : 09 Августа 2012, 20:08:09 »
Вопросы по сборке мастерворк

В каком здании големы тренируются до варголемов
Встречал информацию о покупки дварфийских самок у корованов. Хотел уточнить название и инструкцию по использованию

Оффлайн tesudzi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6232 : 10 Августа 2012, 03:29:37 »
Здравствуйте!

второй день играю и никак не могу заставить дварфов таскать трупы вредителей в специальное место. сделал склад refuse и corpse, и общий, и отдельно под каждый -- не носят, все помещения в трупаках :(

может баг какой-то? версия 0.34.11 играю через Newb Pack v14

Благодарю!

Оффлайн Neophyte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6233 : 10 Августа 2012, 03:43:45 »
Нажми o>r>o>v

Оффлайн tesudzi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6234 : 10 Августа 2012, 05:15:49 »
чудесно! :) пара клавиш всего! Благодарю за помощь! :)


Оффлайн 0nton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6235 : 10 Августа 2012, 07:11:44 »
а вот занятная штука: если животину сперва назначить на пастбище, а потом ассигнуть на цепь - то его потом будут вечно таскать туда-сюда с цепи на пастбище и обратно. Видимо, оба назначения висят не взаимоисключаясь. Глюкалово.
причем если при первом действии (назначение на пастбище) хотя б косвенно видно, где зверушка (клетка, другое пастбище, цепь), то при втором (сажание на цепь) - пометок про пастбище нет, и никак не угадаешь. Приходится изощряться... Будьте внимательны, дварфоводы!

Оффлайн tesudzi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6236 : 10 Августа 2012, 10:59:21 »
почему-то второй майнер не копает, хотя работы выше крыши! может потому что он у меня лидер экспидиции и рещил что не дело ему копать? однако скил 10! и кирка есть. он даже начал копать, но потом перестал (аккурат после того как я решил сделать безработным дварфам полянку миитинг арея).

как его принидутельно отправить на раскопки?

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6237 : 10 Августа 2012, 11:05:48 »
почему-то второй майнер не копает, хотя работы выше крыши! может потому что он у меня лидер экспидиции и рещил что не дело ему копать? однако скил 10! и кирка есть. он даже начал копать, но потом перестал (аккурат после того как я решил сделать безработным дварфам полянку миитинг арея).

как его принидутельно отправить на раскопки?

посмотри его статус.. мож он на отдыхе (On Break).. такое бывает.. подожди малость и снова начнет копать..

Оффлайн tesudzi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6238 : 10 Августа 2012, 11:08:22 »
в статусе (когда нажимаю 'u') у него висит No Job

первый раз такое!

Оффлайн 0nton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6239 : 10 Августа 2012, 11:16:55 »
почему-то второй майнер не копает, хотя работы выше крыши! может потому что он у меня лидер экспидиции и рещил что не дело ему копать? однако скил 10! и кирка есть. он даже начал копать, но потом перестал (аккурат после того как я решил сделать безработным дварфам полянку миитинг арея).

как его принидутельно отправить на раскопки?

Да, именно потому, что лидер экспедиции. Его функции: встречи с послами, и умиротворение недовольных дварфов, мб что-то еще. Эти задачи не являются labor, и потому отображаются как "no job". Попробуй освободить лидера от всех совместительств.