Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2246096 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5970 : 31 Июля 2012, 02:16:29 »
Так что повторяю вопрос: чем плавить лёд над поверхностью?

Пробовал затащить лед под навес?
Гдето на вики читал про реактор, но кажись его без магмы не запустить.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5971 : 31 Июля 2012, 04:14:17 »
Чесно говоря я не понял твою проблему. Ты кобольтов боишся чтоли? От всех видов гобловоров 100% защита это клетки-ловушки - только успевай доставать и плавить на гоблинит.

А ничего, что кобольды Trap-avoid? Они как бы игнорируют ловушки...

Пробовал затащить лед под навес?

И... это ничего не даст. Клетка, хоть единожды бывшая Outside, таковой до конца игры и остаётся.

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5972 : 31 Июля 2012, 05:47:48 »
Блин( Ловушки-клетки заряженные террариумами не ловят дварфов сошедших с ума(( по двум прошёлся и не чихнул,и потопал дальше безчинствовать(( Такое нормально вообще? :'(

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5973 : 31 Июля 2012, 07:23:36 »
Блин( Ловушки-клетки заряженные террариумами не ловят дварфов сошедших с ума(( по двум прошёлся и не чихнул,и потопал дальше безчинствовать(( Такое нормально вообще? :'(

:) А я всё думал: когда вы это заметите? :) Раньше - ловили, сейчас - не ловят. И, к слову "сошедший с ума" и "берсерк" - вообще-то разные вещи. С ума сходят тихо, просто отказываясь пить и есть, а вот берсерк - это уже веселье :)
Кстати, вопрос: а металлические клетки что, берсерков ловят?

А вообще, тут два варианта либо не допускать схождения с ума в принципе (читайте тут: http://dfwk.ru/Strange_mood), либо запирать их в мастерской, если они физически не смогут создать артефакт. Тут пригодятся двери, шлюзы, подъёмные мосты и обязательно бойницы, чтобы не ждать, когда берсерк помрёт с голода, а посильно кормить его арбалетными болтами.

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5974 : 31 Июля 2012, 07:27:08 »
Блин! "Пинает тумбу" ,  ну почему я все выясняю когда у меня уже почти четыресто ловушек расфасовано по замку от берсерков, и именно сейчас яузнаю что им на них нас... наплевать! Скажите хотябы, это баг, или исправление? Всмысле то что не ловятся случайность и это скорее всего исправят, или это целеноправленное поползновение создателя в целях увеличения доли веселья?
и в какой версии последней ловушки работали? И сильноли она отличается от последней?
И еще, остальные ловушки на берсерков действуют? Я решительно отказываюсь следить за психами самостоятельно, и хочу все автоматизировать по максимуму, и искренне надеюсь что хотябы получить камнем по башке из камнепадной ловушки он все еще может?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 07:39:42 от Лилим »

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5975 : 31 Июля 2012, 08:25:33 »
Чесно говоря я не понял твою проблему. Ты кобольтов боишся чтоли? От всех видов гобловоров 100% защита это клетки-ловушки - только успевай доставать и плавить на гоблинит.

А ничего, что кобольды Trap-avoid? Они как бы игнорируют ловушки...


Я то это знаю. Просто от кобольтов никогда не было проблем.
Пробовал затащить лед под навес?

И... это ничего не даст. Клетка, хоть единожды бывшая Outside, таковой до конца игры и остаётся.
Ну за спрос в нос не бьют.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5976 : 31 Июля 2012, 10:10:19 »
- На пол стену ставить нельзя. Означает ли это, что ведро воды, вылитое на пол не превратится в лёд, а всё-таки сделает грязь?
- Если зажечь лигнит, расплавит ли он соседние блоки льда?
- Если зажечь Masterwork-овский костёр, расплавит ли он соседние блоки льда?
- Если зажечь деревянный склад, сможет ли дерево расплавить блоки льда, лежащие на том же складе?

Костер -
1. на поверхности - только сжигает снег, нет грязи.
2. если рядом с ледяной стеной (попробовал выкопать вниз на уровень в ледник и там сделать костер - расплавляет её, и скорее всего сразу же превращает воду в пар - получается вокруг костра расплавленное 3х3 пространство, без воды, но с паром и с грязью на полу.

Чем зажечь дрова - пока хз. Костер не зажег :(
У меня подозрение, что огонь никак не затрагивает ледяной пол и лед уровнем ниже, можно воздействовать только на горизонтальные направления. На леднике, соответственно, без выкапывания хотя бы одной клетки никак.

Оффлайн Neophyte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5977 : 31 Июля 2012, 10:30:57 »
А собаки могут сделать видимыми воров, если они находятся на уровень выше ? Просто я не хочу ставить под удар животину, и поэтому хочу построить небольшую коморку над основным тунелем - я кажется где то читала что так все равно увидят. Я ошибаюсь?
Да, так можно, только собаки должны стоять на решетке над этим местом, ну или под решеткой.

Оффлайн Neophyte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5978 : 31 Июля 2012, 10:32:54 »
...
Что-то путаешь. На дворфов в энрейдже ловушки действуют.

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5979 : 31 Июля 2012, 11:12:27 »
Так все таки ловушки действуют? Просто у меня это принципиальный вопрос, т.к. обставленных уже пару сотен клеток-ловушек хватило только на оцепление выходов примерно трети мастерских... и захайдокалась я с ними просто жуть. Но если они будут ловить, то не  страшно тратить время. Гоблоту ловят точно (кроме воров, те пока не попадались.) А вот после того как берсерк ворвался в столовую входы в которую были огорожены даже по диагонали по 1 клетке с ловушкой... я в недоумение ((

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5980 : 31 Июля 2012, 11:21:54 »
Так все таки ловушки действуют?
они действуют на врагов. Когда он (дварф) стал берсерком - то становится типа врагом, и действуют. По крайней мере в клетки они попадают на раз-два..

Оффлайн IzikAJ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5981 : 31 Июля 2012, 12:02:40 »
1. Есть какие-то конструкции капканов на мегабистов?
2. Как оглушить существо, на которое не действует паутина?
3. Что происходит при обвале построенных стен (b - C)?
4. Если я в пещере увидел паутину ГПП, но самого существа не видел, да и о паутины всего 3 штуки и все, то есть ли вероятность что он там есть или появится?
5. Почему пришедший титан не смог разрушить мост, хотя легко разрушал двери?

И ещё, у в пещерах есть летающая ФБ, но почему-то она взлетает только на +1z уровень, или это только так кажется?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 12:10:55 от IzikAJ »

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5982 : 31 Июля 2012, 13:11:04 »

5. Почему пришедший титан не смог разрушить мост, хотя легко разрушал двери?

И ещё, у в пещерах есть летающая ФБ, но почему-то она взлетает только на +1z уровень, или это только так кажется?
мост поднятый был? если даЮ то сломать его нельзя, он как стенка

вроде бы титаны и фб с паутиной на один уровень вверх поднимаются

вопрос: Насколько реально создать ферму паучьего шелк,
где вместо ГПП форготтен бист сидит?

Оффлайн IzikAJ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5983 : 31 Июля 2012, 13:40:00 »
Шелковая ферма из ФБ работает.
У меня например титан производит паутину, просто сложно было заманить в тесную комнату, а далее просто перед фортификациями посадить пса. Но между псом и фортификациями нужно строить мост, чтобы отгородить фб от дварфов.

Оффлайн Guljaca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5984 : 31 Июля 2012, 14:20:17 »
Как пробить водоносный слой?
Дварфы выкопали яму 7х7, прокопали в ней канал 5х5, сразу затопленный, по краям получившейся комнаты построили пол (зачем?). Обрушили сверху землю 5х5, но она просто рассыпалась, не образовав прохода. Что не так?