Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2255182 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5910 : 25 Июля 2012, 18:56:39 »
Нет, не герцог. Голод, жажда, трупы (карта без воды, которой в пещерах не оказалось + зомби-аппокалипсис)... Тут не угадать, кто первый свихнется. Карательные меры, на удивление, очень эффективны. Убиваешь всех, кто представляет угрозу для крепости и постепенно порядок восстанавливается. Как я понял, это единственный вариант при внезапной агрессии

Всё это говорит лишь о плохом менеджменте. Ну... за исключением воды, конечно. Это просто глупость - без воды тебе не выжить в любом случае. А так... в любой ситуации можно развить самодостаточное поселение, страдающее от тантрумов в только в случае массовых смертей. Нужно лишь постараться.

Оффлайн egor594

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5911 : 25 Июля 2012, 19:53:12 »
Спойлер
[свернуть]
Дворфы практически перестали собирать урожай. С чем это может быть связано?
та же проблема, свободных дварфов уйма, места тоже...
поля забиты едой

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5912 : 25 Июля 2012, 21:12:51 »
Спойлер
[свернуть]
Дворфы практически перестали собирать урожай. С чем это может быть связано?
та же проблема, свободных дварфов уйма, места тоже...
поля забиты едой
Как предположения,
1. когда-то была включена настройка, что собирать растения могут только фермеры. И все, у кого включено фермерство, заняты чем-то своим
2. норы?
3. склады - не врубили ли случайно take from links only

Для проверки, попробуй новый склад еды прямо рядом с полем разметить и посмотреть, будут ли на него носить эти растения.
Ещё, на всякий случай по кнопке t посмотреть содержимое поля, там должны быть растения, проверить у них флаги форбида/дампа.

Оффлайн egor594

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5913 : 25 Июля 2012, 21:23:56 »
Спойлер
[свернуть]
Дворфы практически перестали собирать урожай. С чем это может быть связано?
та же проблема, свободных дварфов уйма, места тоже...
поля забиты едой
3. склады - не врубили ли случайно take from links only
спасибо, видимо както случайно нажал :D

Оффлайн Neophyte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5914 : 25 Июля 2012, 21:24:22 »
Цитировать
3. склады - не врубили ли случайно take from links only
This.
Спасибо.

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5915 : 26 Июля 2012, 02:23:34 »
А почему такая странность присутствует - все время при высадке разные наборы приходится брать,потому как иногда некоторые вещи оказываются недоступными. Я привыкла снаряжать гномов определенным хламом и умением, все сбалансированно, даже сохранила, но когда пытаюсь высадится и загружаю уже сохраненные ранее параметры того что будет с собой взято чтото загружается, а чтото нет, и мне пишут что "то-то и то-то" невозможно взять. С чем такое связано? С климатом? Естьли универсальные вещи, которые везде доступны? (меня интересует мясо, пиво). Просто еда еще пол беды, но однажды мне заявили что нет  в наличии нужных мне кирок и топора, пришлось брать более дорогой, что повлекло нехилые расходы ((

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5916 : 26 Июля 2012, 02:42:40 »
Спойлер
А почему такая странность присутствует - все время при высадке разные наборы приходится брать,потому как иногда некоторые вещи оказываются недоступными. Я привыкла снаряжать гномов определенным хламом и умением, все сбалансированно, даже сохранила, но когда пытаюсь высадится и загружаю уже сохраненные ранее параметры того что будет с собой взято чтото загружается, а чтото нет, и мне пишут что "то-то и то-то" невозможно взять. С чем такое связано? С климатом? Естьли универсальные вещи, которые везде доступны
[свернуть]
? (меня интересует мясо, пиво). Просто еда еще пол беды, но однажды мне заявили что нет  в наличии нужных мне кирок и топора, пришлось брать более дорогой, что повлекло нехилые расходы ((
Зависит от доступных ресурсов у твоей цивилизации на територии занятой ими. меди нету? медных кирок не будет. Железа нету? прийдется брать боле дорогую стальную наковальню, правда наналичие стальной наковальни не гарантирует доступность других стальных предметов.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5917 : 26 Июля 2012, 04:58:29 »
А почему такая странность присутствует - все время при высадке разные наборы приходится брать,потому как иногда некоторые вещи оказываются недоступными. Я привыкла снаряжать гномов определенным хламом и умением, все сбалансированно, даже сохранила, но когда пытаюсь высадится и загружаю уже сохраненные ранее параметры того что будет с собой взято чтото загружается, а чтото нет, и мне пишут что "то-то и то-то" невозможно взять. С чем такое связано? С климатом? Естьли универсальные вещи, которые везде доступны? (меня интересует мясо, пиво). Просто еда еще пол беды, но однажды мне заявили что нет  в наличии нужных мне кирок и топора, пришлось брать более дорогой, что повлекло нехилые расходы ((

Топор, кстати, можно сделать деревянный тренировочный - разобрать повозку на три бревна, из одного сделать карпентера, из второго - тренирвочный топор, а карпентера - разобрать. Итого у вас на халяву - топор :)

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5918 : 26 Июля 2012, 06:55:33 »
Можетли разрушитель зданий разрушить строение, когда оно используется? Точнее можноли разрушить скажем люк или шлюз, если они находятся в открытом состояние?

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5919 : 26 Июля 2012, 14:10:47 »
Можетли разрушитель зданий разрушить строение, когда оно используется? Точнее можноли разрушить скажем люк или шлюз, если они находятся в открытом состояние?

Шлюз - вроде бы нет, его ж, фактически, нет :) А люк - есть, поэтому может.

Оффлайн Gimli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5920 : 26 Июля 2012, 14:20:33 »
НубоВопрос один возник, по-плану хотел в одном месте поставить лестницу up/Down Stairway. Потом забыл, вырыл там туннель, а лестница нужна именно там, поставил wall, а на нее нельзя делать лестницу, как быть?

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5921 : 26 Июля 2012, 14:41:39 »
НубоВопрос один возник, по-плану хотел в одном месте поставить лестницу up/Down Stairway. Потом забыл, вырыл там туннель, а лестница нужна именно там, поставил wall, а на нее нельзя делать лестницу, как быть?

Снеси стену (d-n), потом поставь лестницу (b-C-x)

Оффлайн GHedgehog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5922 : 26 Июля 2012, 14:53:06 »
Народ, помирает (практически) гном. Ему ударила в голову Fey Mood, он заперся в Крафтшопе и требует кость. Где её взять? Я новичок в этой игре. Убил собачку в мясницкой, получил мясо и жир. Костей нет. На улице в луже крови лежит котенок. Гном сидит в мастерской и мечтает о кости. Как ему притащить эту кость то?

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5923 : 26 Июля 2012, 14:58:27 »
http://www.dfwk.ru/Fey_mood

Курить!

P.S. А кость ты делал правильно, только, очевидно, у тебя настолько криворукий мясник, что из целой собаки ни одной кости :)
P.P.S. А ещё, возможно, у тебя стоит "игнорировать останки на поверхности". Вот он и игнорирует. "o" нажми.

Оффлайн GHedgehog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5924 : 26 Июля 2012, 15:04:40 »
Это я уже выкурил.
А как узнать, есть у меня вообще эти кости или нет?
ВУХУ!!! После пяти убитых котят-собак-щенят и одной лошади наконец-то получили кость! Дварф спасен!!!