Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2247261 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5535 : 01 Июля 2012, 13:58:44 »
доп вопрос по тамингу: сделал двух диких кабанов Trained. Как я понимаю это не совсем Tame. Чем отличается? Будут ли Trained животные размножаться на воле? Могут ли Тrained животные взбеситься?

и вот еще вопрос: почему меня вдруг прокинули с повозками? Из-за ловушек? Скрин прилагается:
« Последнее редактирование: 01 Июля 2012, 14:24:19 от goblolo »

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5536 : 01 Июля 2012, 14:42:42 »
В новой версии повозки не ездят сквозь ловушки. Вообще. Делай как-то так:
http://pix.academ.org/img/2012/06/30/73fe44e2de84feb3cbfa2871a65ed322.jpg
Короткий путь - для будущих трупов, длинный - для повозок.

А у меня вопрос: лет пять уже по моей крепости шарится призрак. Он похоронен, есть именная табличка, работа по гравировке мемориальной таблички сбрасывается через некоторое время, хотя возможно по причиненаличия только двух видов камней: obsidian и bonemeal. Но неужели же из обсидиана нельзя? И... что с ним делать?

Update: чьорт побьери! А слабы-то гравируются из слабов :) Но это не решает вопрос со вторым призраком! Его тупо нет в списке, хотя могила, как и у всех, присутствует.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2012, 15:53:47 от AnotherBoris »

Оффлайн Hotbeer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5537 : 01 Июля 2012, 15:39:48 »
Можно ли как-то изменить место обитания дварфов? В том смысле, что они все засиживаются возле каравана.
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5538 : 01 Июля 2012, 15:44:58 »
Можно ли как-то изменить место обитания дварфов? В том смысле, что они все засиживаются возле каравана.

Имеется в виду начальная повозка? Если да, то тут дело в митинг холле. Сделай митинг холл в любом другом месте и все свободные дварфы + всякая животинка будут собираться там.
Делается через зоны (i - Meeting area) или через меню стола/статуи/др. -> (Meeting hall)

Оффлайн Night Whisper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5539 : 01 Июля 2012, 18:35:51 »
Насколько я понимаю, в списке животных есть вторая закладка - там указано кого ты можешь обучить и в кого. Очевидно, медведь крут без всякой военной подготовки.

Насколько я понял, там расписаны те кого смогут приручить. Ну крут, и?) можно же и в боевого выучить, вот и не понимаю, что надо для этого.

Оффлайн Zverus McDwarf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5540 : 01 Июля 2012, 18:54:12 »
Update: чьорт побьери! А слабы-то гравируются из слабов :) Но это не решает вопрос со вторым призраком! Его тупо нет в списке, хотя могила, как и у всех, присутствует.

В списке никого нет, или в списке нет имени призрака? Так может получиться — если помер вампир, ибо слышал про то, что где-то у них отображаются реальные имена, а где-то — нет. У меня у самого два таких было, я слабы просто всем из списка сделал - пропали.
Не бойся заблудиться в темноте
И захлебнуться пылью - не один ты!
Вперед и вниз! Мы будем на щите -
Мы сами рыли эти лабиринты!

Оффлайн nog

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5541 : 01 Июля 2012, 20:02:24 »
Подскажите, баг это или не баг. В начинающую крепость, где-то 2 года, 46 дварфов, пришел король. Причем тихо так. Было сообщение что двое детей выросли, пошел в терапист назначить им работу, смотрю, а народу на одного больше. Нашел на карте, стоит король, один без охраны, сообщений никаких небыло. Снял с паузы, он бодро прошел в митинг зону, постоял и пошел таскать камни. На экране знати отображается как король, требует себе комнаты королевские. Версия 34.11.

Оффлайн Zverus McDwarf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5542 : 01 Июля 2012, 20:35:06 »
Подскажите, баг это или не баг. В начинающую крепость, где-то 2 года, 46 дварфов, пришел король. Причем тихо так. Было сообщение что двое детей выросли, пошел в терапист назначить им работу, смотрю, а народу на одного больше. Нашел на карте, стоит король, один без охраны, сообщений никаких небыло. Снял с паузы, он бодро прошел в митинг зону, постоял и пошел таскать камни. На экране знати отображается как король, требует себе комнаты королевские. Версия 34.11.

Суровый дварфийский король живёт среди народа, камни таскает, ничем не выделяется :D

По теме: скорее всего баг, ибо для прихода короля нужны очень нехилые требования. Да и приходить должен со свитой.
Не бойся заблудиться в темноте
И захлебнуться пылью - не один ты!
Вперед и вниз! Мы будем на щите -
Мы сами рыли эти лабиринты!

Оффлайн Hotbeer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5543 : 01 Июля 2012, 22:52:01 »
Почему дворфы не хотят перетаскивать трупов? А точнее уже те кости, которые от них остались, за всё то время, что я ждал. Кажется сделал всё как положено: отметил зону, из списка выбрал только трупов.
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн O4epegb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Strike The Earth!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5544 : 01 Июля 2012, 22:53:55 »
Почему дворфы не хотят перетаскивать трупов? А точнее уже те кости, которые от них остались, за всё то время, что я ждал. Кажется сделал всё как положено: отметил зону, из списка выбрал только трупов.
Куда не хотят тащить? В гробы класть или на склад трупов?
И что за зону разметил?

Оффлайн Hotbeer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5545 : 01 Июля 2012, 22:59:29 »
Почему дворфы не хотят перетаскивать трупов? А точнее уже те кости, которые от них остались, за всё то время, что я ждал. Кажется сделал всё как положено: отметил зону, из списка выбрал только трупов.
Куда не хотят тащить? В гробы класть или на склад трупов?
И что за зону разметил?
На склад. p--->y(трупы)--->enter же.
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн O4epegb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Strike The Earth!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5546 : 01 Июля 2012, 23:11:10 »
Возможно нужно разрешить брать отходы снаружи, o-r-o, хотя не уверен, что поможет

Оффлайн Hotbeer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5547 : 01 Июля 2012, 23:13:59 »
Возможно нужно разрешить брать отходы снаружи, o-r-o, хотя не уверен, что поможет
Всё, уже сам разобрался. Все равно спасибо, что откликнулся.
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5548 : 02 Июля 2012, 05:21:35 »
В списке никого нет, или в списке нет имени призрака? Так может получиться — если помер вампир, ибо слышал про то, что где-то у них отображаются реальные имена, а где-то — нет. У меня у самого два таких было, я слабы просто всем из списка сделал - пропали.

О_о! Я пережил двадцать осад! Там страниц тридцать в списке трупов.
И таки да, в списке нет имени призрака. На вики, кстати, говорят, что так бывает.

Оффлайн Hibou

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5549 : 02 Июля 2012, 09:53:53 »
второй день играю, вопросов много. начну с тех, что глаза мозолят.
1. стоит Lazi Newb Pack. иногда пропадают буквы в словах, а в различных списках и полностью окончания названия вещи обрезаны. скриншот прилагается:

как исправить?

2. Создал зону "госпиталь" и сразу же в пустую комнату забежал бородатый, поставил бочку, еще и ребенка притащил, и стал в этой бочке жить. уже полгода живет. так и мигают бочка, борода, киндер. Диоген млин.
Назначил ему личную квартиру, но он все равно сидит. Здоровье вроде в порядке, но не уверен, так как не знаю точно как это смотреть. Переломы и всякое такое я в описании юнита смотрю. кстати, как расшифровывать то, что в описании юнита написано?
в общем такой вопрос: что бы это значило и что с этим делать?

3. Огородил место высадки стенами и выкопал канал вдоль стен. Остались камни, пометил их как мусор, часть камней уволокли, а часть камней осталось. При чем некоторые лежат ближе к мусорке, чем те, которые унесли. в принципе плевать, все равно под воду уйдет, но хотелось бы разобраться с этим моментом, я так понимаю, что они за пределами зоны "крепости". Что входит в понятие "крепость" и как ее расширить?