Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2253214 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vasik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4560 : 07 Марта 2012, 22:20:10 »
Та сверху над загоном построить пол, и нормально будут собирать и защита от летающих.

Оффлайн thirster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • мне 120 лет и я очень бородат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4561 : 07 Марта 2012, 22:31:23 »
господа, когда строишь pump stack, запитывать надо обязательно нижнюю помпу, или можно верхнюю?)

Upd: вопрос снят, проверил, можно и верхнюю.)
« Последнее редактирование: 07 Марта 2012, 22:58:17 от thirster »
пока 31.25 + phoebus. он миленький, привык к нему :3

Оффлайн Toks4700

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4562 : 07 Марта 2012, 23:14:06 »
Я уже давно нашёл магму и кажется пора ей воспользоватся.Например я бы хотел сделать рвы с магмой (Как мне их заполнить?) и магма плавильни,кузницы.Я прочитал и понял что вроде как можно построить плавильню или кузницу и сделать под них канал до самого источника магмы,но я же задолбаюсь делать канал в -40 уровней,+ по пути будет вода и всякая ересь,как мне другим способом сделать магма плавильню и кузницу?
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн Night Whisper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4563 : 08 Марта 2012, 00:19:57 »
Впервые попался Каолинит, как делать фарфоровые вещи? Из обычной глины понятно, указал где, там нашкрябали как песок и делают, а фарфор не могу понять как :(

Оффлайн Night Whisper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4564 : 08 Марта 2012, 00:20:35 »
Я уже давно нашёл магму и кажется пора ей воспользоватся.Например я бы хотел сделать рвы с магмой (Как мне их заполнить?) и магма плавильни,кузницы.Я прочитал и понял что вроде как можно построить плавильню или кузницу и сделать под них канал до самого источника магмы,но я же задолбаюсь делать канал в -40 уровней,+ по пути будет вода и всякая ересь,как мне другим способом сделать магма плавильню и кузницу?
Надо чтоб магма была непосредственно под кузницей, так что или магму вверх поднимать или кузницы внизу строить :)

Оффлайн thirster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • мне 120 лет и я очень бородат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4565 : 08 Марта 2012, 00:25:26 »
>Надо чтоб магма была непосредственно под кузницей, так что или магму вверх поднимать или кузницы внизу строить

угум, pump stack это только в первый раз сложно, а вода при контакте с магмой очень любит становиться обсидианом. если она в озере, я б его магмой залил

Спойлер
Я б много чего магмой залил, работу свою вместе с начальниками, компьютер, людишек, да вообще весь свой город. Осталось только нанять пару толковых дварфов, и прощай, родное болото *злодейский смех*
[свернуть]
пока 31.25 + phoebus. он миленький, привык к нему :3

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #4566 : 08 Марта 2012, 00:51:25 »
Я уже давно нашёл магму и кажется пора ей воспользоватся.Например я бы хотел сделать рвы с магмой (Как мне их заполнить?) и магма плавильни,кузницы.Я прочитал и понял что вроде как можно построить плавильню или кузницу и сделать под них канал до самого источника магмы,но я же задолбаюсь делать канал в -40 уровней,+ по пути будет вода и всякая ересь,как мне другим способом сделать магма плавильню и кузницу?

dfhack -> liquids?
но тут надо сначала найти магму ибо просто лужа с магмой не дают доступ к магма-кузницам/плавильням...

иначе помпами поднимать или ниже строить

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4567 : 08 Марта 2012, 01:19:39 »
У меня дварф пришел, никого незнает, родителей нету. Что мне сним делать? подозрительный....

Уп- да и ешё один, следопыт, убывший гидру 1046-м и 205 зверей и зверелюдей  :-X боевых навыков неимеет.
Спойлер
Это у меня болезнь такая началась, да? некому недоверяю!
[свернуть]
« Последнее редактирование: 08 Марта 2012, 01:26:16 от LegendaryClother »

Оффлайн Toks4700

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4568 : 08 Марта 2012, 03:00:37 »
У меня вся поляна рядом со входом в крепость заполнена трупами гоблинов.У меня есть большая зона для отходов и трупов,однако мои дварфы не утаскивают их.Кто то на траве,кто то в ловушках,но можно ли как нибудь от них избавится?Я даже выделял их Dump,но ничего не менялось...
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4569 : 08 Марта 2012, 05:51:05 »
У меня вся поляна рядом со входом в крепость заполнена трупами гоблинов.У меня есть большая зона для отходов и трупов,однако мои дварфы не утаскивают их.Кто то на траве,кто то в ловушках,но можно ли как нибудь от них избавится?Я даже выделял их Dump,но ничего не менялось...
Надо в o-r посмотреть, должен быть пункт который сейчас выставлен "Dwarves ignore refuse from outside".
Поменять на "Dwarves gather refuse..."
Будут и таскать в дамп зону и складывать на хранилище трупов, в зависимости что прикажешь.
Надо ещё проверить что трупы не запрещены.

И пока говорим про опции - в o-F рекомендую поставить, что изначально запрещены все выпавшие с убитых вещи, чтобы мирные дварфы не бежали в бой чтобы поднять их. Когда бойня завершилась - тогда уже можно вручную разрешить все валяющиеся вещи (и трупы).

Оффлайн scooby_d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4570 : 08 Марта 2012, 09:43:10 »
У меня дварф пришел, никого незнает, родителей нету. Что мне сним делать? подозрительный....
ну чем не бог??? или сын божий.  ;D

начинай срочно строить храмъ!
и кровавых жертв побольше...  ;)

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4571 : 08 Марта 2012, 10:48:55 »
У меня дварф пришел, никого незнает, родителей нету. Что мне сним делать? подозрительный....
ну чем не бог??? или сын божий.  ;D

начинай срочно строить храмъ!
и кровавых жертв побольше...  ;)
Оу, это, что правда? И что дает бог этот?

Заметил, что вырезают из различного материала различные фигурки, в том числе и богов, вроде как.


Народ, подскажите, что дает то или иное отключение параметров в менюшке Lazy Newb Pack. Не разобрался с Liquid Depth, Weather, Temperature и  Cave-ins.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2012, 11:06:07 от Echo-Six »

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4572 : 08 Марта 2012, 14:49:52 »
Liquid Depth - вместо тайла воды/магмы будет число, указывающее, как много на клетке воды. Максимальный порог - 7. При кол-ве жидкости, равном пяти, дварфы начинают тонуть.
Weather - отключает дожди и снег. Отключение может увеличить производительность, но возможно осушение прудов.
Temperature - отключает температуру. Лед не будет плавиться, вода не будет замораживаться. Так же вред от температуры, кажется, так же не будет наноситься, если я не ошибаюсь.
Caveins - обвалы. Если у объекта нет опоры при включенном режиме - объект упадет вниз.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4573 : 08 Марта 2012, 16:31:59 »
Подскажите, пожалуйста, что значит оттенки желтой буквы F в списке предметов крепости (z - Stock)?  Знаю что F - это запрещенные (Forbit).

Оффлайн daragunchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • jid: daragunchik@jabber.ru
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4574 : 08 Марта 2012, 17:13:03 »
Запрещены все или только часть рпедметов этого типа
Разверните список чтобы увидеть подробности
Поставлю пиво первому, кто убьёт грифона