Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2256562 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4320 : 23 Февраля 2012, 20:55:53 »
Слышал про программу, которая позволяет делать более удобным просмотр истории с графической картой. Не подскажете ли вы ее название и совместима ли она с .34?
Ты наверно Legends Viewer имеешь в виду
http://dffd.wimbli.com/file.php?id=3556
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2012, 21:10:24 от iKlim »

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4321 : 23 Февраля 2012, 20:57:11 »
Цитировать
Кто-то убил собаку, вокруг трупа раскиданы внутренности, много крови, через какое-то время появилось сообщение "The stray war dog (Tame) has been missing for a week." (смысл которого понятен), такое же сообщение было в прошлом эмбарке, когда дворф умер (с трупом то же самое что и с собакой, внутренности раскиданы и т.д.), от чего такое происходит? с чем связано появление события "xxx has been missing for a yyy" ?
Подозреваю это оборотень, они могут ходить в стелсе и не изключаю вероятность что ктото из дварфов.
Теперь тру стори
Однажды, на меня напала такая тварь. Уж не помню какой у нее быд был, но отбивался семерым, наспешно собраным в отряде. Оружия, щитов и брони небыло. Так и пошли кулаками!! Как нестранно, но мой выиграли, и даже без потерь!! После я осмотрел место битвы. Повсюду вокруг твари были разбросанны ЗУБЫ, МНОГО!!! примерно  немене 20 штук.
Бедняга оборотень перед смертью суровые дварфы повыбивали ему все зубы!! Вот это ярость!!
thirster, FearOfTheLight

Оффлайн thirster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • мне 120 лет и я очень бородат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4322 : 23 Февраля 2012, 21:04:10 »
оффтоп: чисто в теории форготтен может и из одних зубов состоять :3

Цитировать
где труп?

Вовсе не обязательно, что труп таки был. Дварфийское дитя может заовнить плохо лежащую шмотку, выброшенную кем-то другим - ношеный носок, или старые рваные трусы. Псле чего выбросить эти трусля становится вообще невозможно, так и будут валяться до тех пор, пока дитя не достигнет двенадцати лет.

честно - я не понимаю, как там могла оказаться такая куча тряпья.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2012, 21:16:05 от thirster »
пока 31.25 + phoebus. он миленький, привык к нему :3

Оффлайн Tehnar-5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4323 : 23 Февраля 2012, 21:35:58 »
Слышал про программу, которая позволяет делать более удобным просмотр истории с графической картой. Не подскажете ли вы ее название и совместима ли она с .34?
Ты наверно Legends Viewer имеешь в виду
http://dffd.wimbli.com/file.php?id=3556
Да, точно, большое спасибо!

Оффлайн Andrej Ivanovich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4324 : 23 Февраля 2012, 22:00:36 »
оффтоп: чисто в теории форготтен может и из одних зубов состоять :3

Цитировать
где труп?

Вовсе не обязательно, что труп таки был. Дварфийское дитя может заовнить плохо лежащую шмотку, выброшенную кем-то другим - ношеный носок, или старые рваные трусы. Псле чего выбросить эти трусля становится вообще невозможно, так и будут валяться до тех пор, пока дитя не достигнет двенадцати лет.

честно - я не понимаю, как там могла оказаться такая куча тряпья.
Без обмана ... весь тот шмот принадлежит именно этому чилдрену...

Оффлайн chopchop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4325 : 23 Февраля 2012, 22:03:46 »
Теперь тру стори
Однажды, на меня напала такая тварь. Уж не помню какой у нее быд был, но отбивался семерым, наспешно собраным в отряде. Оружия, щитов и брони небыло. Так и пошли кулаками!! Как нестранно, но мой выиграли, и даже без потерь!! После я осмотрел место битвы. Повсюду вокруг твари были разбросанны ЗУБЫ, МНОГО!!! примерно  немене 20 штук.
Бедняга оборотень перед смертью суровые дварфы повыбивали ему все зубы!!Вот это ярость!!
правильно ли я понимаю, существа без тега  [NOFEAR] при битве 10 на 1 адово боятся и чаще мажут?

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4326 : 23 Февраля 2012, 22:41:34 »
Эмм...

Остров. Семь дварфов. Все нормально, они в экстезе.

ВНЕЗАПНО - появляется сообщение, что шахтер стал берсерком. Ищу причину. Не нахожу. Тут смотрю - мои бегают все целые, нормальные. Проверил имена - дварфа-шахтера с таким именем у меня никогда не было! Бегает он, безумный, вдалеке по острову, а я думаю - откуда? Пока думаю запереться, чтобы умер с голоду. Не готов мой единственный воин противостоять его стальной кирке...

АПД: Он все-таки прижал моего шахтера, пришлось послать командира. Командир невозмутимо сбегал за рюкзаком, фляжкой, наполнил фляжку и отправился искать берсерка, пока мой шахтер пробегал второй круг вокруг острова. Добежав, убил странного дварфа одним ударом.

Я припоминаю, что приезжающие караваны частенько дрались с гигантскими крабами и Snail Man'ами. Возможно, это были оборотни и один из них проклял дварфа?
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2012, 22:58:15 от Rayko »

Оффлайн Toks4700

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4327 : 24 Февраля 2012, 12:03:41 »
Помните когда я орал,мол на меня напали гоблины и всё такое,кароче у меня получилось отбить 15 гоблинов и из них 5 у меня в клетках.
Я где то читал что на них можно тренироватся и их надо обезвредить.Можете написать что мне надо сделать что бы мои солдаты тренировались на заключённых без оружия?
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4328 : 24 Февраля 2012, 12:17:18 »

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4329 : 24 Февраля 2012, 12:53:11 »
Помните когда я орал,мол на меня напали гоблины и всё такое,кароче у меня получилось отбить 15 гоблинов и из них 5 у меня в клетках.
Я где то читал что на них можно тренироватся и их надо обезвредить.Можете написать что мне надо сделать что бы мои солдаты тренировались на заключённых без оружия?
Если верно помню...

Чтобы раздеть совсем гоблина в клетке (т.е. снять и броню, которая добавит ему долговечности), надо -
1. клетка лежит на складе.
2. d-b-c - на клетке. Это разрешит все находящиеся в этой клетке вещи, дворфы начнут снимать их и перетаскивать на склад.
Можно после этого d-b-d на клетке, чтобы относили не на склад а в зону свалки, но это чревато тем, что саму клетку тоже понесут выкидывать (скорее всего, освободив при этом гоблина), после такого нужно через k вручную отменить признак D на самой только клетке.

Чтобы отнять только оружие (я описывал с дополнительными шагами, чтобы можно было сделать именно то что хочется) -
1. Должен быть буккипер, с максимально точной настройкой подсчета предметов. В этом случае все находящиеся на карте вещи показываются в z-Stocks.
2. Ставим на паузу.
3. d-b-d на клетке - помечаем все вещи как мусор
4. заходим в z-stocks, ищем в раскрытом списке оружия то, на котором горит буква D, ему снимаем запрещенность (f).
5. выходим, d-b-D на клетке - отмена выбрасывания. Оружие остается разрешенным, его утащат на склад, броня все ещё запрещена, она остается на гоблине.

Дальше уже примерно так - строишь комнату - "арену", на выходе дверь и пару клеток-ловушек от излишне резвых пленников.
Сверху неё в центр подводишь коридор, прокапываешь потолок и ставишь люк. Помечаешь зону люка как i-p, в её настройках позже будешь задавать которого из гоблинов туда кинут.
Ставишь своих воинов в нижнюю комнату, в верхнюю зону назначаешь одного гоблина "на сброс", его приводят и кидают.
Естественно, надо перепроверять, того ли гоблина приведут, которого ты разоружил.
Своим воинам на время "тренировок" лучше дать тренировочное деревянное оружие, если задача именно натренировать их побольше, а не просто забить гоблина на мясо.

Оффлайн Toks4700

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4330 : 24 Февраля 2012, 13:45:09 »
Попробовал,отлично,только у меня ещё 2 вопроса.Как мне засунуть после "Арены" гоблина обратно в клетку,я бы хотел использовать их больше одного раза  >:(
И у меня весь вход в крепость в крови,её дварфы сами отмоют или придётся саделать пол и стены что бы убрать её?
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4331 : 24 Февраля 2012, 15:23:10 »
Попробовал,отлично,только у меня ещё 2 вопроса.Как мне засунуть после "Арены" гоблина обратно в клетку,я бы хотел использовать их больше одного раза  >:(
И у меня весь вход в крепость в крови,её дварфы сами отмоют или придётся саделать пол и стены что бы убрать её?
Скорее всего - никак :)
Потому что в ДФ основные две проблемы боев - приказать атаковать и приказать перестать атаковать ;)

Отмывание - это работа совсем с низким приоритетом, чтобы побыстрее - надо взять примерно десяток дварфов, отключить им ВСЕ работы, в том числе и переноску, оставить только Cleaning. С большой вероятностью им надоест шататься в митинг холле и кто-нибудь таки соизволит дойти и помыть.
Ещё, где-то упоминалось, чистят только пол (и если рядом с ним есть стена то она чистится вместе с ним). Именно стены никто никогда не пойдет отмывать.

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4332 : 24 Февраля 2012, 15:34:16 »
Многоразовая гоблота....заманчиво :)

Оффлайн Toks4700

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4333 : 24 Февраля 2012, 16:02:04 »
У меня появилась новая проблема,не очень важная,но всё же.У меня в мастерской для арбалетов и луков сидит (иногда двигается в другое место) плотник.Я посмотрел,он уже очень голодный,испытывает жажду и вообще уже весь еле живой.Не выходит из этой мастерской и продолжает там торчать. Дверь открыта,он не ранен и все части тела на месте,еды дохера,бухла тоже,с ума он не сходил,в отключке не лежит.В чём проблема того что он не идёт есть и пить что бы не сдохнуть?

Я подумал и решил просто сломать одну из стен этой мастерской,получилось он вышел,пошёл хавать и пить,но мне всё равно интересно с чем это связанно,баг? (Повторяю дверь не заперта и была разрешена в использовании)
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4334 : 24 Февраля 2012, 16:05:21 »
Тут была тема про мастерские где-то :)
Прокопай ему еще выходы, он через этот не выйдет