Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2246955 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4020 : 25 Января 2012, 21:01:57 »
А с бароном что?
Барона выберешь когда дипломат предложит его назначить.
Цитировать
Уже предлагали, назначал. Но барон изволил впасть в ярость берсерка прямо посреди военного отряда. В общем, нужен новый.

Даже незнаю как сказать помягче, пока-что после такого несчастного случаячая, барона боле не получал.
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 21:23:00 от LegendaryClother »

Оффлайн Moorindal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
    • chaos-heart.ru
Re: Вопросница
« Ответ #4021 : 25 Января 2012, 21:11:54 »
Уже предлагали, назначал. Но барон изволил впасть в ярость берсерка прямо посреди военного отряда. В общем, нужен новый.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4022 : 26 Января 2012, 12:19:36 »
Уже предлагали, назначал. Но барон изволил впасть в ярость берсерка прямо посреди военного отряда. В общем, нужен новый.
На англ форумах щас наткнулся на такую же ситуацию.
Там говорили - если есть наследник, то он станет бароном. Если нет - то ёк, нового не назначишь.

Можно попробовать заранее подправить равки entities.txt, там к бароновскому [APPOINTED_BY:MONARCH] добавить то что у брокера [APPOINTED_BY:EXPEDITION_LEADER], [APPOINTED_BY:MAYOR].
Не пробовал - нет сейчас игры с бароном, неизвестно ещё сработает ли в существующей игре или надо будет новую начинать.


Оффлайн Moorindal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
    • chaos-heart.ru
Re: Вопросница
« Ответ #4023 : 26 Января 2012, 14:16:09 »
Прописал это в entity_default.txt текущего сейва. На экране знати не появилось барона, они сами назначат, или можно оставить надежду получить его?

Оффлайн thirster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • мне 120 лет и я очень бородат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4024 : 26 Января 2012, 21:03:09 »
нубский вопрос: дал дварфам задание выкопать канал (прорыть шахту), потом понял, что неправильно разметил. отменить можно?) к заданию они пока не  приступили
пока 31.25 + phoebus. он миленький, привык к нему :3

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4025 : 26 Января 2012, 21:06:50 »
нубский вопрос: дал дварфам задание выкопать канал (прорыть шахту), потом понял, что неправильно разметил. отменить можно?) к заданию они пока не  приступили
d-x

Оффлайн thirster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • мне 120 лет и я очень бородат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4026 : 27 Января 2012, 23:12:26 »
ох.. пичаль-бида




построил я, значит, нехитрый сюрприз для врагов.
Имеем: лестницу, закрытую люком, речку и два флудгейта; наверху в забаррикадированной комнате сидит оператор рычагов и дёргает.

план: пускаем врагов по лестнице, закрываем за ними люк, закрываем шлюз2 и открываем шлюз1. Потираем лапки.
на деле: гобло побежало, люк за ними закрылся(эм.. ну наверное :3), шлюз1 открылся, а второй не закрылся почему-то. Пришлось дёргать рычаг ещё раз (on, потом снова off), за это время гобло пробежало, справилось с моими ополченцами (а там было гоблинов 16), и всё, финита ля комедиа. 
вот скажите, это план был плохой, или реализация подвела? почему шлюз мог не сработать?) я так ещё планировал крепость водой снабжать, если\когда бухло кончится..
пока 31.25 + phoebus. он миленький, привык к нему :3

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4027 : 27 Января 2012, 23:26:06 »
Оба шлюза каждый на своем рычаге?
Возможно дварф, кому назначили дергать шлюз, решил попить/пожрать/поспать/ on break  ;D
Уверен, рычаг дернули? И да шлюз мог не закрыться если на нем что-то находилоь - носок, дохлый грызун брошеный кошкой/ банальный вор проходил .
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 23:32:19 от LegendaryClother »

Оффлайн Fel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4028 : 28 Января 2012, 04:41:44 »
Здравствуйте) У меня опять вопросы
Вот есть отряд, ему отдан на этот месяц приказ defend burrow, приписана нора , а отряд все равно ломится бить гоблинов и идут туда где нет территории норы, почему так? Хотел заставить их стоять их стоять на безопасном расстоянии, у входа в крепость, так чтобы между ними и гоблотой были ловушки.

Оффлайн scooby_d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4029 : 28 Января 2012, 09:22:24 »
Здравствуйте) У меня опять вопросы
Вот есть отряд, ему отдан на этот месяц приказ defend burrow, приписана нора , а отряд все равно ломится бить гоблинов и идут туда где нет территории норы, почему так? Хотел заставить их стоять их стоять на безопасном расстоянии, у входа в крепость, так чтобы между ними и гоблотой были ловушки.
ну, отряд то хоть изначально в нору становиться?
если да, то все нормально - когда отряд видит врага, он бросается в атаку, как и подобает бесстрашным воинам!  :)
если же хочешь, чтобы дварфы стояли до последнего, пока гоблины не пройдут все ловушки, построй между ловушками и дварфами дверь. в таком случае отряд не будет видеть врага, и соответственно атаковать его тоже не будет :)

www==========
wwwD ^^^^^^^^gg
www==========
w - нора
D - дверь
^ - ловушки
g - гоблины
= - стена

Оффлайн thirster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • мне 120 лет и я очень бородат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4030 : 28 Января 2012, 11:19:39 »
Цитата: LegendaryClother
мог не закрыться если на нем что-то находилоь - носок, дохлый грызун брошеный кошкой/ банальный вор проходил .

 возможно, так и было, там ещё жадный торговец эльф убегал от них, животину свою не бросил, погиб всесте с ней :D.. ладно, главное, что план нормальный, в следующий раз сработает :3

кстати, за то, что гобло зарезало торговцев эльфийских эльфы на меня не обидятся?) не хотелось бы ещё и с ними воевать >>'
пока 31.25 + phoebus. он миленький, привык к нему :3

Оффлайн Frolik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4031 : 28 Января 2012, 12:47:39 »
Цитировать
кстати, за то, что гобло зарезало торговцев эльфийских эльфы на меня не обидятся?) не хотелось бы ещё и с ними воевать >>'
Не обидятся. Я в изоляции несколько лет жил окруженный стадами гоблинов. Караванов гибло по несколько в год. И ничего.
А даже если вдруг обидятся, то это даже хорошо. Будет повод вломить ушастым!

Оффлайн dimm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4032 : 28 Января 2012, 16:43:53 »
Fel.
Скорее всего ты имеешь стандартный глюк приказов. Он уже рассказывался ранее.
Если в кратце, то когда ты объявляешь тревогу, каждый воин всегда (100% случаев) идет не в нору, а в то место, куда он собирался или уже был на момент отмены тревоги. Т.е., если у тебя раньше воин дрался вне крепости, то при включении тревоги с объявленной норой, он побежит сперва за пределы крепости. Глюк также проявляется, когда воинам просто нечего делать - они тоже идут в старое место, будь оно хоть у края карты.

Бороться с этим, однако, весьма просто: прежде чем отменять тревогу, нужно разметить область внутри крепости и тщательно отменить ее разметку за пределами и убедиться, что все пошли в новую зону. Тогда, при следующей тревоги, отряд пойдет сразу в нужную позицию. Более того, вести себя будет не в пример разумнее, чем при приказах "стоять" или "атаковать".
« Последнее редактирование: 28 Января 2012, 16:54:24 от dimm »

Оффлайн thirster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • мне 120 лет и я очень бородат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4033 : 28 Января 2012, 17:03:11 »
господа, а как лучше всего изолировать пламп хелмы от повара?) размечать два склада норами с запретом один повару, другой фермеру, или можно как-то логичнее их исключить?
пока 31.25 + phoebus. он миленький, привык к нему :3

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4034 : 28 Января 2012, 18:02:35 »
господа, а как лучше всего изолировать пламп хелмы от повара?) размечать два склада норами с запретом один повару, другой фермеру, или можно как-то логичнее их исключить?
В <z> - Kitchen, их можно запретить готовить, в этом случае их них будут только выпивку делать.
Если же нужно промикроменеджить, чтобы какое-то количество можно было приготовить, а другое количество - неприкосновенный запас только для выпивки, то это уже только норами и микроскладами можно. И то будут нестыковки пока точное устройство соорудишь.