Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2255980 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

FlowerDwarf

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #9615 : 23 Июня 2013, 01:08:26 »
Оказалось, у меня был лишний склон под недостроенным мостом :D

Оффлайн Shaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9616 : 23 Июня 2013, 03:10:23 »
Доброго времени суток дварфоводам.
Я тут наткнулся на ДФ, и попал  :)
Вобщем до сего момента информации с вики хватало, но вот того, как сменить эквип у дварфа я не нашел.
В меню экипировки добавил несколько оружий, дварф их все взял, их видно в инвентаре.
Так же видно, что держит он одно оружие (предполагаю, то что в скобках). Как мне сменить дварфу оружие в руках? Гугель не помог, на вики видимо считается что не барское это дело, оружие дварфу менять и поэтому никаких упоминаний о процессе окромя самых общих. Или это вообще невозможно без посещения склада?

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9617 : 23 Июня 2013, 03:50:44 »
Максимум, что ты можешь, это приказать военному дварфу использовать то или иное оружие. От типа ("используй любое рукопашное" или "используй мечи") до указания вполне себе конкретного экземпляра ("во-он ту загогулину"). Но не следует забывать, что это армия! :) Причём дварфийская армия :) Приказать-то ты можешь, а вот насколько точно будет исполнен твой приказ зависит от кучи факторов. Оружия может не быть в наличии (кто-то тащит ящик с ним, чтобы собрать что-то откуда-то), дварф может внезапно решить, что он пока и без него (и зависнуть в таком состоянии на месяц), и т.п.

В этом-то, собственно, вся соль :) Борьба с дварфами ради их же блага :)

Оффлайн Демикус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9618 : 23 Июня 2013, 06:04:30 »
В меню экипировки добавил несколько оружий, дварф их все взял, их видно в инвентаре.
Так же видно, что держит он одно оружие (предполагаю, то что в скобках).

Я предполагаю, что дварф держит в руках то оружие, у которого подписано "Right Hand". Но как он у тебя смог взять несколько, где он их держит?!

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9619 : 23 Июня 2013, 06:40:30 »
Суровые многорукие дварфы :) Даёшь скриншот в студию! :)

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9620 : 23 Июня 2013, 07:43:58 »
У меня они с 2умя щитами так ходили  :-|
Вот я выдал командиру топор >>(, он тут же стал им тренироваться.
п.с. выдал  ему второй щит тоже взял в правую ладонь и пошел индивидуально тренироваться.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Shaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9621 : 23 Июня 2013, 11:16:59 »
Ну вот к примеру.
Видно, что у дварфа в левой руке арбалет, в правой арбалет и еще аж 3 топора, которые он должен взять в правую руку, но которые не активны, или в руку не взяты (если я правильно понимаю значение скобочек вокруг названия оружия).
В принципе переодеть можно в меню экипировки, но получается это методом удаления не нужного на текущий момент оружия со сбрасыванием его на землю или беготней до склада. А хотелось бы, что бы этот пират просто убрал арбалет за спину и ринулся шинковать врагов (а на самом деле просто убрал тренировочный топор в карман на время боя)!

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9622 : 23 Июня 2013, 11:18:44 »
Жесть какая-то, честное слово! :)
Даже не знаю, поржать или посочувствовать :)
Назови его Шивой что ли...
Что за версия игры?

Оффлайн Shaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9623 : 23 Июня 2013, 11:36:03 »
Версия 0.34.11.
Да почему Шива? Это легко достигается, если руками m-e и много раз W. Оружие я указывал конкретное сам, оно добавлялось к списку уже имеющегося эквипа, и гном все это потом берет с собой.
Тока вот как выбрать конкретное оружие на сейчас я так и не нашел.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9624 : 23 Июня 2013, 11:55:29 »
Стоп. Это у тебя режим приключенца или крепости?

Оффлайн Shaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9625 : 23 Июня 2013, 12:16:52 »
Режим крепости это. Приключенческая часть будет потом, если вообще будет =)

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9626 : 23 Июня 2013, 12:20:34 »
А. Вот мы и подошли к главному: если ты просишь дварфа экипировать пять экземпляров оружия, почему ты удивляешься, что он так делает? :)
А по теме: Enter удаляет вещь из экипировки. Просто Enter, без изысков :)
P.S. Не нравится Шива - назови Росомахой, но тогда ты просто обязан дать ему шесть адамантовых мечей, по три в каждую руку :)

Оффлайн Shaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9627 : 23 Июня 2013, 12:31:35 »
Так я и не удивился тому факту, что он взял все с собой, я удивился что нельзя указать ему, что конкретно из всего этого безобразия взять в руки.
Игра мне очень понравилась именно своей логичностью и возможностями, и невозможность выбора экипировки из имеющейся при себе мне кажется просто недоработкой.
А вопрос то возник почему - я с игрой знаком неделю тока, и все это время было одним большим вопросом - как сделать то или другое. :)
И обычно ответ находился где либо - вики, форум, гугель. И тут засада - не нашел ответа. Но я был уверен, что возможность 100% есть, просто я где то что то пропустил.
А оно эвона как!

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9628 : 23 Июня 2013, 12:48:12 »
:) Поправка: он не с собой это взял, он реально взял это всё в одну руку. Это тебе не Скайрим, здесь нет безразмерных карманов. Одна вещь в одни руки. До недавнего времени, не поверишь, они даже болты по одному на склад таскали. Выглядело чудовищно: караван из ста бород, каждый из которых несёт в руках один арбалетный болт.

Оффлайн Демикус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #9629 : 23 Июня 2013, 14:02:22 »
:) Поправка: он не с собой это взял, он реально взял это всё в одну руку. Это тебе не Скайрим, здесь нет безразмерных карманов.
:) Поправка поправки: здесь вообще нет карманов. Хочешь поменять оружие - иди на склад.

Видно, что у дварфа в левой руке арбалет, в правой арбалет и еще аж 3 топора
А стрелял он как, дуплетом с двух рук?  >>(

(если я правильно понимаю значение скобочек вокруг названия оружия).
Насколько я знаю, скобочки стоят у "импортных" товаров, т.е. трофейных или купленных.