Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2255414 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7725 : 19 Января 2013, 20:56:09 »
Спойлер
У меня случилась какая-то странная странность.
3ий год крепости только начался. Ни до кого я не докапывался (два форготтен биста бродят по вторым пещерам и ждут, когда я сделаю и открою для них ловушку с падающим потолком), на 22м уровне под землю есть подземный вулкан. С него я стал через 21 помпу (все детали стеклянные) вручную поднимать лаву в ров у входа.
Все прошло гладко, ров наполнен на 4-5, хотя в процессе один из дварфов - операторов насоса умудрился зажариться, вместе с зайчиком и щеночком. я плохо понял, в чем дело, но оставил, как есть, мало ли, упал по неосторожности.

Но затем на центральной лестнице появился смок и три трупа (в том числе с легендарным clothier, что обидно). Между лавой и центральной лестницей нет никакой связи.

Мог ли какой-то неосторожный вынести (???) на себе, например, немного лавы, и в процессе зажаривания - добежать от стояка с помпами до центральной лестницы и поджарить собой еще двоих?
Или как вообще такое могло быть? :) Могу кинуть сейв за пару минут до этого события, но не уверен, что оно повторно случится... могу так же кинуть сейв с этим событием в процессе.
[свернуть]
Могли из лавы плюнуть возмущенные переселением жильцы.

Оффлайн Arkady

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7726 : 19 Января 2013, 21:01:05 »
Спойлер
У меня случилась какая-то странная странность.
3ий год крепости только начался. Ни до кого я не докапывался (два форготтен биста бродят по вторым пещерам и ждут, когда я сделаю и открою для них ловушку с падающим потолком), на 22м уровне под землю есть подземный вулкан. С него я стал через 21 помпу (все детали стеклянные) вручную поднимать лаву в ров у входа.
Все прошло гладко, ров наполнен на 4-5, хотя в процессе один из дварфов - операторов насоса умудрился зажариться, вместе с зайчиком и щеночком. я плохо понял, в чем дело, но оставил, как есть, мало ли, упал по неосторожности.

Но затем на центральной лестнице появился смок и три трупа (в том числе с легендарным clothier, что обидно). Между лавой и центральной лестницей нет никакой связи.
Мог ли какой-то неосторожный вынести (???) на себе, например, немного лавы, и в процессе зажаривания - добежать от стояка с помпами до центральной лестницы и поджарить собой еще двоих?
Или как вообще такое могло быть? :) Могу кинуть сейв за пару минут до этого события, но не уверен, что оно повторно случится... могу так же кинуть сейв с этим событием в процессе.
[свернуть]
Могли из лавы плюнуть возмущенные переселением жильцы.
Нет, я лаву через фортификацию "черпал". Вряд ли через нее монстры пробрались. Это, кстати, вызвало еще одно удивление, потому что двое из трех, гравировавших бойницы, сгорели, а один нет. И сгорели так же, с выделением кучи смога =) От чего это зависит?
(дело в том, что раньше я никогда не имел дела с вулканами, а магму внизу можно добывать безопасно, прокапывая канал дварфом сверху, с вулканом такое не прокатывает, т.к. у него все уровни лавы друг над другом, поэтому решил гравировать, где-то читал, что безопасно, а двое сгорели все равно))).

Оффлайн twowaypower

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7727 : 19 Января 2013, 22:08:11 »
Вроде как полностью залитая жидкостью фортификация не защищает от плавающих существ, так что магма-краб мог и просочиться.

Оффлайн Arkady

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7728 : 20 Января 2013, 02:15:48 »
Вроде как полностью залитая жидкостью фортификация не защищает от плавающих существ, так что магма-краб мог и просочиться.
Так точно бывает??

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #7729 : 20 Января 2013, 03:14:29 »
так всегда бывает

Оффлайн Duckbill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7730 : 20 Января 2013, 08:13:29 »
Здравствуйте. Можно ли на тестовой арене задавать качество предметов? Очень хочется сравнить артефактную никелевую броню с обычной стальной.

Оффлайн Arkady

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7731 : 20 Января 2013, 12:09:52 »
так всегда бывает
А у меня циклоп в водной ловушке как-то всплыл в резервуар (откуда вода заливается в ловушку), и захлебнулся там только когда резервуар был заполнен, потому что между резервуаром и шлюзом я установил фортификацию, он не смог выбраться (шлюз бы он сломал).
При этом плавал он явно очень умело, в чем же дело?

И крокодилы в систему не проникали никогда, даже когда пытались, потому что и со стороны реки я ставлю фортификацию после шлюза. Хотя тоже водоплавающие. Почему?

ЗЫ:
1) можно ли сломать опущенный мост, если бить по нему снизу?
2) в крепость нельзя проникнуть через магму, если над магмой мастерская? Т.е. через мастерскую?

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7732 : 20 Января 2013, 13:47:01 »
так всегда бывает
2) в крепость нельзя проникнуть через магму, если над магмой мастерская? Т.е. через мастерскую?
Можно.

Пришли мигранты и спустя некоторое время вышло это сообщение об одном из них (Мастерворк):

Глянул дварфа - у него толпа родственников уже жила здесь давно, божествам не поклоняется.
Спойлер
[свернуть]
Любопытно, что это сообщение вышло во время его первого посещения столовой, где у меня стоит Жезл Армока. Жезл этот, как я понимаю, определяет сектантов и прочую шушеру.
Решив, что может он оборотень, я приписал ему в нике пометку "Wer!", так что пусть она вас не смущает.
Что скажете?

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7733 : 20 Января 2013, 14:16:54 »
Там написано, что он extremely agile и slow to tire + quick heal. Не знаю, связано это с оборотничеством или нет, но в любом случае обычный дварф tranformed не будет, так что для профилактики в магму его. Мир ДФ суров.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7734 : 20 Января 2013, 16:17:04 »
Если поставить существо на раздвижной мост и шатать его что нибудь прокачается?
и если гоблинов оставить между шлюзов на годик другой  они с голоду умрут?
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн rgit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7735 : 20 Января 2013, 16:26:00 »
Как заставить дварфа одеть определённый предмет? (Броню на охотника)

Оффлайн Dajver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7736 : 20 Января 2013, 16:47:21 »
Народ, подскажите как называется прога - выдает в удобоваримом виде историю экспортированную из Legend? Есть тут ещё XML Dump... Но он в браузере вообще криво открывается, а в прогах для просмотра XML грузится по полгода...

Оффлайн Arkady

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7737 : 20 Января 2013, 17:38:04 »
так всегда бывает
2) в крепость нельзя проникнуть через магму, если над магмой мастерская? Т.е. через мастерскую?
Можно.
Как же огородиться от тварей? :) Я тут подумал, если связка будет Фортификация - Решетка?
Тогда часть отсеется тех, кто не умеют проходить фортификацию, а среди них отсеятся все, кто не умеет ломать конструкции? Такую связку можно считать безопасной? :)
Иначе же из магмы всегда сюрприз выпрыгнуть может, если с магмой работать, и ничего не попишешь, получается....

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7738 : 20 Января 2013, 17:43:42 »
Там написано, что он extremely agile и slow to tire + quick heal. Не знаю, связано это с оборотничеством или нет, но в любом случае обычный дварф tranformed не будет, так что для профилактики в магму его. Мир ДФ суров.
Эти показатели никак не связаны с оборотнями.

Оффлайн spyfox101

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #7739 : 21 Января 2013, 20:30:34 »
Всем привет! Я начинающий дварфовод и у меня проблема. Шахтеры (у меня их 2) внезапно прекратили копать и просто стоят у повозки, изредка ходя за едой и элем. В их статусе написано, что у них работы нет, но копать им еще много, и почему они ничего не делают непонятно. Помогите решить проблему.