Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2254640 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6585 : 03 Сентября 2012, 18:08:40 »
Кстате об эмигрантах  а что делает крепость для них непревлекательной? Просто помнится высадилась я как то в зловещей, или даже ужасающей пустыне, где повсеместно лили кислотные дождички, от которых едва успеваешь окапываться. Ну так вот, эмигрантов там после первых двух обязательных волн не было совсем. Писали что мол крепость не привлекла никого. И так все последующие 3 года, пока крепость не была пафосно слита - раненые умерли от жажды, оставшиеся заморились голодом от тоски. Кстате, даже первые волны миграции помоему принесли только по 12 дварфа. Лично мне по вкусу пришлось что небыло эммигрантов ( как и торгашей), но стало вот интересно, с чего это так было? Все зависит от места высадки?

Оффлайн tak_rain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6586 : 03 Сентября 2012, 18:28:32 »
Не знаю насчет зависимости мигрантов от биома (в непривлекательных для жизни еще не эмбаркался, не дорос), но совершенно точно есть зависимость от кол-ва войн и замесов в крепости. Если умирает очень много твоих подопечных (в рез-те неудачных битв с гоблинами, тантрум-спиралей и тд), то со временем мигранты не захотят селиться в такой кровавой бане.) Ну и с богатством крепости имхо есть связь, по крайней мере, по моим наблюдениям.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6587 : 03 Сентября 2012, 18:43:29 »
Точно богатство и смерти. может есть еще факторы но я о них не знаю.

Оффлайн Faul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6588 : 03 Сентября 2012, 21:14:46 »
Писали что мол крепость не привлекла никого.
Что-то такое было D:
А после этого разве не должны еще приходить? Иль фишка мастерворка, ибо в обычном помню всегда приходили. Даже если трупов было больше чем дварфов.

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6589 : 03 Сентября 2012, 21:19:38 »
Писали что мол крепость не привлекла никого.
Что-то такое было D:
А после этого разве не должны еще приходить? Иль фишка мастерворка, ибо в обычном помню всегда приходили. Даже если трупов было больше чем дварфов.
Я никогда не играла в мастерворк - руки не доходят. Так что обыкновенная пустыня, в жутком (может ужасающем или кошмарном регионе, не помню точно) . 2 волны мигрантов в сумме принесшие 1-2 дварфа и все. Баста. Как я уже говорила  не привлекаем.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6590 : 03 Сентября 2012, 21:56:36 »
Цитировать
У тебя-то они хотя бы пить ломятся. а у меня - В ВОДОПАД ПРЫГАЮТ!)
Где-то писали, установить рестрикт ареа на дне реки, если другой путь будет - пойдут в обход. Не проверял пока.

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #6591 : 03 Сентября 2012, 22:22:30 »
а gtfo караванам, и чтобы в ближайшие N лет не приходили, можно?

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6592 : 04 Сентября 2012, 12:05:30 »
тока отгородившись мостами-но это чит. ну или поубивать нафиг-но тогда вместо них придет осада

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6593 : 04 Сентября 2012, 13:56:38 »
тока отгородившись мостами-но это чит. ну или поубивать нафиг-но тогда вместо них придет осада
можно просто трейд депот не строить и все.. никакого чита. ;)

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6594 : 04 Сентября 2012, 14:29:48 »
тока отгородившись мостами-но это чит. ну или поубивать нафиг-но тогда вместо них придет осада
можно просто трейд депот не строить и все.. никакого чита. ;)
Они всеравно приходят, просто будут недовольны, и могут даже стать врагами, или сойти с ума. У меня такое было.

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6595 : 04 Сентября 2012, 14:32:41 »
тока отгородившись мостами-но это чит. ну или поубивать нафиг-но тогда вместо них придет осада
можно просто трейд депот не строить и все.. никакого чита. ;)
Они всеравно приходят, просто будут недовольны, и могут даже стать врагами, или сойти с ума. У меня такое было.
суть в то что приходить будут.. но кто именно - тут уже выбирай сам.. либо караван либо осада.. ;)

Оффлайн tak_rain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6596 : 04 Сентября 2012, 16:05:08 »
Уважаемые, добрался в очередной раз до игры, продолжаю разбираться с тренировкой армии. Дангер рум с ручным приводом был успешно построен (комнатка 2х2 с 4 оруж ловушками, в каждом тайле по 10 деревянных тренировочных копий). Загнал туда дварфов буквально на пару минут, и о чудо! Все сразу стали чуть ли не грандмастерами во всем, что можно, но только толку от них маловато, потому что у всех все на хрен переломано,  проткнуто и в синяках, что не очень хорошо сказалось на их настроении, и они все малость загрустили. О_о Копья точно тренир из дерева, дварфы все в steel mail shirt, steel breastplate, steel  high boots x2, steel shield, pig tail fiber cloak. Перчатки не успел выковать, думал, и так сойдет. Вопрос - это что за тренировки такие брутальные, чо с ними делать-то теперь? Пытаться лечить до начала тантрум-спирали?

Добавил: сжульничал немного... Перезагрузился со старого сейва, сделал еще раз все то же самое. Результат - тренированные дварфы без повреждений, только у одного рука в синяках, у другого в царапинах. И что это было? Великие чудеса корейского рандома?
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012, 16:20:25 от tak_rain »

Оффлайн Faul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6597 : 04 Сентября 2012, 20:18:24 »
Я слышал кошки убивали драконов. Ну ты понял  ;D

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6598 : 04 Сентября 2012, 21:26:59 »
Уважаемые, добрался в очередной раз до игры, продолжаю разбираться с тренировкой армии. Дангер рум с ручным приводом был успешно построен (комнатка 2х2 с 4 оруж ловушками, в каждом тайле по 10 деревянных тренировочных копий). Загнал туда дварфов буквально на пару минут, и о чудо! Все сразу стали чуть ли не грандмастерами во всем, что можно, но только толку от них маловато, потому что у всех все на хрен переломано,  проткнуто и в синяках, что не очень хорошо сказалось на их настроении, и они все малость загрустили. О_о Копья точно тренир из дерева, дварфы все в steel mail shirt, steel breastplate, steel  high boots x2, steel shield, pig tail fiber cloak. Перчатки не успел выковать, думал, и так сойдет. Вопрос - это что за тренировки такие брутальные, чо с ними делать-то теперь? Пытаться лечить до начала тантрум-спирали?

Добавил: сжульничал немного... Перезагрузился со старого сейва, сделал еще раз все то же самое. Результат - тренированные дварфы без повреждений, только у одного рука в синяках, у другого в царапинах. И что это было? Великие чудеса корейского рандома?
danger room был разработан не как метод тренировки, а как unfortunately accident, special for nobles. А нынешнее положение - случайность
Лючше одень их хотя бы бронзовый, НО фуллплейт.
ТИебе повезло, что они не умерли

Оффлайн tak_rain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #6599 : 04 Сентября 2012, 22:07:25 »
Понял. Еще вопрос, про арбалетчиков. Не могу заставить их тренироваться, стреляя по мишеням. Обмундировка у всех полная (только колчанов-quiver'ов нет, но я так понял, они не обязательны). В меню сквада выставлены и тренировочные, и боевые болты. Самих болтов куча. Мишени построены, коридоры для стрельбы вырыты, тренировочные площадки на них размечены. Но не стреляют, гады! Ни в режиме train, ни в режиме inactive... Что делать?)