Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2250785 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mialax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #60 : 07 Августа 2010, 23:50:16 »
Ещё и в больницах часто спят. Ждём следующего патча.

Оффлайн O4epegb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Strike The Earth!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #61 : 07 Августа 2010, 23:51:08 »
А гниют только на воздухе? А то у меня уже года 3 лежат в пещере и не гниют)

Странно, в новой крепости начали разделывать их) Модов не стоит!

Althathwe

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #62 : 08 Августа 2010, 00:02:55 »
Вот у меня у самого вопрос про сталь, почему-то не могу её плавить, хотя уголь есть, железо есть, но нельзя ни пиг айроны сделать, ни сталь, просто напросто нету такой опции. Это зависит от цивилизации или от чего? Ещё не могу хай буты делать, к примеру.
С хайбутами это баг или какая-то фича, что у меня в одной крепости в амуниции они были foreign (то есть только импорт)?

Оффлайн O4epegb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Strike The Earth!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #63 : 08 Августа 2010, 00:08:37 »
Вот у меня у самого вопрос про сталь, почему-то не могу её плавить, хотя уголь есть, железо есть, но нельзя ни пиг айроны сделать, ни сталь, просто напросто нету такой опции. Это зависит от цивилизации или от чего? Ещё не могу хай буты делать, к примеру.
С хайбутами это баг или какая-то фича, что у меня в одной крепости в амуниции они были foreign (то есть только импорт)?

Фича по-ходу, зависит от выбранной цивилизации. Как при эмбарке иногда нельзя выбрать какую-нибудь вещь!

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #64 : 08 Августа 2010, 00:14:50 »
Вот у меня у самого вопрос про сталь, почему-то не могу её плавить, хотя уголь есть, железо есть, но нельзя ни пиг айроны сделать, ни сталь, просто напросто нету такой опции. Это зависит от цивилизации или от чего? Ещё не могу хай буты делать, к примеру.
А флюсы тоже есть?

Оффлайн O4epegb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Strike The Earth!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #65 : 08 Августа 2010, 00:19:57 »
Вот у меня у самого вопрос про сталь, почему-то не могу её плавить, хотя уголь есть, железо есть, но нельзя ни пиг айроны сделать, ни сталь, просто напросто нету такой опции. Это зависит от цивилизации или от чего? Ещё не могу хай буты делать, к примеру.
А флюсы тоже есть?

Ну да, хематита дофига, но нету опции делать.

Оффлайн Malefeg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #66 : 08 Августа 2010, 01:49:08 »
Вот у меня у самого вопрос про сталь, почему-то не могу её плавить, хотя уголь есть, железо есть, но нельзя ни пиг айроны сделать, ни сталь, просто напросто нету такой опции. Это зависит от цивилизации или от чего? Ещё не могу хай буты делать, к примеру.
А флюсы тоже есть?

Ну да, хематита дофига, но нету опции делать.

дык хематит есть истоник железной руды, это не флюс

флюсы вот http://www.dfwk.ru/index.php/DF2010:Flux , может их еще не нашел?

Оффлайн O4epegb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Strike The Earth!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #67 : 08 Августа 2010, 02:05:10 »
Вот у меня у самого вопрос про сталь, почему-то не могу её плавить, хотя уголь есть, железо есть, но нельзя ни пиг айроны сделать, ни сталь, просто напросто нету такой опции. Это зависит от цивилизации или от чего? Ещё не могу хай буты делать, к примеру.
А флюсы тоже есть?

Ну да, хематита дофига, но нету опции делать.

дык хематит есть истоник железной руды, это не флюс

флюсы вот http://www.dfwk.ru/index.php/DF2010:Flux , может их еще не нашел?

О-оу, я-то всю жизнь думал, что флюсы это и есть какая-нибудь руда! Спасибо, их не нашёл) Походу их и нету у меня на карте, т.к. я уже на 30м уровне веду раскопки.


И сразу вопрос!
Меня стали осаждать хуманы ни с того, ни с сего, вроде караваны их всегда принимал и всё такое, в графе цивилизаций мир с ними, но вот. С чего это?
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 02:42:00 от O4epegb »

Оффлайн PinyaZubov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #68 : 08 Августа 2010, 03:56:39 »
Cлишком много мягкотелых длиннюков сдохло на подотчетной территории - не иначе. Вот они и заподозрили неладное.

Althathwe

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #69 : 08 Августа 2010, 04:08:09 »
Подземные твари мало отличаются от наземных, охотник у меня справлялся.
Вообще тут зависит от того, какая пещера. На самой нижней можно и приключений найти.

Оффлайн Malefeg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #70 : 08 Августа 2010, 06:43:22 »
зависит не только от того какая пещера xD http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,163.msg1525.html#new

Оффлайн D_Bronsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #71 : 09 Августа 2010, 13:59:23 »
назначил в армию семерых, у четверых из них все ок, тренируются итд, а трое остаются inactive  в меню m, хотя если смотреть через s, то пишут active/training на всех. с аммуницией вроде все ок - есть и железные и тренировочные мещи, есть щиты. как мне их включить?

специализация в армии зависит от оружия, выбранного в инвентаре меню m?

как отменить вырубку леса?

спасибо

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #72 : 09 Августа 2010, 14:06:16 »
специализация в армии зависит от оружия, выбранного в инвентаре меню m?
Да.
Цитировать
как отменить вырубку леса?
d-x
Цитировать
назначил в армию семерых, у четверых из них все ок, тренируются итд, а трое остаются inactive  в меню m, хотя если смотреть через s, то пишут active/training на всех. с аммуницией вроде все ок - есть и железные и тренировочные мещи, есть щиты. как мне их включить?
inactive- нету особых задач,могут тренироваться а могут нет. m-s глянь.

Althathwe

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #73 : 09 Августа 2010, 14:17:55 »
назначил в армию семерых, у четверых из них все ок, тренируются итд, а трое остаются inactive  в меню m, хотя если смотреть через s, то пишут active/training на всех. с аммуницией вроде все ок - есть и железные и тренировочные мещи, есть щиты. как мне их включить?

специализация в армии зависит от оружия, выбранного в инвентаре меню m?
Специализация в армии зависит от оружия в руках. m-u это просто готовые наборы экипировки, их можно переделать или вообще не пользоваться.
Разберись с интерфейсом управления армии. Там есть два режима inactive и active, названия ничего не означают, можно настраивать как угодно.

Оффлайн D_Bronsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #74 : 09 Августа 2010, 14:23:13 »
так в том-то и дело, что у 4х из семи, если просматривать их через m написано active, а у остальных inactive и тренироваться они никак не хотят. а как включить этих троих я не вижу нигде.

вернее, про них пишется no scheduled order, а у остальных training
« Последнее редактирование: 09 Августа 2010, 14:30:05 от D_Bronsky »