Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2257077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hibou

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5865 : 24 Июля 2012, 17:50:05 »
был не прав, попиксельная сетка есть.
а насчет большого увеличения беда... можно конечно занизить разрешение монитора вдвое, но это не выход, ведь есть и другие приложения, которым необходимо высокое разрешение.

з.ы. со зрением все в порядке. мониторы 20" 1600x1200 и 23" 1920x1080

p.p.s. все таки пришло в голову, для чего такой редактор может использоваться - для рисования иконок. собственно вот: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4122778
8 мегабайт, установки не требует, увеличение комфортное, сетка есть.. только линейки пока не нашел. только координаты точки в углу.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2012, 18:19:00 от Hibou »

Оффлайн Guljaca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5866 : 24 Июля 2012, 17:51:51 »
Как определить по карте в режиме легенд какой расе принадлежит территория?

Оффлайн Hibou

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5867 : 24 Июля 2012, 18:56:13 »
Дороги дают бонус к скорости движения по ней?

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5868 : 24 Июля 2012, 19:40:23 »
Дороги дают бонус к скорости движения по ней?
Нет  :(

Оффлайн Neophyte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5869 : 24 Июля 2012, 22:39:32 »
Случайно сохранился после использования reveal в ДФхаке, реально ли как-то анревильнуть карту, или я засрал себе крепость?

Оффлайн Neophyte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5870 : 24 Июля 2012, 22:47:44 »
Случайно сохранился после использования reveal в ДФхаке, реально ли как-то анревильнуть карту, или я засрал себе крепость?
Нашел сам, спасибо :D

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5871 : 25 Июля 2012, 00:34:26 »


Что это? :) Немного поломанная жаба? :)

Оффлайн Likot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • I like soap...mmm
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5872 : 25 Июля 2012, 00:50:39 »
Я ломал твой жаба :D
Likot Soapeater

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5873 : 25 Июля 2012, 00:55:00 »
Ха, не хотят дварфы мне легкой жизни... эта чудо-программа для рытья не запускается. Покричит чтото про ошибку, и закрывается толком не открывшись. Спасибо хоть что DwarfTherapist работает, а тобы я совсем на все плюнула, и как говорится занимайся кто чем хочет, а я буду наблюдать за процессом ))

Оффлайн Guljaca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5874 : 25 Июля 2012, 01:40:31 »
Иногда дварфы просто не делают ничего. Они не отдыхают, в статусе "Нет работы". Нор нет. C чем это связано?

Вообще удивляюсь, почему мясник отказывается работать - первые две туши разделал, а тут охотник уже третью ласку приносит. Не трогает даже зверей, помеченных на убой

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5875 : 25 Июля 2012, 02:30:10 »
А можно както исключить некоторые механизмы из списка подключаемых? Просто у меня дофига люков , и каждый должен быть подключен только к одному рычагу, и потом они мне не нужны. Просто у меня список более чем из 100 люков(( Чтобы подключить новый, слишком долго приходится его искать((

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5876 : 25 Июля 2012, 02:31:02 »
Иногда дварфы просто не делают ничего. Они не отдыхают, в статусе "Нет работы". Нор нет. C чем это связано?

Вообще удивляюсь, почему мясник отказывается работать - первые две туши разделал, а тут охотник уже третью ласку приносит. Не трогает даже зверей, помеченных на убой
А мясницкая освобождается от костей и мяса? Может она просто захламлена?

Оффлайн nog

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5877 : 25 Июля 2012, 02:33:40 »
Ха, не хотят дварфы мне легкой жизни... эта чудо-программа для рытья не запускается. Покричит чтото про ошибку, и закрывается толком не открывшись. Спасибо хоть что DwarfTherapist работает, а тобы я совсем на все плюнула, и как говорится занимайся кто чем хочет, а я буду наблюдать за процессом ))
Чего кричит то?  :) Наверное если почитать станет понятно чего ему нехватает.
Что я выше предлагал не помогло?
Могу еще предположить, что в пути к папке к игре есть русские буквы и(ли) пробелы, может это ненравится. Или доступа к папке нет, слыхал что в семерке проблемы с правами доступа, не смогли даже старенькую кде нормально содрать, накосячили.

А можно както исключить некоторые механизмы из списка подключаемых? Просто у меня дофига люков , и каждый должен быть подключен только к одному рычагу, и потом они мне не нужны. Просто у меня список более чем из 100 люков(( Чтобы подключить новый, слишком долго приходится его искать((
Неа, нельзя.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5878 : 25 Июля 2012, 02:35:03 »
Иногда дварфы просто не делают ничего. Они не отдыхают, в статусе "Нет работы". Нор нет. C чем это связано?

Вообще удивляюсь, почему мясник отказывается работать - первые две туши разделал, а тут охотник уже третью ласку приносит. Не трогает даже зверей, помеченных на убой
А мясницкая освобождается от костей и мяса? Может она просто захламлена?

Захламление не запрещает выполнять работу, только замедляет её :) Уж поверьте мне, хранящему по пятьсот блоков в одной мастерской :)

А касаемо первоначального вопроса... тут всё сложно. Работа не выполняется в принципе, или отменяется? Дварф точно может дойти до мастерской, или ты её заблокировал? Мастерская ни к чему не прилинкована? И, самое главное, мясник-то в порядке? :) У него, случайно, не отсутствует пара верхних конечностей? :) Или добрый доктор заметил у него понос и прописал постельный режим... У меня так мясник с инфекцией четыре года в больнице на операционном столе спал... ел, пил, и гадил там же :)

Оффлайн Guljaca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5879 : 25 Июля 2012, 03:12:17 »
Захламление не запрещает выполнять работу, только замедляет её :) Уж поверьте мне, хранящему по пятьсот блоков в одной мастерской :)

А касаемо первоначального вопроса... тут всё сложно. Работа не выполняется в принципе, или отменяется? Дварф точно может дойти до мастерской, или ты её заблокировал? Мастерская ни к чему не прилинкована? И, самое главное, мясник-то в порядке? :) У него, случайно, не отсутствует пара верхних конечностей? :) Или добрый доктор заметил у него понос и прописал постельный режим... У меня так мясник с инфекцией четыре года в больнице на операционном столе спал... ел, пил, и гадил там же :)

Все идет в расход. Крепость новая, дварфы здоровые. В новой мастерской он таки соизволил заняться делом, правда, ласок не трогает. Cтарая была пустая, не знаю, в чем дело. Доступ к мастерской был. Может ласок вообще разделать нельзя?