Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2246460 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shooshpanius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5250 : 12 Июня 2012, 11:47:44 »
А если дварфу в его спальне поставить стол со стулом, он там и есть будет? Или в столовую побежит?

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5251 : 12 Июня 2012, 12:19:55 »
Обычно есть у себя. Потому или размещать недалеко от остального или не ставить столы со стульями чтобы чертикуда не убегали

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5252 : 12 Июня 2012, 13:37:15 »
Я делаю в казармах вояк всегда 3-4 стола  со стульями для военных. А так как всего получается около 30 столов то там вся крепость кушает.  :-[
если убрать от туда столы не измениться ли настроение военных.

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5253 : 12 Июня 2012, 14:10:21 »
34.11.

Тоади опять сломал вампиров? Ко мне заявились дварфы с профессией "Торговец". Они не контроллируются и просто стоят на границе карты.

мб корован, а у тебя нет депо/нельзя к нему пробраться?

Оффлайн BBB888

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Dwarf
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5254 : 12 Июня 2012, 20:09:08 »
Всем привет. Подскажите как и где переименовать своих дварфов?

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5255 : 12 Июня 2012, 21:20:18 »
Всем привет. Подскажите как и где переименовать своих дварфов?
v(u)-z(v)-y-n

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5256 : 12 Июня 2012, 21:50:16 »
34.11.

Тоади опять сломал вампиров? Ко мне заявились дварфы с профессией "Торговец". Они не контроллируются и просто стоят на границе карты.

мб корован, а у тебя нет депо/нельзя к нему пробраться?

С депо всё в порядке. Я сомневаюсь, что это часть каравана, ибо появляются они вместе с мигрантами. Когда я рапортовал ранее об этой проблеме в этой же теме этих ребят классифицировали как багнутых вампиров.

Оффлайн Likot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • I like soap...mmm
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5257 : 12 Июня 2012, 22:48:57 »
А гоблин-вор может быть вампиром?Ибо на 10 детокрадов 2 багнутых
Likot Soapeater

Оффлайн Shooshpanius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5258 : 12 Июня 2012, 23:46:05 »
А имеет ли смысл производство блоков из камня? Вроде как весят они в десятки раз меньше, строится из них всё быстрее, хранятся в ящиках.... одни плюсы... а минусы то где? :)

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #5259 : 13 Июня 2012, 00:11:14 »
минус в том что блоки становятся строй.материалом. вот есть булыжник? из него будет 4 блока, шкаф, дверь, еще что. а из блока что? это как кирпич получается. для строительства хорош, но в остальном малопригоден.

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5260 : 13 Июня 2012, 01:57:39 »
Блоки создавал исключительно на требования дварфов и для постройки дорог.

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #5261 : 13 Июня 2012, 04:05:45 »
дороги, пол, стены, фортификации... из блоков строятся быстрее. просто булыжник товарищ дорф еле тащит, (у меня с такой скоростью со спидхаком слэйд в 31.25 таскали. слэйдовый шарик в пол метра диаметром весит 30 тонн) а блок товарищ масон берёт подмышку и налегке несёт к месту постройки, страшным колдунством превращая его в непроходимое препятствие

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5262 : 13 Июня 2012, 07:30:27 »
Израю в мастерворк, начиная с третей миграции дварфы сразу приходям мисерабл, 2-3 сразу впадает в меланхолию. Уже трех психиаторов до самоубийства довели.

Что я делаю?

Оффлайн raven1891

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5263 : 13 Июня 2012, 08:13:01 »
Доброго времени суток. Появилась пара вопросиков.

Поставил чистую 34.11

Сделал рядом с каменщиком небольшой (5х5) склад камня и указал чтобы с него выдавать в мастерскую. Дорфы радостно его заполнили булыжниками и каменщик спокойно брал оттуда камень пока он не кончился. Собственно проблемка с телепортацией наполнением склада. Дорфы перестали таскать туда камень (проверил настройки - вроде все ок), сделал рядом еще 1 дефолтный склад камня - не таскают. Сделал склад под метал. руды - руды валяются в коридорах дорфы не таскают их. Что делать?

Еще проблемка с неугомонным охотником (была такая же в одной из предыдущих версий, но я играл с модом и списал баг на него). Суть в чем - приходит с мигрантами охотник и собственно идет охотиться. Отключил ему охоту через тераписта. Охотится. Включил-отключил в самой игре. Побоку. лазает где то и охотится. Вопрос тот же, кто виноват и что делать? 

Оффлайн Ayato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #5264 : 13 Июня 2012, 09:08:43 »
Еще проблемка с неугомонным охотником (была такая же в одной из предыдущих версий, но я играл с модом и списал баг на него). Суть в чем - приходит с мигрантами охотник и собственно идет охотиться. Отключил ему охоту через тераписта. Охотится. Включил-отключил в самой игре. Побоку. лазает где то и охотится. Вопрос тот же, кто виноват и что делать?

Была такая же проблема, но с пчеловодом. Все ему отключил, а он бегает. Гоблины исправили баг.