Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2246753 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vedmed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4035 : 30 Января 2012, 22:06:34 »
Не знаю куда кинуть, вроде как не по теме, но тоже интересно, игрушку Dungeons of Dredmor, кто-нибудь смотрел? Рогалик, с нетипичным для рогаликов графическим оформлением (конечно, кривым и страшным, в лучших традициях, но на порядок красивее ASCII). Почему интересуюсь - внутри игры наличествует дофига отсылок к Дф, начиная от слогана "лузинг из фан", применительно к сложному уровню игры, до всяких гематитов, цитринов, и стренж муда у гномов (где-то встречал среди описания не то материалов, не то вещей). В целом, она больше стеб над рпг-жанром, чем что-то серьезное, но показалась любопытной.
Теперь по Дф вопрос, какие факторы влияют на убиение от падения? Размер там или что еще? Т.е. какова вероятность убиться/переломаться, например, гоблина или минотавра, одинаковая или разная и почему. Вернее отчего?

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #4036 : 30 Января 2012, 22:52:36 »
зависит от высоты. 15z уровней хватает 99% не летающей живности. остальные умирают немного позже (даже щенок, если он окажется в зоне приземления, сможет добить всех кто не умрёт когда приземлится)

Оффлайн scooby_d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4037 : 31 Января 2012, 10:11:31 »
Цитировать
Путешествуя вместе с караваном, в одной из посещённых крепостей довелось услышать
 странный запрос одного из ноблей: когда дварфы сидят на форуме или вики-дварфии,
иногда отключать AdBlock, и тогда... магические узоры проступают на их страницах.
а курить что нужно?  8) а то ничё не проступает  ;D

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4038 : 31 Января 2012, 10:28:05 »
Как же не проступает, а справа, а внизу? Например, сейчас я вижу "как выбрать надёжные окна!" Актуальная тема, я считаю для дварфов, нужно обязательно перейти по ссылке и ознакомиться.  :)
Andys, FearOfTheLight, scooby_d, thirster, Berestow, Jesus

Оффлайн Fel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4039 : 01 Февраля 2012, 08:42:28 »
Здравствуйте снова, уважаемые! Помогите понять - в smelter периодические невозможно поставить никакие задачи, например melt mеtal item - хотя есть металлические объекты и на них НЕ стоит метка F, а стоит метка M. Так же, когда я наконец заимел немного iron bars, и загорелась строчка smelt pig iron bar  -  я радостный поставил задачу - но - внезапно плавильщик сообщил мне что нету flux, хотя вокруг мастерских просто куча limestone (как руды, так и блоки) и другие ремесленники спокойно его используют. После этого строчка  smelt pig iron bar  стала красной и становится белой что-то не собирается..  Угля (charcoal ) тоже полно...
Вообще, о чем говорит Красное название мастерской ( Smelter например)

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4040 : 01 Февраля 2012, 10:24:01 »
Здравствуйте снова, уважаемые! Помогите понять - в smelter периодические невозможно поставить никакие задачи, например melt mеtal item - хотя есть металлические объекты и на них НЕ стоит метка F, а стоит метка M. Так же, когда я наконец заимел немного iron bars, и загорелась строчка smelt pig iron bar  -  я радостный поставил задачу - но - внезапно плавильщик сообщил мне что нету flux, хотя вокруг мастерских просто куча limestone (как руды, так и блоки) и другие ремесленники спокойно его используют. После этого строчка  smelt pig iron bar  стала красной и становится белой что-то не собирается..  Угля (charcoal ) тоже полно...
Вообще, о чем говорит Красное название мастерской ( Smelter например)

Cамо  название мастерской обычно отображает цвет материала из которой построили ее.
Блоки не используются в переплавке  :( . а smelt pig iron bar плавит напрямую из coal, iron (не из руды) и flux.

мод или ванилка?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2012, 10:41:47 от Admin »

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4041 : 01 Февраля 2012, 10:42:19 »
Может мастерская захламлена и поэтому там ничего не делается?

Оффлайн Antsy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4042 : 01 Февраля 2012, 12:33:33 »
скачал Lazy Newb Pack с bay12, выдает ошибку, но прога открывается. запустить что либо через нее не получается. И еще: можно ли как нибудь отключить аквафир? гугл не знает
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2012, 14:27:28 от Anton_Ga »

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4043 : 01 Февраля 2012, 15:15:34 »
Захламленность не влияет на возможность работ-только на их скорость.

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4044 : 01 Февраля 2012, 15:31:35 »
скачал Lazy Newb Pack с bay12, выдает ошибку, но прога открывается. запустить что либо через нее не получается.
Может путь длинный или русские буквы ему не нравятся, попробуй переместить папку прямо в корень диска С:

Оффлайн Antsy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4045 : 01 Февраля 2012, 16:08:04 »
скачал Lazy Newb Pack с bay12, выдает ошибку, но прога открывается. запустить что либо через нее не получается.
Может путь длинный или русские буквы ему не нравятся, попробуй переместить папку прямо в корень диска С:
нет, все равно эта ошибка.
Платформа Microsoft .NET Framework
Необрабатываемое исключение в приложении. Принажатии "продолжить" .....
Невозможно загрузить файл или сборку "System.Core.Version=3.5.0.0. Culture=neutral/
PublicKeyToken=b77a5c561934e089" или один из зависимых от них компонентов. Не удается найти указанный файл

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4046 : 01 Февраля 2012, 17:39:59 »
А у тебя .NET Framework 3.5 установлен? На него ж ругается, что не найден.

Оффлайн thirster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • мне 120 лет и я очень бородат
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4047 : 02 Февраля 2012, 00:57:54 »
Один вопрос - почему дварфы не выкидывают всякую фигню на свалку?) у меня по всеё крепости валяются ношеные дварфьи носки, хотя зона размечена, отметка "dump" стоит, и не "forbid".. что я ещё не так делаю?)
пока 31.25 + phoebus. он миленький, привык к нему :3

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4048 : 02 Февраля 2012, 01:12:58 »
Эти носки принадлежат детям... ;D

Оффлайн Fel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4049 : 02 Февраля 2012, 06:40:08 »

Cамо  название мастерской обычно отображает цвет материала из которой построили ее.
Блоки не используются в переплавке  :( . а smelt pig iron bar плавит напрямую из coal, iron (не из руды) и flux.

мод или ванилка?

Классическая версия, куда мне моды..