Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2255377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4005 : 24 Января 2012, 17:15:20 »
Дфарфы, у меня тут титан состоящий из пламени, и всего один дварф в фулл плейт стальной броне со стальным топором и стальным же щитом. Мне трындец?
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн dimm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4006 : 24 Января 2012, 17:23:34 »
Нет. Это простой титан, если у тебя есть хоть один лучник - стрелы будут отрывать конечности при любом попадании. А вот броня тут совсем не поможет. Совсем-совсем.

Титан либо не нанесет повреждений, если будет бить, либо поджарит, если схватит.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4007 : 24 Января 2012, 17:50:59 »
Всё-таки, сработало изменение того параметра, пришли мигранты. Хоть и не сразу.
Вот только с ними не пришел барон, которого я ожидал. Свой у меня давно помер, где нового взять?
Ко мне не приходил. Может и не придет, хотя точно не скажу. А зачем он тебе?

Оффлайн Moorindal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
    • chaos-heart.ru
Re: Вопросница
« Ответ #4008 : 24 Января 2012, 19:10:45 »
Хороший вопрос. От него есть толк? И ещё - читал о том, что можно превратить свою крепость в столицу народа. Как это сделать? При каких условиях прибывает король?

Оффлайн daragunchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • jid: daragunchik@jabber.ru
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4009 : 24 Января 2012, 21:28:33 »
n-c
Станет доступно после достижения какого-то статуса крепости
Поставлю пиво первому, кто убьёт грифона

Оффлайн Moorindal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
    • chaos-heart.ru
Re: Вопросница
« Ответ #4010 : 24 Января 2012, 21:37:35 »
А какого? У меня население - 263 бороды, мигранты идут. Адамантина - как грязи и золота как воздуха. Что ещё надо?

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4011 : 24 Января 2012, 21:54:24 »
Я проверил  статью вики-дварфии http://dfwk.ru/DF2010:Monarch на актуальность и заодно выяснил, что требования для короля:
15,000? богатства в Архитектуре
5,000? богатства в дорогах
5,000? в подарках дварфийскому каравану
140 населения
Барон

Оффлайн Moorindal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
    • chaos-heart.ru
Re: Вопросница
« Ответ #4012 : 24 Января 2012, 22:25:12 »
5,000? богатства в дорогах
Значит, надо строить дороги?
Барон
Fuck.
И где же его взять, если свой помер, а новый не назначается и не приходит?

Оффлайн Fel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4013 : 25 Января 2012, 04:32:46 »
Fel, http://www.dfwk.ru/index.php/DF2010:Mega_Constructions
Вряд ли его мега-сооружения интересовали, скорее это
http://dfwk.ru/index.php/DF2010:Fortification
http://dfwk.ru/index.php/DF2010:Defense_guide#.D0.90.D0.BC.D0.B1.D1.80.D0.B0.D0.B7.D1.83.D1.80.D1.8B
[/quote]

Спасибо, я прочитал эти гайды, (ЕЩЕ раз) ???, но ответ обнаружил (вроде бы обнаружил) в другой статье - http://www.dfwk.ru/Stairway
Лестницы оказывается можно строить.. и на них уже полы? и Стены? хммм.. Просто на игру очень мало времени, а на работе есть возможность заглядывать в форумы, поэтому приходится обходится без практики(

Все таки, если не сложно объясните про тревоги - alerts в окне military. (я читал статью в вики :'()   Мне все понятно  с гражданской тревогой - если она inactive - все как обычно, если назначить ее к норе и нажать ентер  - все будут сидеть в норе.
НО вот тревоги для сквадов мне совсем не понятны. Во первых, как подписать  сквад на несколько тревог? как снять сквад с тревоги?
Наконец, почему для всех тревог одно расписание?? ???
Пока они все подписаны на актив\трейнинг , с расписанием чередующимся (как в гайдах указано)
  Вот у меня такая ситуация - есть три отряда , 2 мили и 1 арбалетчики. Я делаю 2 норы - первую у входя ( для мили отряда), 1 внутри вышеупомянутой башенки (для арбалетчиков). Расскажите, как сделать так, чтобы в случае осады - отряды бежали на соответствующие позиции?

И еще вопросы (простите): как узнать что в инвентаре у конкретных дварфов? Просто мой bowmaker одарил меня артефактным арбалетом, я его вроде бы назначил конкретному дврфу..

Подскажите, где можно взять музыку для игры? Просто вижу пункт в меню, но там включить никак не получается, подозреваю что тот пак который я качал был просто обрезан в плане музыки..
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 07:22:14 от Fel »

Оффлайн Moorindal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
    • chaos-heart.ru
Re: Вопросница
« Ответ #4014 : 25 Января 2012, 06:43:33 »
Цитировать
как узнать что в инвентаре у конкретных дварфов?
Способ 1:
v->i
Способ 2 (только для военных):
m->e->P

На остальные вопросы лучше меня ответят, я этим особо не пользовался.

Оффлайн scooby_d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4015 : 25 Января 2012, 09:23:13 »
Все таки, если не сложно объясните про тревоги - alerts в окне military. (я читал статью в вики :'()   Мне все понятно  с гражданской тревогой - если она inactive - все как обычно, если назначить ее к норе и нажать ентер  - все будут сидеть в норе.
НО вот тревоги для сквадов мне совсем не понятны. Во первых, как подписать  сквад на несколько тревог? как снять сквад с тревоги?
Наконец, почему для всех тревог одно расписание?? ???
Пока они все подписаны на актив\трейнинг , с расписанием чередующимся (как в гайдах указано)
  Вот у меня такая ситуация - есть три отряда , 2 мили и 1 арбалетчики. Я делаю 2 норы - первую у входя ( для мили отряда), 1 внутри вышеупомянутой башенки (для арбалетчиков). Расскажите, как сделать так, чтобы в случае осады - отряды бежали на соответствующие позиции?

Подскажите, где можно взять музыку для игры? Просто вижу пункт в меню, но там включить никак не получается, подозреваю что тот пак который я качал был просто обрезан в плане музыки..
тревога для сквадов - должна быть включена актив/тренинг для каждого сквада - только тогда они начнут выполнять расписание.
касательно тревоги для сквадов по норам - сам толком не разобрался, может у кого лучше получилось...

расписание. собственно, практически все управление сквадами выполняется через расписание (за исключением ручного контроля). т.е. в случае осады ты через расписание указываешь для каждого сквада охранять определенную нору, и они бегут ее охранять (также смотри пункт первый о тревогах). вот собственно и все.

на счет музыки - лучше винамп включить  :)

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4016 : 25 Января 2012, 12:53:38 »
Цитировать
Во первых, как подписать  сквад на несколько тревог? как снять сквад с тревоги?
Точно также - m-a-выбрать тревогу-выбрать отряд. Никак.
Только зачем? Хватает одной норы, где собираются все дварфы, которые нужны.
Рекомендую создать доп тревогу (m-a-создать тревогу) Siege, две норы у тебя уже есть - для лучников на стенах и для воинов где-нибудь. Зоны рисуй как хочешь (я строю воинов в шеренгу, рисуя прямоугольную нору, а лучники у меня рассыпаны по стене).
В свойствах этой тревоги пропиши приказ для каждого взвода и выбери количество солдат для выполнения  m-a-создать приказ (лучше по максимуму).
На одну тервогу можно вешать разные приказы - лучники идут в одну нору, а воины в другую.
Бойцы тренируются, когда расписание попадает на приписанный им месяц и отдыхают, так что стандартные тревоги мы не трогаем. Когда есть проблемы с вторжением, объявляется тревога Siege и все выходят на места. Объявляется она также m-a-выбираем взвод и жмем энтер. Делать ее регулярной смысла не вижу, хотя время от времени, устраиваю с ее помощью патрулирование, активируя один отряд.
Цитировать
Наконец, почему для всех тревог одно расписание?? ???
Теоретически, можно устраивать автоматической патрулирование, но я этим не занимался, ибо не доверяю войну глупым дварфам.
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 16:04:11 от Пещерный человек »

Оффлайн Moorindal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
    • chaos-heart.ru
Re: Вопросница
« Ответ #4017 : 25 Января 2012, 16:38:39 »
Господа, вопрос выше всё-ещё актуален.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #4018 : 25 Января 2012, 17:13:34 »
5,000? богатства в дорогах
Значит, надо строить дороги?
Да

Оффлайн Moorindal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
    • chaos-heart.ru
Re: Вопросница
« Ответ #4019 : 25 Января 2012, 18:38:30 »
А с бароном что?