Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 1262970 раз)

Shaman и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amra

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13650 : 17 Июнь 2017, 03:49:12 »
Привет! Возможно к тебе пришли всякие там барды, писатели, ученые или просто вояки-зеваки. Терапист и их учитывает. НО ими командовать нельзя. Т.е. они гостят у тебя в крепости. У меня такое было.
Терапист и не даёт ими командовать, там просто всё красным помечается, как у детей

Да - это точно гости крепости. Некоторые смогут потом попроситься жить у тебя. Только вот не знаю можно ли будет ими потом управлять. А так - то они живут у тебя, жрут твою еду и развлекают дварфов.

Оффлайн ilsi

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13651 : 21 Июнь 2017, 22:04:56 »
Привет! Возможно к тебе пришли всякие там барды, писатели, ученые или просто вояки-зеваки. Терапист и их учитывает. НО ими командовать нельзя. Т.е. они гостят у тебя в крепости. У меня такое было.
Терапист и не даёт ими командовать, там просто всё красным помечается, как у детей

Да - это точно гости крепости. Некоторые смогут потом попроситься жить у тебя. Только вот не знаю можно ли будет ими потом управлять. А так - то они живут у тебя, жрут твою еду и развлекают дварфов.

Да, потом после принятия гражданства твоей крепости ими можно будет управлять, как обычными дварфами.

Оффлайн tapk

• Глобальный модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13652 : 23 Июнь 2017, 10:07:49 »
Всем привет от ещё человека, но уже с щетиной) Использую всем известную прогу Dwarf Therapist и в ней показываются несуществующие гномы! Или игра их не воспринимает,не знаю в чём проблема.
В Therapist"е популяция 96, а в самой игре 88, при этом сейчас заметил, что год 96-й
Также в Тераписте указаны имена и характеристики этих несуществующих. Указал одному работу с драгоценностями, и долго понять не мог, почему их не делает никто  :(
может, это дети?

Оффлайн Cagey_BastarD

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13653 : 31 Июль 2017, 07:49:44 »
Подскажите, совместимы ли сейвы 42.06 на 43.05 версии

Оффлайн Kuroske

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13654 : 04 Август 2017, 09:59:37 »
Решил опять поиграть, скачал 43.03 Мастерворк. Что-то ни осады ни амбуши не идут, хотя при поселении враждебные цивилизации были.
В чем дело?

Оффлайн Amra

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13655 : 05 Август 2017, 23:49:31 »
Самое простое, соседей маловато.... или только 1 дружеская цивилизация. выбирать место надо как оказалось, не только по ресурсам, но и по соседям. :-[

Оффлайн tapk

• Глобальный модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13656 : 10 Август 2017, 07:49:03 »
Попробуй сделать побольше ценных ништяков типа золотой мебели и статуй или вообще адамантин раскопай. Стоимость крепости возрастёт, и она начнет привлекать больше осад.

Оффлайн tapk

• Глобальный модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13657 : 10 Август 2017, 08:07:01 »
Как подобрать книгу, оставшуюся от гостя? Пришёл гость с книжкой, потом помер (даже два таких было - человек-мотылёк в библиотеку прилетал, да не поделил что-то с гигантским неразлучником, и наёмник в моей армии случайно в ядовитую кровь форготни вляпался). Их одёжку мои дварфы шустро растащили, а книжки, что у них с собой были, так и валяются. И ни расфорбидить, ни даже дампнуть их не помогает - так и лежат. В библиотеке места полно, мои два историка-недоучки постоянно что-то сочиняют. Может, как-то через dfhack можно повлиять?

Оффлайн Wekst

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13658 : 12 Август 2017, 19:04:12 »
Уклоняются ли враги от летящих в них болтов и от сработавших ловушек?

Оффлайн Kuroske

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13659 : 14 Август 2017, 06:32:50 »
Попробуй сделать побольше ценных ништяков типа золотой мебели и статуй или вообще адамантин раскопай. Стоимость крепости возрастёт, и она начнет привлекать больше осад.
Я тут на форумах полазил. Раньше оно именно так и работало, выполнил условия по ништякам и популяции бород и можешь встречать гостей. А от амбушей надо было сразу или огораживаться или закапываться. А теперь по видимому о тебе гоблины сначала должны узнать каким-то образом, гости либо еще что-то, а потом уже и все остальное веселье будет. Как-то все сложно стало :)   
За это сообщение 1 участник сказал спасибо: SemonX

Оффлайн SemonX

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Добродушный бородач.
    • Просмотр профиля
« Ответ #13660 : 21 Август 2017, 11:34:04 »
Уклоняются ли враги от летящих в них болтов и от сработавших ловушек?
Приключенец, судя по вики, уклоняется - значит и другие существа, но в режиме крепости, тоже какой-то шанс имею, я полагаю.