Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2250912 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12975 : 30 Сентября 2015, 23:07:32 »
Разрешение забирать мусор из светлых зон емнип o-r-o

Оффлайн irradiated

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12976 : 05 Октября 2015, 14:47:57 »
Возможно, дело в том, что весь уголь залочен заданием типа "положить уголь в ящик". Посмотри в списке работ.

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12977 : 05 Октября 2015, 22:39:15 »
Там какой-то глюк со ступеньками был. Пришлось вход немного перестроить. Уже начал сталь делать, так непривычно когда можно вот так просто из выкопанной руды сталь делать, раньше приходилось наковальни покупать и переплавливать.

Оффлайн Михалыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12978 : 11 Октября 2015, 00:57:49 »
Доброго времени суток, бородачи. Недавно у меня возникла одна проблема, из-за которой мне не удаётся нормально поиграть.
 Вырезаю лестницу вниз на пару уровней, следом, по старой схеме лестницы вверх, дварфы успешно строят их. В дальнейшем, я не могу вырезать лестницы вниз, вверх, вправо/влево и т.д.
 Пробовал строить их, и отдельно, и поверх вырезаных, не помогает. Может, я что то делаю не так, или не в той последовательности, раньше таких проблем не возникало.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12979 : 11 Октября 2015, 08:10:16 »
Доброго времени суток, бородачи. Недавно у меня возникла одна проблема, из-за которой мне не удаётся нормально поиграть.
 Вырезаю лестницу вниз на пару уровней, следом, по старой схеме лестницы вверх, дварфы успешно строят их. В дальнейшем, я не могу вырезать лестницы вниз, вверх, вправо/влево и т.д.
 Пробовал строить их, и отдельно, и поверх вырезаных, не помогает. Может, я что то делаю не так, или не в той последовательности, раньше таких проблем не возникало.
Я, например, всегда просто-напросто вырезал лестницы вниз квадратом 3x3, потом ниже вырезал лестницы вниз-вверх (Ну, которые Х-лестницы) и не парился. А то у меня иногда тоже возникают проблемы с превращением лестниц из простых в Х-вые.

Оффлайн Михалыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12980 : 11 Октября 2015, 11:12:18 »
Создал новый мир, та же проблема. Попытался сделать как ты писал, теперь шахтёры не хотят копать вообще никакие лестницы.  :-[

UPD. Очень странно, в старом мире подход оратора выше не работал, а в новом, всё как по-маслу.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2015, 11:18:09 от Михалыч »

Оффлайн Aleks59

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12981 : 12 Октября 2015, 18:34:20 »
Может вы копаете лестницы лишь в одну сторону? Дварфы после спуска по лестнице вниз, не смогут по ней же подняться. Нужно либо использовать лестницы вверх-вниз, либо копать дополнительную шахту с лестницами чисто вверх.

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12982 : 13 Октября 2015, 11:34:05 »
Поверх выкопанных можно построить новые лестницы.
На верхнем уровне это долны быть вниз, на нижнем вверх. Лесницы вверх/вниз подходят тоже, не вижу причин строить какие-либо другие кроме них, кроме разве что визуальной красоты крепости.
b - C - x, u - u - k - k, ?? Enter, Shift + Enter.  :D

Оффлайн Lahudra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12983 : 14 Октября 2015, 18:06:00 »
Существует ли возможность передачи энергии через решетку?

Есть 2 зоны: внутренняя и внешняя. На внутренней стороне установлен источник питания (не важно какой), от этого источника нужно провести энергию до некого элемента внешней зоны. Причем сделать это так, чтобы нельзя было попасть из внешней зоны во внутреннюю. На пути муфты нельзя установить ни решетку ни прутья, через фортификации тоже нельзя провести вал.
Как быть?

Оффлайн Moop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12984 : 14 Октября 2015, 19:33:02 »
Существует ли возможность передачи энергии через решетку?

Есть 2 зоны: внутренняя и внешняя. На внутренней стороне установлен источник питания (не важно какой), от этого источника нужно провести энергию до некого элемента внешней зоны. Причем сделать это так, чтобы нельзя было попасть из внешней зоны во внутреннюю. На пути муфты нельзя установить ни решетку ни прутья, через фортификации тоже нельзя провести вал.
Как быть?
Подача воды сквозь решетку.С внутренней стороны вода и помпа, с внешней вода и водяное колесо.Может с внутренней помпы еще, но не помню насчет передачи давления через решетки(фортификации?)

Оффлайн Fishenzon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12985 : 15 Октября 2015, 21:01:57 »
Доброе время суток. Очень нужна помощь знающих. Мои подопечные никак не создают семьи. На 120 персон всего 3 семьи, которые образовались из переселенцев до прихода в крепость. Вроде как и дружат. Но дальше этой дружбы дело не идет.И так на протяжении почти 8-ми лет. Что делать? Спасибо.

Оффлайн Lahudra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12986 : 16 Октября 2015, 12:59:47 »
В Тераписе проверь ориентации своих дварфов, может они там все "кастрированные".

Оффлайн Fishenzon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12987 : 16 Октября 2015, 17:43:54 »
В Тераписе проверь ориентации своих дварфов, может они там все "кастрированные".
С ориентацией у основного большинства все нормально. Это я еще в самом начале проверил, когда пытался понять в чем проблема.

И еще вопросик. У меня на ферме умерло животное. Как заставить мясника разделать труп?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 18:42:03 от Fishenzon »

Оффлайн irradiated

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12988 : 17 Октября 2015, 09:26:31 »
И еще вопросик. У меня на ферме умерло животное. Как заставить мясника разделать труп?
Никак, если сдохло от голода (съело всю траву). Тушку под пресс или в магму.

Оффлайн Fishenzon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12989 : 17 Октября 2015, 21:46:23 »
И еще вопросик. У меня на ферме умерло животное. Как заставить мясника разделать труп?
Никак, если сдохло от голода (съело всю траву). Тушку под пресс или в магму.
Я так и делал. Но надеялся, что есть какой-то способ использовать труп. Спасибо.
И возвращаясь к первому вопросу. На вики прочитал что есть токен [ORIENTATION]. Куда его надо вставлять? И вообще, у кого-нибудь гномы заводили семьи между, уже находясь в крепости, в 0.40.24? До этого я играл в 0.34 и там минимум раз в месяц были свадьбы, а тут уже несколько крепостей пробовал, ничего...