Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2253950 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн irradiated

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12750 : 04 Июня 2015, 17:42:04 »
Поймал 2 разнополые Гиганские Жабы (Giant Toads). Поскольку сии твари воплощение самого Его Жабейшества, хочу покреативнее их использовать (можно тупо разводить жаб, но это недостаточно весело). Я бы бросал им пленных гоблинов на зохавывание, но гоблины у меня не водятся  :( За 7 лет крепости только раз оборотень пришел и раз осада нежити была. Что бы мне с ними сотворить эдакого?

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12751 : 04 Июня 2015, 19:50:56 »
При высадке в тераписе некоторые животные оказались бесцветными (пол), пед*ками и тому подобное.
Получается, что все они не пригодны для размножения?
Да, для размножения непригодны. На бойню.
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12752 : 04 Июня 2015, 19:52:05 »
Поймал 2 разнополые Гиганские Жабы (Giant Toads). Поскольку сии твари воплощение самого Его Жабейшества, хочу покреативнее их использовать (можно тупо разводить жаб, но это недостаточно весело). Я бы бросал им пленных гоблинов на зохавывание, но гоблины у меня не водятся  :( За 7 лет крепости только раз оборотень пришел и раз осада нежити была. Что бы мне с ними сотворить эдакого?
Нет ничего проще - заставь их БЫСТРЕЕ выпустить новую версию.
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12753 : 05 Июня 2015, 11:22:26 »
Я бы просто храм построил. Пусть живут себе.
А если сдохнут, то еще гробницу построить, аки фанаоны.

Оффлайн Lahudra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12754 : 06 Июня 2015, 18:09:39 »
Есть сейф с игрой, и есть сейф до эмбарка.
Хочу найти место, куда я высаживался, чтобы повторить высадку с иным составом. Как это сделать?

Вопрос снимается, нашел.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 18:30:03 от Lahudra »

Оффлайн Kane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12755 : 06 Июня 2015, 19:39:07 »
Можно ли собирать паутину,которую производит форготня?

Оффлайн Lahudra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12756 : 06 Июня 2015, 19:53:52 »
Стартовые дварфы.
Можно ли как-то повлиять на их выбор?
А то у меня конкретные инвалиды генерируются.
Приходится по 2-3 часа выбирать команду более-менее нормальных.

Почему нет возможности выбора, например 7 из 20-ти возможных? Постройка новой крепости - это ответственная миссия, зачем посылать инвалидов?

Оффлайн Kane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12757 : 06 Июня 2015, 19:55:10 »
А что со стартовыми не так?
Навыки ты выбираешь сам,а личные особенности врядли серьезно помешают.

Оффлайн Lahudra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12758 : 06 Июня 2015, 20:18:47 »
Ну вот мне нужны:
1) дварф с хорошей креативностью и предпочтение к хорошему металлу (золото или электрум)
2) два дварфа  с хорошими параметрами для Teacher
3) дварф, который может хорошо варить (минимум 60% роли повара в тераписе)
остальные 3-я просто не должны быть полными уродами, во всяком случае не все 3 одновременно

И вот такую непритязательную команду я не могу собрать. То получаю набор из 6-ти даунов, то креативность ниже плинтуса.
Цитировать
личные особенности врядли серьезно помешают
Личные особенности - это не только бонусы (или штрафы) в начале, но ещё и верхний уровень, до которого сможет достичь (докачаться) дварф. Разница между дварфом с хорошими параметрами и дварфом-инвалидом большая. Смысл вкладывать в 5-ть уровней архитектора, если дварф не имеет к этому способностей? Это выброшенные очки.

Я не претендую, чтобы мне на старте давали лишь терминаторов, я просто хочу иметь возможность раскидать дварфом по разным ролям. То, что генерируется игрой в большинстве случаев непригодно для этого.



Оффлайн Kane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12759 : 06 Июня 2015, 20:54:11 »
Повлиять на личные параметры все-таки нельзя - генерируются уже на карте.А мигрантов так сложно подождать?(До первой волны на своей еде все хорошо держится,да и врядли начальной семеркой имеет смысл сразу разрабатывать золото).Да и потом если сохранится примерно перед мигрантами,то сэйв-лоадом можно будет добиться результатов получше (занимает меньше времени + мигрантов больше семи приходит)

Оффлайн Lahudra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12760 : 06 Июня 2015, 23:50:47 »
У меня свой челенж. И он на время.
Например у каждого поселенца на момент первого сна должна быть комната по стоимости не меньше 500.

Оффлайн tapk

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12761 : 08 Июня 2015, 02:42:03 »
Можно ли собирать паутину,которую производит форготня?
Можно, почему нет? Она, правда, не такая ценная, как паутина ГКС. Но более эпична)

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12762 : 08 Июня 2015, 22:39:11 »
В data\init\annoucements.txt есть [VERMIN_BITE:A_D:D_D]
Возможно, укус пчел подпадает под это
Только сейчас появилась возможность проверить и в версии 0.34 я не нашел данную строку(играю в мастерворк, в акселератеде тоже нет)-при том, что в 0.40 она есть. Что бы еще посмотреть?

Оффлайн Winlook

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12763 : 09 Июня 2015, 09:41:12 »
Через z-enter-t  попытался приручить тигра и леопарда в клетках  в 2 играх подряд - ноль результата, все также сидят в клетках. С домашней же утварью приручение проходит мгновенно. Все твари были из каравана. Это какой-то баг? Версия starter pak

Оффлайн irradiated

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12764 : 09 Июня 2015, 10:46:09 »
Через z-enter-t  попытался приручить тигра и леопарда в клетках  в 2 играх подряд - ноль результата, все также сидят в клетках. С домашней же утварью приручение проходит мгновенно. Все твари были из каравана. Это какой-то баг? Версия starter pak
Если звери купленные, то они уже прирученные. Наверное тебе надо тренировать их для боя? Сначала их надо выпустить (установить клетку, назначить туда зверей через q-Assign, а потом опять-таки через Assign выпустить). После назначения тренера через z-Animals-t, нужно назначить им военную тренировку (z-Animals-w). Нужна размеченная зона тренировок (i-t).
FearOfTheLight, Matryoshka