Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2253305 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10800 : 25 Января 2014, 14:11:39 »
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10801 : 25 Января 2014, 14:55:36 »
*** Error(s) found in Random Creature Generation
Unrecognized Material State Token: SOLID_POWDE

 Какой раз выкидывает в адвенчере из за этого.
Объясните о чем там говорится и как это исправить?

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10802 : 25 Января 2014, 16:12:12 »
POWDE? не POWDER? (просто мысль)

А так - поищи в остальных файлах эту подстроку и сделай по аналогии.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10803 : 25 Января 2014, 16:26:32 »
POWDE? не POWDER? (просто мысль)

А так - поищи в остальных файлах эту подстроку и сделай по аналогии.
Это строка есть кроме errorlog.txt (где я и смотрел) ещё в  trans.txt и release notes.txt.
Ты понял от чего ошибка?

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10804 : 25 Января 2014, 17:25:11 »
Эм... А чего тут непонятно: там же русским по белому написано "Unrecognized Material State Token: SOLID_POWDE" :)

В смысле у какого-то материала найден токен SOLID_POWDE. И игра в смятении, она не знает что это за токен и с чем его едят.

Самого токена я не знаю, я вообще не местный, а мои знания английского просят подставить R на конце токена, чтобы он представлял из себя хотя бы два осмысленных слова. Но, с другой стороны, токен "цельный порошок"? :) Я теряюсь. Но, тем не менее, чтобы проверить эту версию, я тебе предложил поискать этот токен в равках. Если у него и вправду не хватает букв, тогда бы ты нашёл кучу токенов с окончаниями и сделал бы вывод, что тут описка. Но, насколько я понимаю, нифига?

Что ещё бы я сделал? Ну, для очистки совести, поискал бы строку SOLID_, чтобы найти описание, аналогичное этому. Для того, чтобы починить не обязательно досконально понимать, достаточно сделать как и в остальных местах. В конце концов, ты можешь просто убить этот токен из описания... того, что там описывается. Это грозит неправильными свойствами описываемого предмета, но вряд ли будет фатально. Скажем, этот токен описывал признак того, что при курении этого вещества у дварфа начинается приход. Ну и что? Значит конкретно с этой конопли прихода не будет - неудобно, но не фатально. С другой стороны, после десятой попытки обдолбаться ты начнёшь понимать что же этот самый токен означал... :)

Ну... как-то так. Честно говоря, я вообще не понимаю в чём там у тебя проблема :) Я просто рассуждаю с точки зрения здравого смысла и представлениях о том, как оно в жизни бывает.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10805 : 25 Января 2014, 17:47:57 »
Эм... А чего тут непонятно: там же русским по белому написано "Unrecognized Material State Token: SOLID_POWDE" :)

В смысле у какого-то материала найден токен SOLID_POWDE. И игра в смятении, она не знает что это за токен и с чем его едят.

Самого токена я не знаю, я вообще не местный, а мои знания английского просят подставить R на конце токена, чтобы он представлял из себя хотя бы два осмысленных слова. Но, с другой стороны, токен "цельный порошок"? :) Я теряюсь. Но, тем не менее, чтобы проверить эту версию, я тебе предложил поискать этот токен в равках. Если у него и вправду не хватает букв, тогда бы ты нашёл кучу токенов с окончаниями и сделал бы вывод, что тут описка. Но, насколько я понимаю, нифига?

Что ещё бы я сделал? Ну, для очистки совести, поискал бы строку SOLID_, чтобы найти описание, аналогичное этому. Для того, чтобы починить не обязательно досконально понимать, достаточно сделать как и в остальных местах. В конце концов, ты можешь просто убить этот токен из описания... того, что там описывается. Это грозит неправильными свойствами описываемого предмета, но вряд ли будет фатально. Скажем, этот токен описывал признак того, что при курении этого вещества у дварфа начинается приход. Ну и что? Значит конкретно с этой конопли прихода не будет - неудобно, но не фатально. С другой стороны, после десятой попытки обдолбаться ты начнёшь понимать что же этот самый токен означал... :)

Ну... как-то так. Честно говоря, я вообще не понимаю в чём там у тебя проблема :) Я просто рассуждаю с точки зрения здравого смысла и представлениях о том, как оно в жизни бывает.
У меня тут текста на мегабайт. Тут работы на полтора часа(((((

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10806 : 25 Января 2014, 18:11:26 »
У меня тут текста на мегабайт. Тут работы на полтора часа(((((

Ха. Испугал. Это ты пару тысяч строк конфига за ночь не прописывал :)

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10807 : 25 Января 2014, 18:42:58 »
У меня тут текста на мегабайт. Тут работы на полтора часа(((((

Ха. Испугал. Это ты пару тысяч строк конфига за ночь не прописывал :)
Хвастун значит. Ну тогда давай я тебе файлы скину, если это для тебя так легко. Ок?

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10808 : 25 Января 2014, 19:04:13 »
Хвастун значит. Ну тогда давай я тебе файлы скину, если это для тебя так легко. Ок?

Я вот сейчас недопонял чутка. Поправь меня, если я ошибаюсь. Сначала ты полез править равки. Сугубо по собственной инициативе. Потом что-то там своими ручонками намудрил и всё сломалось. Потом ты пришёл сюда и начал выяснять почему сломалось. Тебе объяснили. Лично я приложил усилия чтобы спокойно, внятно объяснить своё видение проблемы и способы её решения. И теперь, внезапно, вот такие предъявы?

Ну тогда у меня встречные предложения:
* Не умеешь - не лезь.
* Файлы у меня свои есть. И они работают. А твои можешь применить сам. Ректально. Мне они без надобности.

P.S. Кстати, если ты вдруг недопонял сути моего предыдущего сарказма, я поясню. К примеру, на работе, длительности моих проектов измеряются месяцами а то и годами. И ничего, я как-то живу, и не умираю от переработки. В личных же целях, если хочется, я перелопачивал и куда большие объёмы информации, измеряемые тысячами, а порой и десятками тысяч строк. Ведь главное что, главное - твоё желание. Если ты хочешь что-то делать, ты это делаешь. А если ты начинаешь ныть, жаловаться и спихивать свои заморочки кому-то другому... Ну... сам виноват. На тебя посмотрят как на идиота, да ещё и по адресу пошлют.
« Последнее редактирование: 25 Января 2014, 19:09:54 от AnotherBoris »

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10809 : 25 Января 2014, 19:08:33 »
Хвастун значит. Ну тогда давай я тебе файлы скину, если это для тебя так легко. Ок?

Я вот сейчас недопонял чутка. Поправь меня, если я ошибаюсь. Сначала ты полез править равки. Сугубо по собственной инициативе. Потом что-то там своими ручонками намудрил и всё сломалось. Потом ты пришёл сюда и начал выяснять почему сломалось. Тебе объяснили. Лично я приложил усилия чтобы спокойно, внятно объяснить своё видение проблемы и способы её решения. И теперь, внезапно, вот такие предъявы?

Ну тогда у меня встречные предложения:
* Не умеешь - не лезь.
* Файлы у меня свои есть. И они работают. А твои можешь применить сам. Ректально. Мне они без надобности.
Я не редактировал ничего. Эти файлы уж точно.
Поищи у себя в поисковике, возможно у тебя так же. Если да, то я уже не знаю что думать

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10810 : 25 Января 2014, 19:16:23 »
Поищи у себя в поисковике, возможно у тебя так же.

Поискал. Список файлов, в которых есть строка "SOLID_POWDE" совпадает со списком файлов, в которых есть строка "SOLID_POWDER". Также совпадает со списком файлов со строкой "SOLID_POWDER:". Зато строка "SOLID_POWDE:", равно как и строка "SOLID_POWDE]" не найдены вовсе...

Отсюда вывод: моё первое (самое первое!) предположение было верным. Не знаю что ты там редактировал или нет, но тег у тебя не дописан. А может и вовсе файл на нём обрезан. Но вот где этот кусок искать уже тебе. И если ты и сейчас начнёшь спрашивать как это сделать, я совсем разочаруюсь в твоих умственных способностях.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10811 : 25 Января 2014, 20:16:19 »
Поищи у себя в поисковике, возможно у тебя так же.

Поискал. Список файлов, в которых есть строка "SOLID_POWDE" совпадает со списком файлов, в которых есть строка "SOLID_POWDER". Также совпадает со списком файлов со строкой "SOLID_POWDER:". Зато строка "SOLID_POWDE:", равно как и строка "SOLID_POWDE]" не найдены вовсе...

Отсюда вывод: моё первое (самое первое!) предположение было верным. Не знаю что ты там редактировал или нет, но тег у тебя не дописан. А может и вовсе файл на нём обрезан. Но вот где этот кусок искать уже тебе. И если ты и сейчас начнёшь спрашивать как это сделать, я совсем разочаруюсь в твоих умственных способностях.
Хм. У меня тоже с SOLID_POWDE: не находит. Я в смятении.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10812 : 25 Января 2014, 20:32:20 »
Господи!!
  AnotherBoris  Vs maksyutar
    Who win?!

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10813 : 25 Января 2014, 20:50:17 »
Господи!!
  AnotherBoris  Vs maksyutar
    Who win?!
Где ты тут увидел спор?

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10814 : 25 Января 2014, 20:54:31 »