Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2246107 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10785 : 25 Января 2014, 08:03:30 »
А сторонние утилиты поюзать для определения счастья моветон? ДФхак, ДварфТерапевт.
Глупый вопрос :) У него тантрум спираль и угроза впадения в берсерков кучи народа. Какой терапист, ты что? :)

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10786 : 25 Января 2014, 08:53:27 »
Можно ли как-то изменить количество отбраковок, после которых тебе напишут "мир с такими параметрами не выходит" ?

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10787 : 25 Января 2014, 10:46:44 »
А сторонние утилиты поюзать для определения счастья моветон? ДФхак, ДварфТерапевт.
Глупый вопрос :) У него тантрум спираль и угроза впадения в берсерков кучи народа. Какой терапист, ты что? :)
Ну так найдет амых довольныч, запрет их в комнате с едой и напитками, с гравированными стенами. они там офигеют от счастья. и ждать новых мигрантов.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10788 : 25 Января 2014, 11:32:27 »
Я к тому, что если бы он настолько хорошо играл, у него бы и тантрум спирали не было :) Терапист прямо помогает следить за этим :)

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10789 : 25 Января 2014, 11:48:50 »
Цитировать
Можно ли как-то изменить количество отбраковок, после которых тебе напишут "мир с такими параметрами не выходит"
Правильно настраивать параметры генерации же)

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10790 : 25 Января 2014, 11:50:42 »
Я к тому, что если бы он настолько хорошо играл, у него бы и тантрум спирали не было :) Терапист прямо помогает следить за этим :)
Так значит я плохо играю?!!!
У меня были кровати, еда столовка и выпивка, но меня все равно загубил банальный тантрум. Самое забавное что это началось из за того что 2 старика умерли от старости. Тоесть от меня ничего не зависело, я не мог это предотвратить((((((((((((((
Можно ли дварфов как-нибудь отключить эмоции?

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10791 : 25 Января 2014, 11:57:10 »
Цитировать
Так значит я плохо играю?!!!
Учитывая, что спирали могут появиться из-за совершеннейшей фигни, то это не абсолютный показатель.
Но их все же можно избежать или максимально снизить размах при тщательном планировании. Побольше дорогих статуй везде, каждому дварфу гравированную комнату с качественной мебелью, в столовой роскошные столы и стулья, мастерписная еда, разнообразная выпивка и так далее. Некоторые советуют не ставить митингхолл вообще, чтобы дварфы не дружили и не печалились из-за смертей, но лично мне такое не по душе.
И да, можно и нужно через терапист отслеживать загрустивших заранее, чтобы принять срочные профилактические меры.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10792 : 25 Января 2014, 12:02:20 »
Цитировать
Так значит я плохо играю?!!!
Учитывая, что спирали могут появиться из-за совершеннейшей фигни, то это не абсолютный показатель.
Но их все же можно избежать или максимально снизить размах при тщательном планировании. Побольше дорогих статуй везде, каждому дварфу гравированную комнату с качественной мебелью, в столовой роскошные столы и стулья, мастерписная еда, разнообразная выпивка и так далее. Некоторые советуют не ставить митингхолл вообще, чтобы дварфы не дружили и не печалились из-за смертей, но лично мне такое не по душе.
И да, можно и нужно через терапист отслеживать загрустивших заранее, чтобы принять срочные профилактические меры.
У меня уже запущенный случай. 30 из 90 недоволены. 20 умерло. Всё, капут?

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10793 : 25 Января 2014, 12:18:15 »
Я к тому, что если бы он настолько хорошо играл, у него бы и тантрум спирали не было :) Терапист прямо помогает следить за этим :)
Так значит я плохо играю?!!!
У меня были кровати, еда столовка и выпивка, но меня все равно загубил банальный тантрум. Самое забавное что это началось из за того что 2 старика умерли от старости. Тоесть от меня ничего не зависело, я не мог это предотвратить((((((((((((((
Можно ли дварфов как-нибудь отключить эмоции?
Все началось что двое умерли. Значит те, кто с ними был знаком, были на столько несчастны, что смерть этих двоих их расстроила до тантрума. Следовательно, если вовремя их выявить терапевтом или дфхаком, то можно их к примеру послать в какое либо красивое помещение (отдохнутьт, поглядеть на гравировку, поесть отличной еды) либо записать добровольцами в армию и отправить тренироваться в другой угол карты на диких животных.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10794 : 25 Января 2014, 12:18:27 »
Цитировать
У меня уже запущенный случай. 30 из 90 недоволены. 20 умерло. Всё, капут?
Нет, не капут. Раздельно изолируй довольных, несчастных и недовольных, совсем злых запирай в комнатах.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10795 : 25 Января 2014, 12:19:57 »
Так значит я плохо играю?!!!

Без понятия, если честно. Не следил. Но за себя скажу, что играю чуть выше среднего, и, те не менее, ни разу не видел тантрум спирали. За всё время. ЧЯДНТ?

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10796 : 25 Января 2014, 12:22:58 »
Цитировать
Так значит я плохо играю?!!!
Учитывая, что спирали могут появиться из-за совершеннейшей фигни, то это не абсолютный показатель.
Но их все же можно избежать или максимально снизить размах при тщательном планировании. Побольше дорогих статуй везде, каждому дварфу гравированную комнату с качественной мебелью, в столовой роскошные столы и стулья, мастерписная еда, разнообразная выпивка и так далее. Некоторые советуют не ставить митингхолл вообще, чтобы дварфы не дружили и не печалились из-за смертей, но лично мне такое не по душе.
И да, можно и нужно через терапист отслеживать загрустивших заранее, чтобы принять срочные профилактические меры.
У меня уже запущенный случай. 30 из 90 недоволены. 20 умерло. Всё, капут?

Можно попытаться спасти положение - в конце концов хуже,  чем гибель крепости, не будет ;). Сделай так, чтобы никому из дварфов не было необходимости выходить под открытое небо - они это не особо любят. Раздай работы как можно большему числу дварфов, т.е. чтоб они были заняты, от сделанной работы у них появляется хорошая мысль. Среди военных не должно быть рекрутов - не любят они быть рекрутами. Проф. военные пусть тренируются, а не стоят в патруле. Наклепай красивых гробов и установи их в выгравированном месте, чтобы новые умершие хоронились сразу же после смерти и в красивом гробе. Тогда родственники и друзья огорчаются чуток поменьше.

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10797 : 25 Января 2014, 12:25:53 »
Кстати, нубейщий вопрос. как выгрузить мир и как добавить эльфам возможность копать (хотя бы кирки выдать деревянные)

Оффлайн dimm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10798 : 25 Января 2014, 12:27:05 »
Нет, не капут. Вообще-то, под ноль крепость не выкосит никакая спираль. Обычно забрасывает сам игрок, видя, что население со ста скатилось до десяти.
Выбери самых счастливых. Проверь, что не дружат с остальными. Натаскай им припасов и забаррикадируй. Еще лучше, продублировать им фермы/семена/бочки. Не забудь обеспечить наличие шахтера. Это гарантия выживания.
Крепость придется изолировать от внешнего мира. Караван придется не принять - с ним осады/засады, а тебе явно не до этого. "Больную" часть играй как отдельную крепость, кто-то там тоже выживет. Отмени митинг холл или не забывай отводить самых несчастных в их комнаты - т.к. будут берсерки. Заставь самых способных (в обеих частях крепости) делать статуи, механизмы, гравировки - там и счастье от работы будет и будет что поставить в коридорах. Ты ведь знаешь, что ловушки на хорошем механизме очень настроение повышают? Так же как и статуи. И двери... и люки...  Если есть архитектор - сделай внутри крепости каменную дорогу, хоть в 1 клетку шириной - настроение, когда проходят мимо, повышает сам факт наличия, а не ее длина.

А вообще, дай ссылку на сейв, любопытно.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #10799 : 25 Января 2014, 12:32:18 »
Я к тому, что если бы он настолько хорошо играл, у него бы и тантрум спирали не было :) Терапист прямо помогает следить за этим :)
Так значит я плохо играю?!!!
У меня были кровати, еда столовка и выпивка, но меня все равно загубил банальный тантрум. Самое забавное что это началось из за того что 2 старика умерли от старости. Тоесть от меня ничего не зависело, я не мог это предотвратить((((((((((((((
Можно ли дварфов как-нибудь отключить эмоции?
Все началось что двое умерли. Значит те, кто с ними был знаком, были на столько несчастны, что смерть этих двоих их расстроила до тантрума. Следовательно, если вовремя их выявить терапевтом или дфхаком, то можно их к примеру послать в какое либо красивое помещение (отдохнутьт, поглядеть на гравировку, поесть отличной еды) либо записать добровольцами в армию и отправить тренироваться в другой угол карты на диких животных.
Я с самого начала знал кто несчастный. Я не думал что это так опасно.