Автор Тема: Обсуждение работы ДФача  (Прочитано 49693 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Deon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • ??? ? ???
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение работы ДФача
« Ответ #15 : 02 Октября 2010, 01:36:46 »
А по-моему, ДФач в данный момент представляет из себя одну большую помойку.

Я не понимаю, как можно "вести проект" на таком ресурсе, для этого надо не уважать себя. Идиотов больше чем разумных людей, и я подозреваю, это могут быть одни и те же люди  ???.

Так что я безумно рад, что нашёл этот форум. То есть, есть ещё в России умные и организованные люди, играющий в DF. Ибо контраст - как между "Елисеевским магазином" и рынком "Народный" (п.с. "между-народный" скорее) в Петербурге.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2010, 01:39:13 от Deon »
? GENESIS Reborn ? - глобальный мод: уникальный мир, много друзей и врагов, строительство в adventure mode, магия, яды и др.

Оффлайн Dvorovic

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Вдарим по земле!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение работы ДФача
« Ответ #16 : 02 Октября 2010, 12:25:53 »
Беда в том, что там реально много людей с головой. Но большинство из них слетели с катушек на темах элитарности и анонимности.
ДФач полезен в плане оперативности ответов и опыта его участников, для проектов тамошний люд может устроить неплохой мозговой штурм.
Но надо иметь стальные нервы, чтобы выкапывать все эти жемчужины из кучи того навоза, который обычно сопровождает все имиджборды.

Оффлайн Ходок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Чрезвычайный посол с ДФача
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение работы ДФача
« Ответ #17 : 02 Октября 2010, 15:08:11 »
Дворович, вы как-то спрашивали - "Интересно, насколько корректно здесь выкладывать кулстори с ДФача?" Запоздало отвечаю - абсолютно некорректно, с таким отношением к ДФачу. Не нравится ДФач - не пользуйтесь продуктами его деятельности. Если же хотите их сохранить для потомков - спасибо за заботу, но мы это уже сами сделали.

И да, будьте последовательны. В этих историях много нецензурных слов мат удален. Нужно себя не уважать, чтобы публиковать их здесь.

Предупреждение. Причина - мат.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 14:38:54 от Dvorovic »

Оффлайн Dvorovic

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Вдарим по земле!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение работы ДФача
« Ответ #18 : 02 Октября 2010, 16:40:48 »
Дворович, вы как-то спрашивали - "Интересно, насколько корректно здесь выкладывать кулстори с ДФача?" Запоздало отвечаю - абсолютно некорректно, с таким отношением к ДФачу. Не нравится ДФач - не пользуйтесь продуктами его деятельности. Если же хотите их сохранить для потомков - спасибо за заботу, но мы это уже сами сделали.

И да, будьте последовательны. В этих историях много нецензурных слов. Нужно себя не уважать, чтобы публиковать их здесь.
Ко мне можно на "ты"
Да, спросил в минуту помутненья, но быстро одумался: ДФач - анонимное сообщество, предъявлять авторские права на его проекты - просто смешно, - раз; при этом я всегда пишу, откуда что беру, - два; в ДФаче 99% скопипастченного контента - три.
Почему я иногда пользуюсь ДФачем, объяснил в предыдущем посте.
Насчет последовательности: я расместил на форуме только Пристконстрактед - там нет ни одного нецензурного слова. Других авторов я редактирую на предмет мата.

Оффлайн Самый настоящий Ходок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Самый чрезвычайный посол с Дфача EVER
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение работы ДФача
« Ответ #19 : 02 Октября 2010, 17:30:19 »
в ДФаче 99% скопипастченного контента
>Я не сижу на ДФаче, и вообще там один отстой, но откуда-то знаю что там 99% неоригинального контента
Ты что, замерял его что-ли? Неудивительно что вас всех считают идиотами, только они смогут так громко заявлять о вещах в которых они ничего не понимают.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2010, 19:28:53 от Dvorovic »

Оффлайн Ходок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Чрезвычайный посол с ДФача
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение работы ДФача
« Ответ #20 : 02 Октября 2010, 17:36:04 »
>в ДФаче 99% скопипастченного контента - три
99%? Что-то завышена цифра.

>Почему я иногда пользуюсь ДФачем, объяснил в предыдущем посте.
Как я понял, из-за того, что ФоРуМчИк, этот клуб для интеллигенции, не может произвести ориджинал контент самостоятельно?

>Других авторов я редактирую на предмет мата.
редактировать чужие истории - еще неприличней, чем редактировать чужие посты.

Оффлайн Dvorovic

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Вдарим по земле!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение работы ДФача
« Ответ #21 : 02 Октября 2010, 22:16:53 »
Ты что, замерял его что-ли?
Специально не замерял, у вас есть десятка отличных тредов + полезнейшие вопросники. Все остальные (тысячи их) - это трололо, ололо, фурфаги, деаноны, баттхерт и проч. А процент сам считай.

Как я понял, из-за того, что ФоРуМчИк, этот клуб для интеллигенции, не может произвести ориджинал контент самостоятельно?
Ты все напутал. Форум, в первую очередь, предназначен для общения. Для адекватного общения, хочу заметить, да. Именно вы позиционируете себя выше всех остальных (на форуме быдло, а мы дартаньяны; срочно стереть с лурки упоминание о ДФаче - как же, ведь быдло набежит). Ваше обращение с новичками просто феерично. Вы постоянно упиваетесь собственной элитарностью. Моя цель - привлечь к игре как можно больше людей. Ваша - видимо, прямо противоположная.

Цитировать
редактировать чужие истории - еще неприличней, чем редактировать чужие посты.
Радуйся, что просто редактирую, на других форумах за мат сразу банят.

Оффлайн Urist McJorney

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение работы ДФача
« Ответ #22 : 02 Октября 2010, 23:05:33 »
Цитировать
в ДФаче 99% скопипастченного контента
Цитировать
скопипастченного контента

Цитировать
Специально не замерял, у вас есть десятка отличных тредов + полезнейшие вопросники. Все остальные (тысячи их) - это трололо, ололо, фурфаги, деаноны, баттхерт и проч.
Цитировать
скопипастченного контента
Цитировать
трололо, ололо, фурфаги, деаноны, баттхерт и проч
Цитировать
скопипастченного контента

Хммм...

Цитировать
Радуйся, что просто редактирую, на других форумах за мат сразу банят.

Хммм.

Цитировать
Именно вы позиционируете себя выше всех остальных (на форуме быдло, а мы дартаньяны; срочно стереть с лурки упоминание о ДФаче - как же, ведь быдло набежит).

Хммм?

Оффлайн Ходок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Чрезвычайный посол с ДФача
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение работы ДФача
« Ответ #23 : 02 Октября 2010, 23:43:25 »
>Все остальные (тысячи их) - это трололо, ололо, фурфаги, деаноны, баттхерт и проч.
Да, как будто мы сами этому говну рады. Сколько мы уже у Примуса модератора допроситься не можем? Так что нечего нас этим попрекать - мы не виноваты.

>Ваше обращение с новичками просто феерично
Особенно это смешно после упоминания "полезнейших вопросников". Вообще, если новичок ведет себя по-человечески, то ему только рады. А так многие создают тред "КАК ПАСТРОИТЬ КАЛОДИЦ", а потом, когда его просят посмотреть ответ в вики и впредь задавать такие вопросы в специальном треде, закатывают истерику, хлопают дверью и уходят на ФоРуМчИк.

>срочно стереть с лурки упоминание о ДФаче - как же, ведь быдло набежит
А что, не набежало? И да, почему бы там не добавить упоминание о форуме?

>Именно вы позиционируете себя выше всех остальных
>Вы постоянно упиваетесь собственной элитарностью
Мне просто смешно. В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем.

>Радуйся, что просто редактирую, на других форумах за мат сразу банят.
Так бань, или три, или хотя бы пиши большими красными буквами, что отредактировал пост. Втихушку редактировать чужие посты - некрасиво. И да, почему я не могу материться? Прямого запрета я не вижу, значит, это самодурство.

Оффлайн Dvorovic

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Вдарим по земле!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение работы ДФача
« Ответ #24 : 03 Октября 2010, 03:54:36 »
Вообще, если новичок ведет себя по-человечески, то ему только рады. А так многие создают тред "КАК ПАСТРОИТЬ КАЛОДИЦ", а потом, когда его просят посмотреть ответ в вики и впредь задавать такие вопросы в специальном треде, закатывают истерику, хлопают дверью и уходят на ФоРуМчИк.
Треды "как построить колодец" на ДФаче создают только тролли.

Цитировать
>срочно стереть с лурки упоминание о ДФаче - как же, ведь быдло набежит
А что, не набежало? И да, почему бы там не добавить упоминание о форуме?
Добавляй, PR он и на лурке реклама.

Цитировать
>Радуйся, что просто редактирую, на других форумах за мат сразу банят.
Так бань, или три, или хотя бы пиши большими красными буквами, что отредактировал пост. Втихушку редактировать чужие посты - некрасиво. И да, почему я не могу материться? Прямого запрета я не вижу, значит, это самодурство.
Почему втихушку - внизу поста написано, кто его последний раз отредактировал. Материться ты не можешь, потому что это форум, а не доска. А вообще босс тут - Admin, можешь пожаловаться ему на модераторский произвол. Глядишь, меня забаннят, а не тебя.

Оффлайн Ходок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Чрезвычайный посол с ДФача
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение работы ДФача
« Ответ #25 : 03 Октября 2010, 08:31:26 »
>Треды "как построить колодец" на ДФаче создают только тролли.
Отнюдь, отнюдь.

>Почему втихушку
Сейчас объясню, почему.

>внизу поста написано, кто его последний раз отредактировал
Да, написано. Однако там не указано, ЧТО именно этот последний отредактировал. Сторонний человек не сможет сказать, что именно вы в том посте поправили - может, вы подтерли важный аргумент? Ни один нормальный модератор никогда не позволит себе так поступить  - он потрет пост, или хотя бы большими красными буквами в квадратных скобках напишет, что именно он потер, а внизу поста вынесет теми же большими красными буквами в тех же квадратных скобках предупреждение, но никогда, подчеркиваю, никогда не позволит себе вот так в тихую отредактировать пост. И уже тем более ни в коем случае нельзя править чужие истории. Не нравятся маты в них - либо вообще не постите их на форум, либо постите ссылку на эту же историю на стороннем ресурсе, предварительно указав, что там могут быть НЕХОРОШИЕ СЛОВА, либо просто смиритесь. Обсценная лексика - важный художественный прием, и нельзя решать за автора, стоит его применять или нет. Автор уже все решил сам, и если бы он хотел, чтобы вместо матов там стояли смайлики, он бы их там и поставил.

>Материться ты не можешь, потому что это форум, а не доска.
Да, я и забыл, что уголовный кодекс Интернета запрещает материться на форумах и разрешает это делать только на досках.

Оффлайн Dvorovic

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Вдарим по земле!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение работы ДФача
« Ответ #26 : 03 Октября 2010, 12:54:49 »
>внизу поста написано, кто его последний раз отредактировал
Да, написано. Однако там не указано, ЧТО именно этот последний отредактировал. Сторонний человек не сможет сказать, что именно вы в том посте поправили - может, вы подтерли важный аргумент? Ни один нормальный модератор никогда не позволит себе так поступить  - он потрет пост,
Такой вариант - гораздо бОльшая цензура. Одно дело - потереть мат, если уж человек по-другому не умеет/не хочет выражать свои мысли, и совсем другое - удалить весь пост - со всеми его аргументами.
Цитировать
или хотя бы большими красными буквами в квадратных скобках напишет, что именно он потер, а внизу поста вынесет теми же большими красными буквами в тех же квадратных скобках предупреждение,
Просто указывать большими красными - МАТ УДАЛЕН - и выдавать предупреждение? Ну это не вопрос, а через сколько предупреждений выдавать бан?

Оффлайн Ходок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Чрезвычайный посол с ДФача
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение работы ДФача
« Ответ #27 : 03 Октября 2010, 14:13:25 »
>Одно дело - потереть мат, если уж человек по-другому не умеет/не хочет выражать свои мысли, и совсем другое - удалить весь пост - со всеми его аргументами.
Нет, лучше втихушку влезть в его пост и заменить маты на "хихихи" и "хахаха", как в том анекдоте.

>Просто указывать большими красными - МАТ УДАЛЕН - и выдавать предупреждение? Ну это не вопрос, а через сколько предупреждений выдавать бан?
Как сколько предупреждений? Нисколько, сразу в пожизненный эцих с гвоздями! И всем дфачерам носить намордники и радоваться! Я что, еще правила за вас сочинять должен? Я просто сказал, как поступают нормальные модераторы, а составление правила - за что банить, кому какие штаны носить и сколько раз при виде господина ПэЖе приседать, - это уже ваша с Примусом забота. Можете с пользователями форума этот вопрос обсудить. Но я лично не понимаю, в чем тут проблема. На мой взгляд, отсутствие нецензурных слов в лексике отнюдь не является главным признаком интеллигентного человека.

P.S. Примус, на ДФаче кому-то опять неймется. Как насчет того, чтобы все-таки назначить нам модератора?

Оффлайн Dvorovic

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Вдарим по земле!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение работы ДФача
« Ответ #28 : 03 Октября 2010, 14:46:33 »
это уже ваша с Примусом забота.
Договорились, лови первое предупреждение за возврат мата в одном из твоих предыдущих постов.
Цитировать
На мой взгляд, отсутствие нецензурных слов в лексике отнюдь не является главным признаком интеллигентного человека.
Я этого и не утверждал. Среди бомжей тоже есть люди с высшим образованием, но от этого запах от них приятнее не становится.

Оффлайн Urist McJorney

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение работы ДФача
« Ответ #29 : 03 Октября 2010, 18:03:02 »
Цитировать
В этих историях много нецензурных слов мат удален.
Цитировать
Предупреждение. Причина - мат.
Цитировать
засирают - засоряют
Цитировать
Просто указывать большими красными - МАТ УДАЛЕН - и выдавать предупреждение? Ну это не вопрос, а через сколько предупреждений выдавать бан?
Цитировать
Договорились, лови первое предупреждение за возврат мата в одном из твоих предыдущих постов.
Цитировать
Материться ты не можешь, потому что это форум, а не доска.
Цитировать
Именно вы позиционируете себя выше всех остальных (на форуме быдло, а мы дартаньяны; срочно стереть с лурки упоминание о ДФаче - как же, ведь быдло набежит). Ваше обращение с новичками просто феерично.
Цитировать
Беда в том, что там реально много людей с головой. Но большинство из них слетели с катушек на темах элитарности
Цитировать
Среди бомжей тоже есть люди с высшим образованием, но от этого запах от них приятнее не становится.
Цитировать
Модераторы здесь ведут себя так, чтобы потом участники форума не бежали к админу просить себе защиты от троллей

"Господи! Да ведь он - сумасшедший", - подумал доктор, у которого по спине забегали мурашки, и он принялся успокаивать Боброва.
   - Голубчик, Андрей Ильич, да оставьте же, мой милый, ну что за охота из-за глупостей расстраиваться. Смотрите, окно раскрыто, а на дворе сырость... Ложитесь, да нате-ка вам бромку. "Маниак, совершенный маниак", - думал он, охваченный одновременно жалостью и страхом.