Автор Тема: Mirrorsmith  (Прочитано 5610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Mirrorsmith
« : 31 Октября 2013, 17:00:24 »
Представляю вам ЗеркальнуюКузницу - вторая по счету крепость, которой я удовлетворен целиком и полностью.
Какой-то особой цели или сложности я для себя не ставил, просто пытался построить идеальный, на мой взгляд, дварфийский город.

Особенности мира
-Установлен ModestMod, основные используемые изменения - размножение многих существ, поправка багов.
-Драконам выданы крылья и способность к полету.
-Количество стартовых титанов и мегабистов увеличено до 500.
[свернуть]

Группа из семерых дварфов была послана, чтобы стать отцами-основателями процветающей крепости - залога дальнейшего расширения родного государства. Местность была выбрана самая что ни на есть подходящая - умеренный климат, ручей, песок, обилие руд, некромантская башня. Несмотря на мягкие условия, крепости в первые годы пришлось претерпеть немало - обилие разнообразных осад, амбушей, обидных смертей, тантрумов и трудностей с проектированием, связанных с пещерами. Но это все в прошлом...

Итак, вот сама крепость.

Из особенностей:
Спойлер
- Относительно неплохой ФПС.

-50 миллионов богатства, 104 бороды. Бывали периоды, когда абсолютно все были ecstatic.

-Магмапампстак удалось запитать от неглубокой магменной трубки. Что называется, повезло. С шахтой для сброса мусора повезло меньше - пришлось каменщикам вылезать в опасные неизведанные пещеры и выкладывать стенки трубы.

-Двухэтажный Большой Зал с адамантиновыми изукрашенными дверями (одну из них сломала какая-то скотина в припадке тантрума).

-Двухэтажная же сокровищница с украшенными в несколько слоев драгоценными статуями и такими же сокровищами. Предполагалось, что в ней будут разводиться драконы.

-Домашнее хозяйство включает в себя прирученных Пещерных Ползунов с потомством, несколько Рутереров (не связывайтесь с ними, они плодятся как кролики и годятся, по большому счету, только на мясо), Дралф, гигантских орлов с птенцами, гигантского пещерного паука (бесполезен), пещерного крокодила и пещерного дракона. Очень хотелось поймать дракона, Руха или гидру, но единственный дракон был убит человеческой осадой 0_о, а больше интересующие меня звери не появлялись, кроме гоблинов (хотя, судя по гравюрам, в этой местности живет чертова куча драконов и гидр).

-Мини-зоопарк с редкими (по крайней мере, в этой местности) пещерными тварями.

-Почти все статуи в крепости, двери в важные места, особняк герцогини, часть кроватей и прочее - многое отделано драгметаллами и самоцветами (ужасно муторная работа).

-Изначально в период становления крепость защищалась коридорчиком с ловушками. Когда ополчение стало представлять из себя что-то приличное, коридор был закрыт, и теперь гоблота убивается в честном бою.

-Также в последних событиях значится эксперимент с системой правосудия, посредством которой за доставку ящика чего-то запрещенного на торговую площадь в тюрьме был уморен голодом легендарный дварф.  :'(

-Большое количество убитой форготни и титанов, для которых в катакомбах предусмотрены слябохранилища.

-ВНЕЗАПНО полезные артефакты - среди мусорной кучи браслетов, игрушечных молотов и серег затесались два адамантиновых копья, чрезвычайно дорогой механизм, дверь из адамантина-сырца и еще несколько утилитарных мелочей. Не то чтобы хвастаюсь, просто удивлен. В прошлой крепости из выдающихся вещей были только адамантиновые баклер, бочка и наковальня.  >:(

-Крепость полностью автономна. Еды настолько в избытке, что приходится банально продавать мясо и бочки жаркого, чтобы освободить склады. Подземные леса всегда дадут любое количество древесины. Благодаря множеству дорогих вещей, роскошной еде, разнообразной выпивке и наличию у каждого дварфа роял-спальни с шкафом, кроватью и сундуком дварфы быстро приходят в себя после потрясений.
[свернуть]




Оффлайн Valeryn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Mirrorsmith
« Ответ #1 : 31 Октября 2013, 18:25:13 »
На 57ом уровне в столовой черт какой то сидит, видимо бухло тырит :D

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Mirrorsmith
« Ответ #2 : 31 Октября 2013, 18:37:44 »
Это Крундл, их недавно целая волна пришла. Кто-то попался в клетки, кого-то перебили солдаты (останки несут в рефьюз).

Оффлайн Valeryn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Mirrorsmith
« Ответ #3 : 31 Октября 2013, 19:00:21 »
а 200+ дворфов селить пробовал? У меня обычно на четвертый год около двух сот бород... Еды ели-ели хватает. бухла тоже. Прям такой хардкорочик я сказал, когда у тебя нету нормальных фермеров и поваров, что бы снабдить крепость на полную.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Mirrorsmith
« Ответ #4 : 31 Октября 2013, 19:41:59 »
Пробовал, ФПС проседает до невозможности, собственно, только поэтому поставил ограничение по населению. Не получится добиться пришествия короля (надо 140 бород, что ли), ну да и фиг с ним.
Объективно крепость способна одеть, прокормить и пропоить больше двухсот дварфов уже сейчас, даже если не расширять пищевое производство.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Mirrorsmith
« Ответ #5 : 09 Декабря 2013, 22:29:47 »
Классная, крепость, мне нравится! Небольшая, но очень уютная крепость.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Mirrorsmith
« Ответ #6 : 10 Декабря 2013, 15:03:02 »
Чёрт :) Строитель во мне негодует. Есть вода, лес, камень и плоская местность, а они живут под землёй :)

А так мило, да. Почти мечта геометра :)

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Mirrorsmith
« Ответ #7 : 10 Декабря 2013, 18:55:29 »
Цитировать
Строитель во мне негодует. Есть вода, лес, камень и плоская местность, а они живут под землёй
Ну, эксперименты с надземными поселениями были в предыдущих крепостях  :)
Я обожаю строить симметричные и геометрические крепости, прям патологическая страсть какая-то)