Автор Тема: Перевод статей  (Прочитано 3671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mycatlikesmilk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Перевод статей
« : 24 Октября 2013, 23:34:02 »
Здравствуйте!
Первоначально хотелось бы заранее извиниться, если тема находится не в нужном месте или такая тема уже есть (искал - не нашел).
Я - человек со знанием английского на уровне Upper-Intermediate. Мне хотелось бы внести свой вклад в викидварфию путем переводов статей, которые не переведены или переведены частично.
Зачем я создал эту тему? К сожалению, я не знаю, как мне найти не переведенные статьи и нахожу их методом "авось попаду". Можете либо указать ссылку, где указаны все не переведенные статьи или написать список этих статей сюда.
Заранее спасибо за то, что выслушали. Надеюсь на взаимопонимание

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Перевод статей
« Ответ #1 : 25 Октября 2013, 15:11:52 »
Привет!
На главной странице есть ссылка "Незавершённые статьи" слева в меню "Инструменты". Это могут быть не до конца оформленные статьи, так и не до конца переведённые. После окончания перевода следует удалить из текста фразу {{заготовка}}, и она пропадёт из данного списка незавершённых статей (иногда это забывают сделать).

Ещё в спецстраницах есть пункт "Требуемые статьи", то есть на них есть ссылки, а статей нет.
http://www.dfwk.ru/Служебная:Требуемые страницы
В этом случае нужно копировать содержимое страницы с английской вики (не просто текст со страницы браузера, а нажать edit в менюшке вверху, таким образом копируется всё оформление и ссылки). 

Это не сложно, но если у тебя есть проблемы с переносом контента с англ. вики, то я могу специально создать десяток статей и присвоить им статус "незавершённые".