Автор Тема: Урегулирование отрядов.  (Прочитано 2701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dnivji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Урегулирование отрядов.
« : 22 Октября 2013, 00:28:06 »
Приветствую всех дварфоводов.
Возникло несколько вопросов, ответов на коих нет в FAQ и на вики. Есть некая процветающая крепость, и понадобились мне войска. Назначив их тренироваться, я наткнулся на первую проблему. В отряде - 5 дварфов, постоянно тренироваться должны 4. Один оставшийся дфарф не обозначеться ни как рекурт, ни как солдат, (как был кузнецом, так и остался), таскает вещи и проч. При этом стоит отдать приказ, например, убить кого-то - на время выполнения он обозначается как солдат. Отсюда вытекает первый вопрос: Есть ли возможность заставить нетренирующегося дварфа отображатся как солдата?
И сразу же второй, как логическое продолжение первого. Может ли, к примеру, половина отряда тренироваться, а вторая в это время патруливать, и все это в одном месяце?

И последней. Я не хочу, что бы бородачи избивали друг-друга во время спарринга боевыми топорами. Можно ли на время тренировок назначить деревянное оружие?

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Урегулирование отрядов.
« Ответ #1 : 22 Октября 2013, 01:15:39 »
Цитировать
Есть ли возможность заставить нетренирующегося дварфа отображатся как солдата
ЕМНИП, примерно так:
-Задать  тренировки на весь год, перерыв месяц максимум.
-Сделать дополнительный уровень тревоги m-a.
-В нем отметить отряд (должна появиться буква A рядом). Саму тревогу не включай.
-Как-то так. По крайней мере, у меня работает. Ополчение - дело запутанное.

Цитировать
Я не хочу, что бы бородачи избивали друг-друга во время спарринга боевыми топорами. Можно ли на время тренировок назначить деревянное оружие
Нет, только вручную менять униформу. На самом деле разницы нет, во время спарринга они только шлепают плоскими сторонами оружия и легонько тыкают.

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Re: Урегулирование отрядов.
« Ответ #2 : 22 Октября 2013, 05:55:35 »
Нет, только вручную менять униформу. На самом деле разницы нет, во время спарринга они только шлепают плоскими сторонами оружия и легонько тыкают.
Тренировка борцунов может обернуться некоторыми травмами кстати. Лучше пусть оружием друг в дружку тыкают.

Оффлайн Dnivji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Урегулирование отрядов.
« Ответ #3 : 22 Октября 2013, 20:30:59 »
Цитировать
ЕМНИП, примерно так:
-Задать  тренировки на весь год, перерыв месяц максимум.
-Сделать дополнительный уровень тревоги m-a.
-В нем отметить отряд (должна появиться буква A рядом). Саму тревогу не включай.
-Как-то так. По крайней мере, у меня работает. Ополчение - дело запутанное.

Не помогло, впрочем. Они все сложили оружие и стали гражданскими. А вот увеличение количество минимально тренирующихся дварфов до размера отряда помогло - они теперь всегда тренируются, делая паузы на сон/еду/питье и подбор наштампованного снаряжения. Так что, как кажется, информация на вики насчет того, что они будут заниматься тренировками до смерти голодной - немного устарела.

И, да, нельзя ли изменить систему ополчения (воин тогда, когда есть приказ, а в остальное время гражданский) на регулярную армию (воин всегда)?

Принял решение разделить отряд на две части и сделать расписание пересекающимся: первый отряд месяц тренируется, а другой сторожит норы и пути в этом месяце. В следующем они меняются. Рационально ли это? И вообще, есть ли смысл держать восемь человек в ополчении, если в крепости всего 20 дварфов?

Оффлайн Dipod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Урегулирование отрядов.
« Ответ #4 : 22 Октября 2013, 22:08:20 »

Не помогло, впрочем. Они все сложили оружие и стали гражданскими. А вот увеличение количество минимально тренирующихся дварфов до размера отряда помогло - они теперь всегда тренируются, делая паузы на сон/еду/питье и подбор наштампованного снаряжения. Так что, как кажется, информация на вики насчет того, что они будут заниматься тренировками до смерти голодной - немного устарела.


Кстати да, я тоже говорю тренироваться им всем и никто не дохнет :) Да и тренируются они у меня два месяца подряд и только один отдыхают. За полтора года прокачиваются до легендарных в своем оружии. :) А еще они у меня sleep at barracks at need.
Заготовки молот бьет,
Кровь ликует в теле,
Льет горячий жгучий пот -
Здесь куют металл

Оффлайн Determinant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Урегулирование отрядов.
« Ответ #5 : 23 Октября 2013, 19:13:20 »
И сразу же второй, как логическое продолжение первого. Может ли, к примеру, половина отряда тренироваться, а вторая в это время патруливать, и все это в одном месяце?
В меню расписания m-a-s можно задать несколько приказов на один месяц. Переключение между расписанием/приказами вроде TAB, добавлять приказ o.