Автор Тема: Властелин колец  (Прочитано 6687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GoshaTi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Властелин колец
« : 21 Сентября 2013, 23:41:39 »
Так, привет всем, у меня идея. Недавно пересмотрел "Властелина колец" и "Хоббит", так вот. Я предлагаю сделать крепость, как там, можно еще почитать в книгах и найти описание комнат и других построек. То есть, чтобы получилась крепость, как там. Главного короля назвать как в фильме, всех остальных легендарных дварфов- тоже как в фильме. Кто сможет- скидывайте скрытны сюда, если возможно, в 3д формате (как- то прога называется, забыл, в общем, не суть). Оцениваем, а потом наилучшую крепость выберем и попросим выложить сейв. Вот так вот.
P. S. Книгу пойду куплю и прочитаю, не злитесь на меня.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Властелин колец
« Ответ #1 : 21 Сентября 2013, 23:51:36 »
Морию или Эребор?  8-) Для Мории буржуи даже сделали готовые разметочные чертежи (а карту я где-то на форуме выкладывал).

В любом случае, сделать не выйдет. И в фильмах, и в книгах про обе крепости описано слишком мало - всего несколько ключевых мест. Да, можно сделать и Летописный Чертог-гробницу какого-нибудь воина, и Мост Дарина, и даже Бесконечную лестницу. Только в остальном это будет обычная крепость. То же самое касается Эребора.

Оффлайн GoshaTi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Властелин колец
« Ответ #2 : 22 Сентября 2013, 02:24:21 »
Я именно хотел построить Эребор, но для эпичности еще можно дварфов переименовать, и построить чертоги, например. Только со статуями, прочей штукой. Просто мои обычные крепости- как из жопы, у меня никогда не получались нормальные, красивые крепости. Так что я просто хочу красивую крепость.  ;D
Еще, можно разыграть сценку, где Торин с мечом и куском бревна бежит на орду гоблинов(владение щитом и броней прокачано до максимума в денжер рум :))
Вот такие у меня планы

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Властелин колец
« Ответ #3 : 23 Сентября 2013, 06:11:29 »
Меч, ладно, любой сойдет, но полено в качестве щита? Деревянный щит не сгодится - ведь нам нужно именно полено, а не щит.

Но вот мой вам совет - развивайте фантазию, стройте обычную крепость, с обычными дорфами/гномами/пивнобрюхами/и т.д. и т.п.  и фантазируйте, больше фантазируйте.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Властелин колец
« Ответ #4 : 23 Сентября 2013, 14:46:44 »
Но вот мой вам совет - развивайте фантазию, стройте обычную крепость, с обычными дорфами/гномами/пивнобрюхами/и т.д. и т.п.  и фантазируйте, больше фантазируйте.

Ничего-то вы не понимаете в колбасных собачьих обрезках! :) Это же известный дизайн "Как в Моровинде, тока круче". Весьма сложен и противоречив в реализации, но обеспечивает высокий ЧСВ на этапе планирования! :)
FearOfTheLight, SemonX

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Властелин колец
« Ответ #5 : 23 Сентября 2013, 17:07:24 »
по поводы карты/разметки и прочего по эребору можно спросить у толчков на форумах майнкрафта. думаю зарисовать план помещения находясь в нём не трудно. думаете там нету такого? уже были товарищи которые игры престолов запилили в маштабе 1:1!

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Властелин колец
« Ответ #6 : 18 Декабря 2014, 18:54:28 »
Ну вообще ВК не сильно много общего имеет с ДФ. Разве что в плане рас. А изъяны есть у любой игры.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Властелин колец
« Ответ #7 : 20 Декабря 2014, 21:40:16 »
Игры Престолов запилили потому, что там замки с разных ракурсов и крупными планами показывают много и часто. А Эребор и Мория с точки зрения кино - разбросанные планы мостиков и окошек в стенах разломов.
FearOfTheLight

Оффлайн GoshaTi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Властелин колец
« Ответ #8 : 23 Марта 2015, 19:01:14 »
Но вот мой вам совет - развивайте фантазию, стройте обычную крепость, с обычными дорфами/гномами/пивнобрюхами/и т.д. и т.п.  и фантазируйте, больше фантазируйте.
"Как в Моровинде, тока круче".
Хех, а мне понравилось. Да, я захотел слишком много. А еще я не был на сайте год, опять же.