Автор Тема: Новости разработки  (Прочитано 515496 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitrу

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Новости разработки
« Ответ #1335 : 30 Ноября 2014, 13:05:14 »
Добавил бы рабовладение. Гоблины-евнухи в каменоломнях - это в духе суровости DF .  >>(

Простите, но чем таким рискует владелец каменоломни, что гоблины обязательно должны быть евнухами? ((:
Очевидно, это для того, чтобы он имел превосходство над ними
Thank You is locked

Оффлайн Dipod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Новости разработки
« Ответ #1336 : 02 Декабря 2014, 07:33:31 »
Жабыч взялся за приоритеты работ. После он займеися тавернами и квестами по поиску артефактов в приключенце.
Заготовки молот бьет,
Кровь ликует в теле,
Льет горячий жгучий пот -
Здесь куют металл
Thank You is locked

Оффлайн Hammerdwarf

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 119
  • Молотобоец
    • Просмотр профиля
Re: Новости разработки
« Ответ #1337 : 03 Декабря 2014, 12:31:03 »
Похоже, с правкой багов всё? Следующий релиз через ДЖВА ГОДА?
0.40.19 с нами надолго.
Кто вообще сказал что зомби должны есть людей?! Может зомби на самом деле будут няшными имбицилами, слоняющиеся по улице и работающие в тех местах, где человеку опасно работать (например в Макдональдсе).
Thank You is locked

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Новости разработки
« Ответ #1338 : 03 Декабря 2014, 15:00:08 »
инфа 146%?

Оффлайн Hammerdwarf

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 119
  • Молотобоец
    • Просмотр профиля
Re: Новости разработки
« Ответ #1339 : 03 Декабря 2014, 18:39:59 »
Я как раз пытаюсь уточнить, так ли это. Кто-нибудь в курсе?
Кто вообще сказал что зомби должны есть людей?! Может зомби на самом деле будут няшными имбицилами, слоняющиеся по улице и работающие в тех местах, где человеку опасно работать (например в Макдональдсе).

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Новости разработки
« Ответ #1340 : 03 Декабря 2014, 19:53:18 »
Я как раз пытаюсь уточнить, так ли это. Кто-нибудь в курсе?
Ну, если верно вот это:
Жабыч взялся за приоритеты работ. После он займеися тавернами и квестами по поиску артефактов в приключенце.
, то это скорее всего войдет в текущую "большую" версию. Дальше, возможно, он остынет и будет пару лет пилить какую-нибудь массивную приблуду

Thank You is locked

Оффлайн Dipod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Новости разработки
« Ответ #1341 : 08 Декабря 2014, 22:21:37 »
12/03/2014 Я начал играться с главной процедурой выбора работы. Потребуется время, чтобы сбалансировать ее, но дварфы-выбирающие-работу-независимо останутся в прошлом.

Не совсем понял смысл строчки:"I have my little invisible help-wanted ads for them to look through now, followed by a little invisible pick-best-applicants procedure."

Кажется что-то про то, как он сделал "невидимую" процедуру объявлений о работе, которую требуется выполнить, с последующим вызовом "невидимой" процедуры выбора лучшего исполнителя для выполнения этой работы. Невидимая - значит невидимая для простого игрока. Мы будем видеть только результат работы этих процедур, без возможности вмешаться в их работу.

12/06/2014 Продолжаю работать. Есть много вещей, которые были оптимизированы так или иначе на протяжении многих лет, которые я не хочу испортить в новой системе. Когда я добрался до шахтерских указаний, я решил, что не буду тратить время на дополнительные переделки, поэтому я начал работать над числовой системой приоритетов добычи(рытья). Там, вероятно, будет семь уровней приоритета и маркер, обозначающий приказ начать добычу.

P.S. Извините за корявый перевод.
Заготовки молот бьет,
Кровь ликует в теле,
Льет горячий жгучий пот -
Здесь куют металл
Thank You is locked

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Новости разработки
« Ответ #1342 : 08 Декабря 2014, 22:23:35 »
Цитировать
12/06/2014 Продолжаю работать. Есть много вещей, которые были оптимизированы так или иначе на протяжении многих лет, которые я не хочу испортить в новой системе. Когда я добрался до шахтерских указаний, я решил, что не буду тратить время на дополнительные переделки, поэтому я начал работать над числовой системой приоритетов добычи(рытья). Там, вероятно, будет семь уровней приоритета и маркер, обозначающий приказ начать добычу.
Суть: в приоритетах работ сложная система костылей и взаимобалансирующих косяков, так что трогать ничего не буду.

Оффлайн Dipod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Новости разработки
« Ответ #1343 : 08 Декабря 2014, 22:30:00 »
Цитировать
12/06/2014 Продолжаю работать. Есть много вещей, которые были оптимизированы так или иначе на протяжении многих лет, которые я не хочу испортить в новой системе. Когда я добрался до шахтерских указаний, я решил, что не буду тратить время на дополнительные переделки, поэтому я начал работать над числовой системой приоритетов добычи(рытья). Там, вероятно, будет семь уровней приоритета и маркер, обозначающий приказ начать добычу.
Суть: в приоритетах работ сложная система костылей и взаимобалансирующих косяков, так что трогать ничего не буду.

Ну почему же, что-то он все-таки пилит и активно трогает :)
Заготовки молот бьет,
Кровь ликует в теле,
Льет горячий жгучий пот -
Здесь куют металл

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Новости разработки
« Ответ #1344 : 09 Декабря 2014, 06:23:49 »

12/06/2014 Продолжаю работать. Есть много вещей, которые были оптимизированы так или иначе на протяжении многих лет, которые я не хочу испортить в новой системе. Когда я добрался до шахтерских указаний, я решил, что не буду тратить время на дополнительные переделки, поэтому я начал работать над числовой системой приоритетов добычи(рытья). Там, вероятно, будет семь уровней приоритета и маркер, обозначающий приказ начать добычу.

P.S. Извините за корявый перевод.
Да перевод нормальный, не парься.

Для всех: я не совсем понимаю: "Там, вероятно, будет семь уровней приоритета и маркер, обозначающий приказ начать добычу."   Значит ли это то что полезные ископаемые будут выкапываться в первую очередь?

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Новости разработки
« Ответ #1345 : 09 Декабря 2014, 08:47:03 »
Для всех: я не совсем понимаю: "Там, вероятно, будет семь уровней приоритета и маркер, обозначающий приказ начать добычу."   Значит ли это то что полезные ископаемые будут выкапываться в первую очередь?
предпологаю новый юзерский интерфейс указываюший что более приоритетно при раскопке... ну или действительно еще один файл с настройками в котором указывать какие руды\материалы копать первыми.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Новости разработки
« Ответ #1346 : 09 Декабря 2014, 11:48:01 »
предпологаю новый юзерский интерфейс указываюший что более приоритетно при раскопке... ну или действительно еще один файл с настройками в котором указывать какие руды\материалы копать первыми.
Хм, сомнительно как-то. Мне важнее было чтобы побыстрее комнату раскопали.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Новости разработки
« Ответ #1347 : 09 Декабря 2014, 12:18:51 »
предпологаю новый юзерский интерфейс указываюший что более приоритетно при раскопке... ну или действительно еще один файл с настройками в котором указывать какие руды\материалы копать первыми.
Хм, сомнительно как-то. Мне важнее было чтобы побыстрее комнату раскопали.
мне вот тоже кажется правильнее динамические приоритеты сделать... типа: комнату копать с приоритетом 6, корридор с приоритетом 2, месторождение ненужной нам пока меди с приоритетом 1.
Thank You is locked

Оффлайн Dipod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Новости разработки
« Ответ #1348 : 09 Декабря 2014, 23:00:16 »
предпологаю новый юзерский интерфейс указываюший что более приоритетно при раскопке... ну или действительно еще один файл с настройками в котором указывать какие руды\материалы копать первыми.
Хм, сомнительно как-то. Мне важнее было чтобы побыстрее комнату раскопали.
мне вот тоже кажется правильнее динамические приоритеты сделать... типа: комнату копать с приоритетом 6, корридор с приоритетом 2, месторождение ненужной нам пока меди с приоритетом 1.

Подозреваю, что так и будет. Сам бы так сделал. ИМХО выглядеть оно будет примерно так: Нажал d-d- и цифру приоритета, разметил, другую цифру - разметил другую область. И в соответствии с приоритетами дварфы начнут копать. Только не совсем понятно зачем в этой схеме "маркер начала работ"
Заготовки молот бьет,
Кровь ликует в теле,
Льет горячий жгучий пот -
Здесь куют металл

Оффлайн Kirilius83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Новости разработки
« Ответ #1349 : 09 Декабря 2014, 23:33:00 »
эм, а по моему приоритет вообще не должен быть привязан в типу камня: вот представьте, копаете вы помещение, и там жила. Как тогда копать будут? А ведь в 80% копаем именно помещение, жилу же поклеточно и выделяем для копки, или опять же коридорами. Я вообще не вижу смысла копать жилу в первую очередь - копают и так быстро, парой секунд позже выкопают алмазик  - а не пофиг ли? Другое дело порядок копки в каждой конкретном заданном помещении/коридоре (т.е. зоне) и с какой вообще зоны начинать.
FearOfTheLight
Thank You is locked