Автор Тема: Завоевание ада  (Прочитано 7499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Goblowar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Убийство гоблинов - хорошее дело
    • Просмотр профиля
Завоевание ада
« : 10 Августа 2013, 09:12:29 »
Кто-нибудь пробовал захватить Ад? Точнее подмять под себя небольшую территорию. Я просто не могу докопаться, все время управленческие и земные дела. Максимальный мой уровень, на который я закапывался - 20.
Тоади:
Зачем ты ее сделал?

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Завоевание ада
« Ответ #1 : 10 Августа 2013, 09:24:42 »
Кто-нибудь пробовал захватить Ад? Точнее подмять под себя небольшую территорию. Я просто не могу докопаться, все время управленческие и земные дела. Максимальный мой уровень, на который я закапывался - 20.
Чисто умозрительные выкладки -
1. подготовить обвалы/стены
2. сделать коридорчик напрямик из ада на поверхность (демоны же полезут мочить мирных зверушек и осады, нет?)
3. пробить трубку
4. подождать пока большая часть демонов (в идеале все) выпрется наверх
5. обвалом завалить в коридорчике у выхода наружу
6. типа поменялись с демонами местами - они сверху, дворфы замурованы в земле

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Завоевание ада
« Ответ #2 : 10 Августа 2013, 10:46:14 »
Т.е технически можно запереть все демонов в каком нибудь туннеле и прогуляться под аду спокойно?
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Завоевание ада
« Ответ #3 : 10 Августа 2013, 11:29:48 »
Цитировать
запереть все демонов в каком нибудь туннеле
Разве они не спавнятся до бесконечности непосредственно в Аду?

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Завоевание ада
« Ответ #4 : 10 Августа 2013, 12:27:34 »
Цитировать
запереть все демонов в каком нибудь туннеле
Разве они не спавнятся до бесконечности непосредственно в Аду?
Я вот это и спрашивал, выходит если на них забить на годик другой они убьют фпс?
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Завоевание ада
« Ответ #5 : 10 Августа 2013, 12:50:29 »
Цитировать
запереть все демонов в каком нибудь туннеле
Разве они не спавнятся до бесконечности непосредственно в Аду?
Никогда не пробовал... если верно то, что написано в вики, спавнятся они на краях карты. При должном везении можно выйдет застроить стенкой

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Завоевание ада
« Ответ #6 : 10 Августа 2013, 13:49:59 »
Я где-то читал, что основная масса демонов выходит сразу по пробитии трубки, а потом они потихоньку появляются по краям карты. То есть можно подготовиться (например, сделать описанный на бухте шашечный метод) и заобсидианить первую волну, а дальше будет уже полегче (сбросим первоначальную угрозу ФПС, а потом пытаемся обороняться адамантиновым ополчением). Построить лестницу, быстро отгородиться стенами и так далее. И дварфы будут ужинать в Аду.
Мне интересны свойства Eerie Pit - что с точки зрения игровой механики она представляет?

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Завоевание ада
« Ответ #7 : 10 Августа 2013, 19:18:34 »
Цитировать
Мне интересны свойства Eerie Pit - что с точки зрения игровой механики она представляет?
Спойлер
Бездоную яму, в которой уничтожается всё кто осмелился наступить не ее (провалится), бои возле нее с плачевым последствием, удачный уворот от монстра и....
[свернуть]

Оффлайн dimm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Завоевание ада
« Ответ #8 : 18 Августа 2013, 02:42:25 »
Ад захватить пробовал. Не хватило терпения.
После убоя основной волны в аду остается порядка десяти демонов. Преимущественно призраки. И вот с ними возникают проблемы - они летают, наземная армия бесполезна. Физика в аду странная - толком стрелять тоже не выходит. Стрелки подходят вплотную и в итоге сгорают - зачистка всего уровня провалилась.
Спавнятся новые демоны - 100%, но вот откуда, понять не смог. Такое ощущение, что как по краям, так и из бездны. Но самое противное, что бежать в ад с камнем очень далеко. Пока бегут, армия спать, пить или есть хочет. А без нее - съедают.

Ну и на закуску, стена должны быть примерно 3-4ур высотой (это если не жадничать, кое-где до 6-7 уровней надо). А уж о формы этой стены суди сам  :) :


« Последнее редактирование: 18 Августа 2013, 02:50:21 от dimm »

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Завоевание ада
« Ответ #9 : 18 Августа 2013, 16:27:19 »
пробовал. таки да, первая волна после пробоя весьма печальна. дальше легче. спавн у меня происходил не только с краю но и из бездны (застраивать не пробовал). доставка камня не показалась чем-то сложным ибо сделал вертикальную лестницу вниз и уронил на неё ящики с кирпичами.
возможные этапы колонизации: пробурить адамантин -> забить первую волну демонов -> туннель/шахта до слэйда для удобного и безопасного спуска/подъёма -> оперативная стройка внешнего периметра от демонов под прикрытием войск

в итоге, будет вероятно атмосферное место но весьма скучное для игрока кроме как арены с демонами. сверхплотный слэйд и горочки снизу и полурасплавленная порода сверху которая может быть светится.