Автор Тема: Crusader Kings 2  (Прочитано 22461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Демикус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Crusader Kings 2
« Ответ #30 : 22 Августа 2013, 13:05:03 »
Зато можно объявить войну, когда наемники уже наняты и стоят у границ.
И гвардейцы. Поэтому я и сказал "частично помогает".

ИИ таким не грешит, к сожалению.
А ещё он не в курсе, что по морю войска передвигаются гораздо быстрее.
В сумме эти два факта иногда превращают его в мальчика для битья, который проиграл войну ещё до её начала.

Оффлайн Frolik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Crusader Kings 2
« Ответ #31 : 22 Августа 2013, 14:48:31 »
Цитировать
А ещё он не в курсе, что по морю войска передвигаются гораздо быстрее.
Мой опыт борьбы с Омейядами показывает, что он очень оперативно войска из Африки по морю перебрасывает.
Причем в несколько этапов.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Crusader Kings 2
« Ответ #32 : 29 Августа 2013, 22:09:32 »
Спасибо за инфу об игре! Раньше никогда о ней не слышал и она стала приятным сюрпризом - делают еще буржуи хардкорные коммерческие проекты!

Оффлайн Демикус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Crusader Kings 2
« Ответ #33 : 30 Августа 2013, 12:37:00 »
хардкорные коммерческие проекты!

Это одна из самых простых их игр. Из успешных серий - точно самая простая.
Викторию я даже пробовать боюсь, вот где должен быть хардкор.  ;D

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Crusader Kings 2
« Ответ #34 : 30 Августа 2013, 18:50:36 »
Похоже интересная компания )))

Оффлайн Демикус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Crusader Kings 2
« Ответ #35 : 30 Августа 2013, 19:22:53 »
Это одна из самых простых их игр. Из успешных серий - точно самая простая.
А нет, соврал. Mount and Blade проще и при этом вполне успешна. Хотя это не свойственный им жанр.

получил гнездо сепаратистов в Галисии, не знаю как их обуздать.
Аналогично, только в Остланднете. Ярл Харальд меня по-прежнему не любит, а я ему сделать ничего не могу, авторитета короны не хватает.
Только сажаю в тюрьму, за него заступаются другие вассалы. Выпускаю за выкуп. И он тут же снова собирает людей, чтобы посадить на трон мою сестру. Не сказать, чтобы серьёзную опасность представлял, но раздражает...

Оффлайн Frolik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Crusader Kings 2
« Ответ #36 : 30 Августа 2013, 20:30:20 »
Тема с сепаратистами уже устарела.
В Италии обосновались язычники. В Риме! Папа объявил крестовый поход, а у меня под боком несколько итальянских провинций, по итогам Италия отошла мне. Потом целый час наделы раздавал, ибо был штраф из-за обилия герцогств -200. Только вроде все устаканилось, мусульмане объявили джихад и забрали у меня Пиренейский полуостров, почти вес. Продолжаю в Италии.

Маунт и блейд не парадоксы делали, а какая-то турецкая студия. Но на деньги парадоксов, да.

Оффлайн Frolik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Crusader Kings 2
« Ответ #37 : 10 Января 2014, 16:32:45 »
Это конечно некромантия, но не могу не поделиться.
Играю очередную партию опять за Арагон, владею королевством Наварра. Веду дела аккуратно, поддерживаю нужные союзы, правильно воспитываю наследников. И тут выясняется, что у сына не будет внуков, невестка вышла из детородного возраста,  развести его не получится. Убиваем невестку, женим старшего сына на молодке, проходит хренова туча времени - детей нет. За это время рожаем еще двух сыновей. Наследование - равный раздел. Старший сын пользуется моментом и устраняет среднего. Детей у него по-прежнему нет.  Нужно вводить выборы, назначать младшего и надеяться, что у него будут дети.
И вместо выборов тыкаю в старшинство! Теперь, чтобы добраться до трона, сыну нужно пробиться через полтора десятка сифилитиков и алкашей преклонного возраста. Хорошо еще, что женщины не наследуют, иначе бы список вырос вдвое.
Что же делать? Уже смирился с будущими смутами и гражданскими войнами, но выход был найден. До основания королевства Арагон не хватало одной провинции. Завоевывал недостающую провинцию, создал титул, сделал основным, поставил выборы, назначил наследником младшего, уничтожил титул короля Наварры. Итог - только два недовольных графа.
Но это фигня. Все это время между старейшими членами династии шло взаимное уничтожение претендентов на титул, к основанию Арагона из них осталось только трое, специально следил за всеми.
Наследником потом ввел первородство и все жили долго и счастливо, пока один из королей не погиб на охоте, оставив страну новорожденному сыну и началась грызня. Короче, удавили во младенчестве.

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Crusader Kings 2
« Ответ #38 : 10 Января 2014, 17:47:40 »
 :D Игрушка примечательная.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Crusader Kings 2
« Ответ #39 : 10 Января 2014, 19:32:04 »
А я парадоксам не доверяю. Они всегда делают неплохие ремейки чужих идей. Проблема лишь в том, что не отличные. И что чужих. А так у них всё в порядке.
Вот и здесь. Что мы видим в ролике? Провинции, армии, экономика. Чем оно лучше Total War-ов? Заметьте, я не фанат Total War-ов, но они, по крайней мере, добротно сделанный, проверенный временем продукт. А что будет здесь? Опасно это...
Плюс, что сразу настораживает: наличие нового платного контента. Месяца не прошло, а он уже... Это явно говорит о том, что продукт коммерческий, призванный срубить бабла и побыстрее. За месяц невозможно сделать нормальное, полноценное добавление, если только с самого начала не задумывать оное обновление и не делать его вместе с основным продуктом.
Так что лично мне даже смотреть на это не хочется. Возможно, игра неплохая, но столь откровенная меркантильность разработчиков сводит на нет моё в неё желание играть. Я лучше ещё одну крепость в ДФ-е построю...
Да какая собственно разница? Всеравно на торрентах бесплатно можно скачать.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Crusader Kings 2
« Ответ #40 : 11 Января 2014, 09:42:47 »
Да какая собственно разница? Всеравно на торрентах бесплатно можно скачать.

Хм.... сам по себе вопрос несложный, сложно объяснить так, чтобы вы поняли... Ну, скажем, нулевая стоимость продукта для меня не является основанием его употреблять. Вот, например, халявная выпивка в обществе репортёров, шпионов и вербовщиков довольно-таки опасная штука :) Впрочем, подойду с другой стороны:
У нас сейчас на торрентах можно скачать всё, что угодно. Следуя вашей логике, мне теперь что, во всё это играть?

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Crusader Kings 2
« Ответ #41 : 11 Января 2014, 10:19:01 »
Да какая собственно разница? Всеравно на торрентах бесплатно можно скачать.

Хм.... сам по себе вопрос несложный, сложно объяснить так, чтобы вы поняли... Ну, скажем, нулевая стоимость продукта для меня не является основанием его употреблять. Вот, например, халявная выпивка в обществе репортёров, шпионов и вербовщиков довольно-таки опасная штука :) Впрочем, подойду с другой стороны:
У нас сейчас на торрентах можно скачать всё, что угодно. Следуя вашей логике, мне теперь что, во всё это играть?
Нет. Ты не так понял. Ты не хочешь играть в игру, потому что она платная. Я же утверждаю что её можно скачать бесплатно.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Crusader Kings 2
« Ответ #42 : 11 Января 2014, 10:23:23 »
Нет. Ты не так понял. Ты не хочешь играть в игру, потому что она платная. Я же утверждаю что её можно скачать бесплатно.

Мать моя женщина! Я не так понял то что я сам же и сказал? И ты, добрый человек, объяснил мне мою мысль? И ещё и дал мудрый совет совершенно бесплатно! Что бы я без тебя делал...

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Crusader Kings 2
« Ответ #43 : 17 Мая 2014, 12:21:06 »
Нет. Ты не так понял. Ты не хочешь играть в игру, потому что она платная. Я же утверждаю что её можно скачать бесплатно.

Мать моя женщина! Я не так понял то что я сам же и сказал? И ты, добрый человек, объяснил мне мою мысль? И ещё и дал мудрый совет совершенно бесплатно! Что бы я без тебя делал...
Я имел ввиду не тебя, а свой вопрос.

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Crusader Kings 2
« Ответ #44 : 27 Августа 2015, 20:56:47 »
Некропост?
Довольно много общего с ДФ. Никто не увлекается?