Автор Тема: Rogue Legacy  (Прочитано 36580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #30 : 30 Июня 2013, 15:14:27 »
Хех :)
Спойлер
[свернуть]
Тоже слился по итогу :) Два босса за один заход не получилось - всё-таки дамаг пока у меня страдает :)

Ня-я-я ^_^
Эта няшка свалила двух боссов, шестерых чемпионов, собрала четыре вещи, шесть статов и почти забила финального босса :) Эх... 90к

[свернуть]
« Последнее редактирование: 30 Июня 2013, 16:10:09 от AnotherBoris »

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #31 : 30 Июня 2013, 21:46:36 »
Фига себе. Приловчился ты летуном играть.
Проходи, скажешь есть ли там Легаси++
%)

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #32 : 01 Июля 2013, 02:38:03 »
Это просто генератор мира помог :) Ну и немного стратегического планирования геймплея. Во-первых, 80к с предыдущего захода я ему вкинул в атаку. Он стал ваншотить мелочь, основную массу бить с двух ударов, а твёрдых - с трёх. Во-вторых, дракон не качается в процессе одной игры (как лич), так что им лучше начинать с самой тяжёлой зоны, время от времени возвращаясь в лёгкие полечиться. Плюс около каждого телепорта стоят две статуи с маной и хитами - их я всегда оставляю на чёрный день. Плюс запоминаю расположение алтарей лечения.

А вот сейчас, например, зачистил всю карту - пять статов и всего одна вещь. Генератор подвёл. Зато свалил финального босса. Первую его инкарнацию драконом бить намного сложнее, чем вторую :) Вторая меня вообще ни разу не ударила - он большой и медленный :) И... Game++ есть! :) Причём всё тем же выжившим драконом :) Пошёл пробовать, должен же я собрать финальный сет, а то бонусы предпоследнего мне не понравились :)

Хех! Да это просто праздник какой-то! :) Докинули ещё 50% к лутингу, теперь монетка стоит 25. Мобы остались те же, просто уже на первой локации, например, летают синие приведения. Но они всё равно дохнут со второго удара :) Что-то мне подсказывает, что это будет избиение младенцев за деньги :)

Зря я ругал предпоследний сет (он же Slayer). +4% крита, +15% урон критом, + 50% возврат повреждения с каждой вещи. Одеваем варвара в это (кроме плащика - я беру плащик на даблджамп) и на баррикады! 65% крита на 300%. И все эти дурацкие шипы, турели и шарики попросту ломаются о нас. Опять же, асассин одетый в него прямо издевается над Hokage-ем. 80% 500%-ного крита против двойного повреждения. Ха!.

P.S. Вышло обновление. Насколько я понял, станет сложнее. И починили баг со стрельбой по мишеням. Прощай, халява! :)

« Последнее редактирование: 01 Июля 2013, 10:10:23 от AnotherBoris »

Оффлайн kapac.er

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не падаю - Я так летаю. Каждый летает как может
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #33 : 04 Июля 2013, 16:10:38 »
полный набор доспехов/рун одного типа чтонибуть дает?
Ахнет Запад и хрюкнет Восток –
Рюмка в гномьей руке.
Девять звезд, первый глоток…
Девять звезд на коньяке! (с) Белянин

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #34 : 04 Июля 2013, 17:13:39 »
Нет.

Оффлайн Berestow

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #35 : 04 Июля 2013, 17:17:43 »
В игре настолько суровая инфляция, что я даже не знаю что сказать.
FearOfTheLight

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Rogue Legacy
« Ответ #36 : 04 Июля 2013, 18:17:48 »
особенно не радует чувачёк в балахоне у входа в крепость. не сбил люстру далеко& глубоко в подвалах - не набрал 10 не хватающих тугриков для постройки/руны/шмота. придётся всё отдать. благо шмот вечный

Оффлайн Berestow

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #37 : 04 Июля 2013, 22:31:01 »
Ладно бы постройки влияли только на постройки. Но они и на руны, и на шмот влияют.

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #38 : 05 Июля 2013, 07:42:26 »
Ладно бы постройки влияли только на постройки. Но они и на руны, и на шмот влияют.

Вроде же нет? По крайней мере мне показалось, что на цены на руны/шмот влияет только покупка рун/шмота соответственно.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #39 : 05 Июля 2013, 10:41:59 »
Я не совсем понимаю. На 35-м нормальный количественный навык стоит порядка 1к. На 350-м - 10к. Вещи на первой сложности стоят 250-500, руны не имеют градации от сложности - только от количества уже купленных, но и там, если не жадничать, их стоимость не превышает 1-3к.
Полная зачистка замка на первой сложности даёт 25-35к. Зачистка первой локации - 3-4к. Если руки прямые, с этим справляется персонаж уже 20+уровня.

КАКАЯ К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ ИНФЛЯЦИЯ?

Оффлайн Berestow

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #40 : 05 Июля 2013, 11:38:49 »
Покупаешь улучшение замка - все остальные дорожают

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #41 : 05 Июля 2013, 13:05:10 »
*Facepalm*. Я знаю смысл термина "инфляция". Я даже, чёрт побери, понимаю о чём вы. Я не понимаю, почему вы жалуетесь, если за одно прохождение можно легко взять 1-3 уровня. Раскачка есть? Есть. прогресс налицо? Налицо. Какая тогда разница что сколько стоит, если всегда хватает и будет хватать. Причём чем дальше - тем больше и больше. Как я уже говорил (я уже говорил!) после 300-го уровня можно будет притаскивать и по 100к, чего зватит на десять уровней сразу. В чём проблема-то? Или вы хотите, чтобы за одну ходку всё сразу скупить, выдавить всем монстрам пальцем глаз, и бросить игру, сказав "лёгкое унылое г***но"? Так вот не получится! На уровне в среднем шесть-семь зелёных сундуков, из которых обычно получается взять два-три, а натырить их на прохождение последнего уровня нужно сотен несколько, чтобы иметь солидный запас хитов, урона и брони. Вот и думайте.

Оффлайн Berestow

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #42 : 05 Июля 2013, 13:57:05 »
Людям всегда нужно поныть.

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #43 : 05 Июля 2013, 14:12:11 »
У меня руки кривые и нервы ни к черту. Я не могу в это долго играть :)
Majesty911, LegendaryClother, FearOfTheLight

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Rogue Legacy
« Ответ #44 : 05 Июля 2013, 15:37:48 »
У меня руки кривые и нервы ни к черту. Я не могу в это долго играть :)
Cheat Engine со включенным Speed Hack на 0.5 вполне помогает :)
Так даже я могу играть (недолго, правда, потому что кроме гринда делать тут нечего)